Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Биатлон: уволен тренер (Прочитано 1 248 раз)
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Биатлон: уволен тренер
25.05.2007 :: 09:19:21
 
Старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский уволен со своего поста. Это произошло 24 мая на заседании совета Союза биатлонистов России (СБР), который не утвердил Польховского на занимаемой им ранее должности. Имя нового наставника женской национальной команды пока неизвестно, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

Решение совета СБР было принято вопреки рекомендации тренерского совета, поддержавшего кандидатуру Польховского.

Старший тренер мужской сборной России, выигравшей в минувшем сезоне Кубок наций, Владимир Аликин сохранил свое место.

Новым старшим тренером женской сборной России по биатлону стал Александр Селифонов, ранее работавший с командой в качестве тренера по стрелковой подготовке.

Помощниками Селифонова будет Леонид Гурьев, в прошлом сезоне входивший в штаб Польховского. Гурьев был личным наставником олимпийских чемпионок Луизы Носковой, Галины Куклевой и Альбины Ахатовой. Что касается Польховского, кандидатура которого была рекомендована тренерским советом СБР, то один из членов союза отметил, что отставка была вызвана не спортивными результатами сборной, а "атмосферой, ситуацией вокруг команды".

Сам Польховский подчеркнул, что решение совета СБР не стало для него сюрпризом: "Я не сомневался, что все будет именно так. Во всяком случае, что меня в сборной не будет. Я ведь прекрасно знаю этих людей. Знаю, что им нельзя верить. И, несмотря на решения тренерского совета СБР 25 апреля признать выступление женской команды в минувшем сезоне удовлетворительным, а меня рекомендовать старшим тренером, никаких иллюзий не испытывал. Знал, что и как готовится. Подробно комментировать не хочу. По своим местам все расставит только время. Надеюсь только, что люди, которые в российском биатлоне принимают решения, начнут, наконец, за них отвечать".

Президент СБР Александр Тихонов, о конфликте которого с бывшим главным тренером женской сборной часто писалось и говорилось, заявил, что решение об отставке Польховского было принято "практически единогласно": "Вопрос о работе Польховского с командой был вынесен на голосование. И за решение не утверждать его старшим тренером женской сборной члены совета СБР проголосовали практически единогласно. Из присутствующих только четверо воздержались".



Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Just_relax
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 021
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Биатлон: уволен тренер
Ответ #1 - 25.05.2007 :: 15:19:05
 
Fenimor писал(а) 25.05.2007 :: 09:19:21:
Что касается Польховского, кандидатура которого была рекомендована тренерским советом СБР, то один из членов союза отметил, что отставка была вызвана не спортивными результатами сборной, а "атмосферой, ситуацией вокруг команды".

Помоему не веская причина для уволнения  Злой
Наверх
 

Я желаю всем счастья!
444300758  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать