Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 ... 34
Печать
Кухня форума (Прочитано 279 666 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Кухня форума
Ответ #375 - 09.11.2012 :: 23:47:03
 
Незабудка писал(а) 09.11.2012 :: 14:37:32:
и в масло подсолнечное на огонь.


Вот в этом и кроется вся фигня для организма....
Наверх
 
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Кухня форума
Ответ #376 - 10.11.2012 :: 15:25:22
 
У меня есть две бараньи почки. что с них можно приготовить? просто сварить? В целом они грамм 200-300 весят
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Кухня форума
Ответ #377 - 10.11.2012 :: 16:40:23
 
@
Anet

давай мне я их быстро ваттак оприходую. только делиться не буду неа
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Кухня форума
Ответ #378 - 10.11.2012 :: 18:02:34
 
remx писал(а) 10.11.2012 :: 16:40:23:
@
Anet

давай мне я их быстро ваттак оприходую. только делиться не буду неа


пасиба за ссылку. я их щас сама ваттак оприходую
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Кухня форума
Ответ #379 - 17.11.2012 :: 03:01:05
 

Как то так получилось, что всё время хотел попробовать тыкву.... вареную, пареную.... В последние годы много рецептов попадалось на глаза, а отведать это растение никак не удавалось...

Взял и просто купил !

Итак, тыква сорта "хоккайдо"

...

Нашёл самый простой способ готовки - в духовке.

Вымыл тыковку. Разрезал пополам. Надо сказать, что резать тыкву надо с большим применением силы. Нож должен быть основательным, никакие керамические ножи не подойдут, они сломаются !

...

Вычищаем внутренности, т.е. вынимаем тыквенные семечки ( потом их зажарю).

...

Нарезаю такими ломтиками, дольками...

...

... и в духовку прямиком ! температуру держал 200 градусов.

...

...

В итоге такое .

...

Сразу скажу - ожидал, что будет просто сладкая... Ан нет ! Но всё равно - вкусная. можно употреб##ть даже с кожурой !
Когда искал такой простой рецепт тыквы, то там советовали полить немного мёдом. Я понял это буквально и после готовности немного покапал на кусочки. Думаю, что лучше было полить перед тем, как ставить в духовку !

Ну это был самый простой рецептик, а жена сделала за несколько дней до этого суп из тыквы... Вот это точно объедение !!! Всем советую отведать !Но я бы настойчиво советовал брать сорт "хоккайдо" - для готовки идеально подходит !

На этом я не остановился и сам приготовил тыкву по другому, более сложному рецепту !
Но об этом в другой раз.

Кушайте с наслаждением !
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Кухня форума
Ответ #380 - 17.11.2012 :: 13:14:41
 
Лучше б суп показал)) Какой Хоккайдо, простую бы найти))
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Кухня форума
Ответ #381 - 17.11.2012 :: 18:47:38
 
Ну раз у нас про тыквы начали, то я продолжу про кабачки.
Решила сделать торт овощной из кабачков.
Нам нужно: кабачки, морковь, чеснок, сметана (или майонез), помидорка (по желанию), мука, 2 яйца, соль, зелень. Про зелень сразу замечу, что в магазине мне не досталась свежая зелень Печаль. Я просто не успела, ее разобрали. Поэтому пришлось обойтись сушеным луком. И помидор остался последний. Но это все не беда.

...

кабачок натираем на терке. Я терла на корейской.

...

Добавляем 2 яйца, солим по вкусу, добавляем муку.
...

Муки не жалейте, тесто должно получиться как на оладьи, чтоб его можно было выпечь и блин не разломился.

...

Готовим прослойку. А это тертая морковь с чесноком и со сметаной (или с майонезом). Я смешала пополам сметану и майонез. Чеснок мелко порубила, т.к. чеснокодавки нету.

...

Выпекаем блины. Выкладываем на раскаленную сковороду  приличным слоем где-то около сантиметра, чтобы блин не разломился и его удобно было перевернуть. Тонкий может при переворачивании разломиться.
...

Первый блин. Немного комом
...

Смазываем каждый выпеченный блин сметаной (или майонезом (немного). Затем сверху выкладываем слоем моркови

...

Сверху накрываем следующим блином. Также немного смазываем сметаной , прослаиваем морковкой.
Можно придумать и другую прослойку для этого тортика. Я хотела помидорками еще тоненько порезанными прослоить, но помидорка одна осталась, для украшения верхнего слоя.

Вот что получилось

...

ну вроде ничего... очень даже ничего. Вот только кто как любит. Мне больше со сметаной понравилось есть этот торт.  а муж, хоть и возмущался, что кабачки ни в каком виде не ест, но слупил половину  Подмигивание с майонезом
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Кухня форума
Ответ #382 - 17.11.2012 :: 22:15:03
 
@
Anet

Классно, что поддерживаешь тему и даёшь такие простые и полезные рецептики ! Сейчас время кабачков прошло, но надо будет в следующем сезоне сделать !

Anet писал(а) 17.11.2012 :: 18:47:38:
чеснокодавки нету


Вот уже ясно, что можно подарить человеку !

Anet писал(а) 17.11.2012 :: 18:47:38:
слупил половину


Яб тоже "слупил" !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Кухня форума
Ответ #383 - 17.11.2012 :: 22:35:40
 
Anet писал(а) 17.11.2012 :: 18:47:38:
чеснокодавки нету.
И хорошо, что нет, а то в ней полчеснока остаётся)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Кухня форума
Ответ #384 - 18.11.2012 :: 09:27:19
 
Ну, тогда продолжим про кабачки. Конечно, раньше надо было этот рецепт выложить. Но я надеюсь, что у большинства форумчан кабачки еще сохранились, как у меня.
Итак, кабачок по-корейски.
Нам нужно: 3 кг кабачков, 5 кг моркови, 0,5 кг лука, 2 ст.ложки соли, 200 гр. сахара, 100 гр. подсолнечного масла, 100гр.9% уксуса, 1 пачка приправы для корейской моркови, 2 головки чеснока. Это оригинальный рецепт. У меня пропорции были другими, потому что я сразу делала все в большом тазу. У меня всего было в 2 раза больше.

...

Кабачок и морковь трем на терке для корейской моркови. Я терла на мелкой. Кому-то нравится на крупной - это кому как, сами выбирайте

...

Режем лук полукольцами, добавляем в таз с кабачками

...

Чеснок я тоже покромсала на терке

...

Добавляем соль, сахар, масло, приправу для моркови, уксус 9%. Я еще добавила черный молотоый перец

...

Смешиваем все руками. Потому что ложкой это не вариант.
9% уксус готовлю так: 1 ст.ложка уксуса на 20 ст.ложек воды. 

По рецепту этот салат зимний и его надо стерилизовать 30 минут в пол-литровых банках. Но я ничего не стерилизовала, он в холодильнике отлично хранится. У нас он простоял в свежем виде больше двух недель. Может быть и больше простоял, но мы все 7 литров слопали.

В итоге у меня получилось 7 литров такого салата. Люди, которые пробовали не могли понять что там еще подмешано к моркови Смех. Все думали, что это капуста. Но вобщем, он понравился всем. Его можно готовить не только впрок, но и как обычный салат к столу.
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кухня форума
Ответ #385 - 29.11.2012 :: 09:34:08
 
Как многие тут заметили я - мясоед....
В этот раз покажу как я готовлю стейк.

     Я как то раньше не заморачивался и просто разными способами жарил мясо, а вот стейк как-то не делал. Тут недавно прочитал как это готовят и решил попробовать, сегодня покажу как это делал уже второй раз.
     Как оказалось стейк НИКОГДА не делают из свежего мяса!!! я сам как то сначала засомневался.
Короче нам надо для готовки говяжий стейк, соль, перец ну и сковородку.

1. Начнем с того, что купленный стейк ложим в холодильник и выдерживаем его от 3 до 5 дней. В идеале его перевязывают шпагатом и подвешивают что бы он подсох, кровь стекла и он в это время ферментировался. Я подвешивать не стал, а положил его в емкость с небольшой специальной прокладкой на дне и выливал то, что стекало с мяса. Вот так оно выглядит через 5 дней.

...

Не бойтесь, оно не воняет и ничего такого криминального с ним не происходит.

...

Далее я убрал некоторые ненужные части срезал лишнее (к сожалению этот кусок распался и пришлось его резать на несколько частей.

...

Солим и перчим (я взял смесь перцев).

...

Затем отправляем мясо на сильно разогретую сковороду с маслом. В идеале его жарят на оливковом, ну я на подсолнечном. Ну и желательно иметь специальную сковороду с ребрышками, ее у меня тоже нет.
В преддверии нытья и инсинуаций предлагаю Andrey сразу заткнуться, а то я тебя знаю... -не по феншую и т.п.

...

Говорят, что правильно готовя стейк его переворачивают только один раз... Я к стати приобрел такую сеточку и мне очень нравится... брызги не летят.

...

Одна сторона зажарилась уже и я перевернул мясо

...

Тут при жарке есть два варианта с кровью или нет. Я как то с кровью не очень и по этому жарю подольше.

Когда мясо готово его нужно поместить в духовку, что бы оно дошло. я его на 180 градусах минут на 10-15 оставляю.

... ... ...

Ну все готово, можно есть...

...

Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Andrei
Писатель
*****
Вне Форума


Lex est, quod notamus

Настрочил: 4 414
Пол: male
Re: Кухня форума
Ответ #386 - 29.11.2012 :: 09:38:16
 
а сам то стейк хдее???? пожарил какое то бедро говяжье и что?... неее не зачет
Наверх
 

Dura Lex, sed Lex
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Кухня форума
Ответ #387 - 29.11.2012 :: 20:09:29
 
Andrei писал(а) 29.11.2012 :: 09:38:16:
неее не зачет


Зачот ! Ибо такие фотоготовки всегда позитивно влияют на желание повторить-приготовить !

@
Kol

А не нужно ли ПОСЛЕ жарки перчить и солить ?
Вроде стейк должен быть с косточкой ?
Судя по картинке мясо не было сухим .... ?

Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Кухня форума
Ответ #388 - 27.12.2012 :: 04:06:22
 
Подготовка к Новому году на Краснотурьинск.орг !

Быстро, легко, эффективно. Закуска для званых и не званых гостей. Хорошая вещь под водочку ! Проверено и одобрено мной.

Тонко порезанная (в упаковке ), слегка посоленная красная рыба.

...

Намазываем кусочек .... в нашем случае - Филадельфия...

...

Заранее заготовленные, очищенные от кожуры, полосочки огурцов ложим на рыбу.

...

Заворачиваем .

...

Потом разрезаем, чтобы помещался сразу кусочек в ротец. Получается примерно так !

...

Не подавитесь ! Много не пейте !

Наверх
 
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Кухня форума
Ответ #389 - 28.12.2012 :: 21:20:31
 
Салат к праздничному столу "Монгольская горка"
Нам нужно: мясо (любое, можно даже куриное), свекла, морковь, сыр, грецкие орехи, чеснок, майонез. В идеале он выкладывается на плоское блюдо и оформляется в виде горки. Но так как мне везти этот салат на маршрутке с Арбаха в город на корпоратив, то я рисковать не буду с плоским блюдом  Смех

Я брала из мяса свинину.
Итак, варим овощи и мясо
... ...

Чеснок через мелкую терку (чеснокодавки у меня нет) и в майонезе смешиваем. Это будет соус для промазки верхнего и нижнего слоя.
...

Затем берем салатницу и выкладываем нижний слой. Свеклу, тертую на терке. Смазываем майонезом с чесноком
...

Следующий слой - мясо. Вареное мясо режем кубиками.
Если будете использовать курицу, то ее можно обжарить.
...
на слой мяса выкладываем грецкие орехи. Я просто покрошила их прямо на мясо.

...
Вот теперь смазываем майнезом (без чеснока). Я на этот слой использовала побольше майонеза, так как мяса был приличный слой и свинина оказалась немного суховатой. пусть пропитается получше.
...

Смешиваем тертую вареную морковь и сыр.
...

выкладываем следующим слоем в салатницу, смазываем майонезом.
...

Следующий слой по оригинальному рецепту - чернослив. НО мои домочадцы чернослив ну никак не воспринимают, поэтому я привыкла делать этот салат без него, хотя чернослив дает некую изюминку. СМотрите сами., выбирайте сами.
Следующий слой - снова свекла, смазанная чесночным майонезом
...

Украшаем
...

Завтра мои сотрудницы будут поедать его на новогоднем корпоративе. Надеюсь он всем понравится.

Оригинальный рецепт тут
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 ... 34
Печать