Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Кто победит



« Создано: Fenimor : 20.03.2007 :: 09:00:16 »

Страниц: 1 2 3 
Печать
Формула 1. Сезон-2007 (Прочитано 16 897 раз)
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Формула 1. Сезон-2007
05.03.2007 :: 16:02:24
 
Cезон-2007. Все этапы


1 Австралия   Мельбурн  Альберт Парк  -  18 марта

2 Малайзия  Куала-Лумпур  Сепанг - 8 апреля

3 Бахрейн  Сахир  Бахрейн - 15 апреля

4 Испания  Барселона  Каталуния - 13 мая

5 Монако Монте-Карло Городская трасса - 27 мая

6 Канада Монреаль им. Жиля Вильнева - 10 июня

7 США Индианаполис - 17 июня

8 Франция Невер Маньи-Кур - 1 июля

9 Великобритания Сильверстоун - 8 июля

10 Германия Хоккенхайм Хоккенхаймринг - 22 июля

11 Венгрия Будапешт Хунгароринг - 5 августа

12 Турция Стамбул - 26 августа

13 Италия Монца - 9 сентября

14 Бельгия Спа Спа-Франкошам - 16 сентября

15 Япония Сузука - 30 сентября

16 Китай Шанхай - 7 октября

17 Бразилия Сан-Паулу Интерлагос - 21 октября

Составы команд

McLaren:
1. Фернандо Алонсо
2. Льюис Хэмильтон

Тест-пилоты: Педро де ла Роса / Гэри Паффетт

Renault:


3. Джанкарло Физикелла
4. Хейкки Ковалайнен

Тест-пилоты: Рикардо Зонта / Нельсон Пике-младший

Ferrari:

5. Фелипе Масса
6. Кими Райкконен

Тест-пилоты: Лука Бадоер / Марк Жене

Honda Racing:


7. Дженсон Баттон
8. Рубенс Баррикелло

Тест-пилоты: Кристиан Клин / Джеймс Росситер

BMW-Sauber:

9. Ник Хайдфельд
10. Роберт Кубица

Тест-пилоты: Себастьян Феттель / Тимо Глок

Toyota:

11. Ральф Шумах#р
12. Ярно Трулли

Тест-пилоты: Франк Монтаньи / Кохеи Хирате / Камуи Кобаяши

Red Bull:

14. Дэвид Култхард
15. Марк Уэббер

Тест-пилоты: Роберт Дорнбос / Михаэль Аммермюллер

Williams:

16. Нико Росберг
17. Алекс Вурц

Тест-пилоты: Нараин Картикеян / Казуки Накаджима

Scuderia Toro Rosso:

18. Витантонио Лиуцци
19. Скотт Спид

Тест-пилоты: - / -

Spyker F1:

20. Кристиан Альберс
21. Адриан Сутиль

Тест-пилоты: Адриан Валлес / Маркус Винкельхок / Гиедо ван дер Гарде / Файруз Фаузи

Super Aguri:

22. Такума Сато
23. Энтони Дэвидсон

Тест-пилоты: Сакон Ямамото / -



Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Velvet
Энтузиаст
***
Вне Форума


:D

Настрочил: 316
Пол: male
Re: Формула 1. Сезон-2007
Ответ #1 - 06.03.2007 :: 13:25:42
 
вставить тему в "важные". много еще ее обсуждать будут.
Наверх
 

инженер сектора информатики и автоматизации банковских работ
223308859  
IP записан
 
YZ
Пользователь
**
Вне Форума


Краткость и Словесный
панос - не родственники

Настрочил: 50
Пол: male
Re: Формула 1. Сезон-2007
Ответ #2 - 10.03.2007 :: 17:39:07
 
Ура скоро начнется!  Кого интнресуют самые свежие новости и прямые трансляции с гонок вам сюда путевый сайт. http://www.f1-world.ru/
Наверх
 
 
IP записан
 
Velvet
Энтузиаст
***
Вне Форума


:D

Настрочил: 316
Пол: male
Re: Формула 1. Сезон-2007
Ответ #3 - 16.03.2007 :: 09:35:59
 
Буду болеть за "Макларен". И за Райкконена. С уходом Шумах#ра чего то будет не доставать.
Наверх
 

инженер сектора информатики и автоматизации банковских работ
223308859  
IP записан
 
maxtor
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 29
Re: Формула 1. Сезон-2007
Ответ #4 - 17.03.2007 :: 22:33:33
 
А я за Феррари кто бы там не был!
Наверх
 
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Формула 1. Сезон-2007
Ответ #5 - 19.03.2007 :: 10:01:10
 
Первый в нынешнем сезоне Гран-при «Формулы-1» выиграл новый лидер «Феррари» Кими Райкконен
Стартовый этап «Королевских гонок» превратился в бенефис дебютантов. Райкконен, перебравшийся в «Феррари» из «Макларена», стал первым, подтвердив свой поул-позишн, добытый накануне. Действующий чемпион мира испанец Фернандо Алонсо, покинувший «Рено» и занявший место Райкконена в «Макларене», прибыл к финишу вторым. А третьим стал еще один пилот «Макларена», 22-летний британец Льюис Хэмилтон, для которого австралийский Гран-при вообще стал первой «формулистской» гонкой в карьере.

Что касается Райкконена, то он более чем весомо ответил на сомнения скептиков относительно способности финна заменить в «Феррари» покинувшего первую «Формулу» Михаэля Шумах#ра. На протяжении всей гонки преимущество Кими было довольно солидным, хотя сам пилот после победы заявил, что все было не так просто.

- Возникли проблемы с радиосвязью, которая отказала прямо перед стартом, - объяснил Кими. - Однако у нас был четкий план, и я точно знал, что нужно сделать даже тогда, когда ситуация неидеальна.

Кстати, последний раз пилот «Феррари» выигрывал свою дебютную гонку за «скудерию» в далеком 1989 году - это был легендарный Найджел Мэнселл. Правда, стать чемпионом после этого британец не смог - по итогам того чемпионата Найджел был лишь 4-м.
www.kp.ru
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Slava
Энтузиаст
***
Вне Форума


Доброе время суток!

Настрочил: 417
местный я
Пол: male
Re: Формула 1. Сезон-2007
Ответ #6 - 06.04.2007 :: 07:55:25
 
Надеюсь что Феррари вернёт себе чемпионство в кубке конструкторов. А в личном зачёте хотелось бы чтобы Масса выйграл. Улыбка А Райконен пусть победит в следующем сезоне. Пора прервать победы Алонсо!  
Наверх
 

«Ковырять в носу – не значит углуб##ться в себя»&&
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Формула 1. Сезон-2007
Ответ #7 - 06.04.2007 :: 11:40:07
 
Slava писал(а) 06.04.2007 :: 07:55:25:
Надеюсь что Феррари вернёт себе чемпионство в кубке конструкторов. А в личном зачёте хотелось бы чтобы Масса выйграл. Улыбка А Райконен пусть победит в следующем сезоне. Пора прервать победы Алонсо!  


Может не эту гонку, а следующую собраться и посмотреть в большой компании?
Наверх
 
 
IP записан
 
YZ
Пользователь
**
Вне Форума


Краткость и Словесный
панос - не родственники

Настрочил: 50
Пол: male
Re: Формула 1. Сезон-2007
Ответ #8 - 06.04.2007 :: 23:18:42
 
Vik писал(а) 06.04.2007 :: 11:40:07:
Может не эту гонку, а следующую собраться и посмотреть в большой компании?

Я тремя руками за, а то даже с пиffом, скушновато в одну харю болеть Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Формула 1. Сезон-2007
Ответ #9 - 08.04.2007 :: 11:58:20
 
Рен-ТВ уроды!!!! Только для москалей в прямой трансляции показывают гонку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava
Энтузиаст
***
Вне Форума


Доброе время суток!

Настрочил: 417
местный я
Пол: male
Re: Формула 1. Сезон-2007
Ответ #10 - 09.04.2007 :: 07:44:36
 
Vik писал(а) 08.04.2007 :: 11:58:20:
Рен-ТВ уроды!!!! Только для москалей в прямой трансляции показывают гонку.

Во-во, тоже хотел сказать что нам в записи гонят. "Уроды - однозначно" (с)  Злой
А про вчерашнюю гонку могу сказать, что был очень разочарован Ферраристами, как то беззубо проведшими гонку. Если Масса хоть немного повоевал с Хэмильтоном, то "горячий финский парень" даже не попытался. С таким рвением не видать им чемпионства, как Спайкеру пол-позишн!
Наверх
 

«Ковырять в носу – не значит углуб##ться в себя»&&
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Формула 1. Сезон-2007
Ответ #11 - 09.04.2007 :: 08:12:19
 
Slava писал(а) 09.04.2007 :: 07:44:36:
Во-во, тоже хотел сказать что нам в записи гонят. "Уроды - однозначно" (с)  Злой
А про вчерашнюю гонку могу сказать, что был очень разочарован Ферраристами, как то беззубо проведшими гонку. Если Масса хоть немного повоевал с Хэмильтоном, то "горячий финский парень" даже не попытался. С таким рвением не видать им чемпионства, как Спайкеру пол-позишн!


Кими сказал что не мог на полнеую крутить мотор так как в прошлой говне он его перегрел.

ЗЫ. Я болею за стрелы.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava
Энтузиаст
***
Вне Форума


Доброе время суток!

Настрочил: 417
местный я
Пол: male
Re: Формула 1. Сезон-2007
Ответ #12 - 09.04.2007 :: 08:27:36
 
Vik писал(а) 09.04.2007 :: 08:12:19:
Кими сказал что не мог на полнеую крутить мотор так как в прошлой говне он его перегрел.

Они (Феррари) три недели тестили этот мотор и ничего криминального не нашли. Так что на ум приходит только фраза про танцора, которому вечно что-то мешает.  Печаль
Наверх
 

«Ковырять в носу – не значит углуб##ться в себя»&&
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Формула 1. Сезон-2007
Ответ #13 - 09.04.2007 :: 15:11:14
 

2:0 - в дебюте

Немаловажные события развернулись еще перед стартом гонки. Сообщения информационных агентств о штрафе с потерей десяти мест на старте, которым должны были наказать Дэвида Култхарда за замену мотора, не подтвердились руководством «Ред Булл» и мотористами «Рено». Шотландец действительно получил новый двигатель перед началом субботней практики - в Австралии Дэвид не финишировал после столкновения с Алексом Вурцем, получив право на замену двигателя без штрафных санкций. Зато штраф, наложенный на Рубенса Баррикелло за то, что он перед квалификацией пересел в запасную машину, подтвердился, и бразилец потерял десять мест на старте «Гран-при Малайзии». Правда, Рубенс и так квалифицировался 19-м...

Однако и эти новости, и вся последующая битва на суперсовременном автодроме в Сепанг меркли в сравнении с феерическим стартом гонки. Фернандо Алонсо в первом же повороте обошел обладателя поул-позишн Фелипе Масса. А партнеру испанца по «Макларену» 22-летнему Льюису Хэмилтону удалось обойти не только стартовавшего третьим Кими Райкконена, но и зазевавшегося после локального поражения от Алонсо Массу. 2:0 - в пользу «Серебряных стрел» - таков сумасшедший итог дебюта второго этапа чемпионата мира!

Зевки Массы

Однако вид двух британских болидов, мелькающих впереди, только раззадорил Массу. Фелипе рванул обгонять Хэмилтона, для которого это была лишь вторая гонка в «Больших призах», но встречал жесткий отпор Льюиса. Алонсо все уходил далеко за горизонт, а феррари-маклареновская битва, получившая новую интригу в наступившем сезоне, проходила в яростной борьбе за его спиной. В одной из попыток обгона Масса, амбиции которого были серьезно ущемлены юношеским задором британца, сумел таки обойти Льюиса по внешнему радиусу, однако тот совершил ответный маневр, и в очередной раз зазевавшийся бразилец вылетел на гравий. Вернулся в гонку он лишь 5-м.

В итоге до конца гонки обозначивал соперничество с дружной командой «Макларена» лишь Райкконен. Правда, на последних кругах Кими удалось сжечь свое десятисекундное отставание от Хэмилтона до… 1 секунды, однако сенсационный Льюис выдержал, добившись удивительного достижения, которого «Формула-1» не знала 40 лет - этот юноша сумел дважды забраться на пьедестал в двух своих первых гонках за карьеру.

А Алонсо одержал первую победу после перехода из «Рено», в составе которой он в 2005 и 2006 годах становился чемпионом. Время испанца - 1 час 32 минуты 14,930 секунды.

Также в очковой восьмерке финишировали немец Ник Хайдфельд («БМВ-Заубер»), бразилец Фелипе Масса («Феррари»), итальянец Джанкарло Физикелла («Рено»), итальянец Ярно Трулли («Тойота») и финн Хейкки Ковалайнен («Рено»). К слову, гонку не сумели завершить всего четыре машины - отличный показатель для тяжелых климатический условий Сепанга.

Фернандо Алонсо («Макларен»), победитель гонки:

«Старт гонки был просто великолепен! Машина вела себя на трассе просто замечательно, за что я благодарен нашей команде. Сегодняшняя победа - плод совместной работы «Макларена». Что касается Хэмилтона, то когда я узнал, что он позади меня, то почувствовал себя еще увереннее. Я искренне рад за него».

«Не сказал бы, что гонка вышла легкой, хоть я и лидировал почти с самого ее начала. Опять же запомнилась ситуация на старте - тогда я чуть было не столкнулся с Массой. Но все закончилось благополучно для меня».

Льюис Хэмилтон («Макларен»), 2-е место:

«Это была самая сложная гонка в моей карьере! Было серьезное соперничество с «Феррари». Поверьте, видеть красную машину в зеркале заднего вида очень страшно».

«В начале гонки меня чуть было не обогнал Масса, но я вовремя перекрестил траекторию и сумел удержать позицию. А что касается последних кругов, когда меня чуть было не достал Кими, то это было указание из боксов - я не рисковал и специально сбросил скорость».

Кими Райкконен («Феррари»), 3-е место:

«Я, конечно, рад, что удалось набрать очки, но хотелось выиграть. Сегодня нам немного недоставало скорости, и потому я не смог в конце гонки достать Льюиса».

Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Формула 1. Сезон-2007
Ответ #14 - 16.04.2007 :: 08:34:22
 
Пилот Ferrari Фелипе Масса победил в Гран-при Бахрейна. Вторым стал молодой пилот команды McLaren Льюис Гамильтон, а третьим – Кими Райкконен. Действующий чемпион мира Фернандо Алонсо финишировал только пятым - он уступил не только пилотам Ferrari и своему партнеру, но и Нику Хайдфельду из BMW Sauber.

На старте Фернандо Алонсо смог опередить Кими Райкконена и выйти на третье место, однако оторваться от финского гонщика он не смог. На первый пит-стоп Райкконен отправился позже Алонсо и вернулся на трассу впереди испанца. Последнего по ходу гонки также опередил Ник Хайдфельд.

Льюис Гамильтон стал первым в истории “Формулы-1” дебютантом, который поднимался на подиум в трех первых гонках. Второе место в Бахрейне позволило ему сравняться по очкам с двумя другими лидерами чемпионата: Фернандо Алонсо и Кими Райкконеном – у всех троих пилотов теперь по 22 очка.


Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать