Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать
NEXT FREE - Вещь? (Прочитано 17 259 раз)
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
NEXT FREE - Вещь?
20.02.2007 :: 14:24:00
 
Собственно... В декабре прошлого года рулезная контора Екатеринбург-2000/Мотив выпустила сей тариф на областной рынок. Интересно услышать мнение пользователей данного продукта, имеющих счастье тратить по три вторых рубля в минуту. Желательно по-подробнее Улыбка со среднемесячными затратами и длительностью разговоров... ну и оценка какчества обслуживания тоже не помешает. А то вот что-то тариф есть, а все молчат. Странно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Гимли
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 397
Краснотурьинск
Пол: male
Re: NEXT FREE - Вещь?
Ответ #1 - 20.02.2007 :: 14:46:05
 
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: NEXT FREE - Вещь?
Ответ #2 - 20.02.2007 :: 16:19:51
 
Спасибо за наводку Улыбка Как-то не ожидал, что тема так быстро съедет на вторую страницу. Видимо, народ не слишком сильно обрадовался приходу "свободы" и восторженных возгласов мы так и не услышим.
Всем спасибо за внимание Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
vitossio
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 417
Re: NEXT FREE - Вещь?
Ответ #3 - 23.02.2007 :: 14:56:40
 
И хотя Romp уже поблагодарил всех за внимание, попробую ответить на его вопрос (прочитал только сегодня).
В тот момент, когда появился Next2, стоял выбор перехода, но поскольку количество исходящих звонков росло медленно (согласно имеющейся у меня статистике) переход слишком долго бы окупался (3 часа исходящих звонков), а потому было принято решение не переходить с тарифа на тариф, к тому же на тот момент была возможность дозваниваться бесплатно с городского номера через 44-500 и поэтому потенциальные исходящие заменялись исходящими с городского номера.
На момент появления тарифа Next3, таким образом до сих пор звонки осуществлялись по тарифу Next, то есть по 1 рублю за минуту (и 3 рубля на городские за минуту). Тут уже стоило подумать: фактически переход на Next3 позволял начинать экономить при звонках на Мотив с 91 секунды общения, а при звонке на городские с первой же минуты. При этом Марафон не котировался, так как затраты на связь как раньше так и теперь не больше 180 рублей в месяц.
Так вот моё мнение: тариф хорош тем, кто звонит нечасто (то есть не чаще 120 звонков в месяц (если чаще - то выгоднее Марафон) и в то же время, если уж позвонил, то обстоятельно беседует и т.д. (за 30 минут можно решить все вопросы). Кроме того, это один из способов перенести нагрузку на сотовую связь со стационарного телефона (и выбрать например комбинированный тариф вместо безлимитного).
В нашем случае переход на тариф Next3 окупился спустя примерно полмесяца (средняя стоимость исходящих звонков даже с учётом суммы за переход тарифа не превысила средней стоимости звонков за предыдущий период)
Наверх
 
 
IP записан
 
mdmA
Писатель
*****
Вне Форума


tAke\sAve mE !

Настрочил: 4 705
Пол: male
Re: NEXT FREE - Вещь?
Ответ #4 - 23.02.2007 :: 18:05:10
 
мотив отстой
билайн это круто !
Наверх
 

studio 54 [ yan ]
266273332  
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: NEXT FREE - Вещь?
Ответ #5 - 23.02.2007 :: 18:14:06
 
Не уважаю Мотив в принципе. Тут несколько аспектов
1) Ужасное качество связи. Всевозможные трески, писки и тому подобные звуковые артефакты на заднем плане во время разговора. Да и вообще, когда говоришь с кем-то, кто на мотиве, складывается ощущение, что он через платок говорит.
2) Фиговый дозвон из внешних (не с мотива т.е.) сетей, особенно вечером дозвониться порой сложно.
3) Не понмю как называется правильно, в общем связь односторонняя, т.е. если я буду говорить и собеседник скажет что-то в это время, то я его не услышу. Короче, говорим по очереди Улыбка
4) Отсутствие нормального роуминга. Каждое лето (практически) езжу куда-нить, один раз съездил с мотивом, проговорил за две недели 2700 и выкинул нах симку. Ездил с билайном, при той же "разговорной активности" и продолжительности поездки, потратил 980рублей.
5) Мотив идёт по экстенсивному пути развития. Впесто улучшения качества связи, они стремятся только к одному- заработать как можно больше абонентов (считай, срубить больше денег).

Лично я уже два года живу с БиЛайном и не намерен слазить с него.
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Лека®ь
Экс-Участник


Re: NEXT FREE - Вещь?
Ответ #6 - 23.02.2007 :: 18:17:06
 
Сам в декабре/январе пользовался некстом 3 и не удовлетворился, в ходе чего перешел обратно на БиЛайн.. БиЛайн связь неплохая, но дороговатая.. Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: NEXT FREE - Вещь?
Ответ #7 - 23.02.2007 :: 18:21:51
 
Цитата:
Сам в декабре/январе пользовался некстом 3 и не удовлетворился, в ходе чего перешел обратно на БиЛайн..



Та же фигня. На полке валяется симка этого некста-3. А на счёт дороговизны БиЛайна, дык там под себя подобрать можно. Сам сижу на тп "Друзья", на всё сотовые 1,5р\мин, меня вполне устраивает, и 5р\мин на городские тоже нормально, если учесть, что на городские я редко звоню  Улыбка
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Лека®ь
Экс-Участник


Re: NEXT FREE - Вещь?
Ответ #8 - 23.02.2007 :: 18:34:30
 
Mefistofel писал(а) 23.02.2007 :: 18:21:51:
Та же фигня. На полке валяется симка этого некста-3. А на счёт дороговизны БиЛайна, дык там под себя подобрать можно. Сам сижу на тп "Друзья", на всё сотовые 1,5р\мин, меня вполне устраивает, и 5р\мин на городские тоже нормально, если учесть, что на городские я редко звоню  Улыбка

Сижу на "Семье" и плочу 1,60 внутри сети и 3,60 на других операторов и городские.. Все равно это многовато, т.к. я люблю поговорить. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Dark_elf
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 62
Пол: male
Re: NEXT FREE - Вещь?
Ответ #9 - 23.02.2007 :: 19:08:18
 
Mefistofel писал(а) 23.02.2007 :: 18:14:06:
Не уважаю Мотив в принципе. Тут несколько аспектов
3) Не понмю как называется правильно, в общем связь односторонняя, т.е. если я буду говорить и собеседник скажет что-то в это время, то я его не услышу. Короче, говорим по очереди Улыбка

Может, Push-to-talk пользуете? Подмигивание
4) Отсутствие нормального роуминга. Каждое лето (практически) езжу куда-нить, один раз съездил с мотивом, проговорил за две недели 2700 и выкинул нах симку. Ездил с билайном, при той же "разговорной активности" и продолжительности поездки, потратил 980рублей.
А нужен ли этот роуминг?
Пример: лето 2006 год- в Краснотурьинске у тещи МТС - приезжаем в Анапу, берем МТС "1" - разговариваем с тещей из Анапы за 3,20 деревянных за минуту Улыбка
5) Мотив идёт по экстенсивному пути развития. Впесто улучшения качества связи, они стремятся только к одному- заработать как можно больше абонентов (считай, срубить больше денег).
А мне наоборот Мотив лучше всего подходит, потому что с работы звонки на номера Мотив - на халяву (бесплатно) Очень довольный
Лично я уже два года живу с БиЛайном и не намерен слазить с него. [/quote]
Каждому своё...
Наверх
 
 
IP записан
 
mdmA
Писатель
*****
Вне Форума


tAke\sAve mE !

Настрочил: 4 705
Пол: male
Re: NEXT FREE - Вещь?
Ответ #10 - 24.02.2007 :: 02:48:36
 
Mefistofel писал(а) 23.02.2007 :: 18:21:51:
Та же фигня. На полке валяется симка этого некста-3. А на счёт дороговизны БиЛайна, дык там под себя подобрать можно. Сам сижу на тп "Друзья", на всё сотовые 1,5р\мин, меня вполне устраивает, и 5р\мин на городские тоже нормально, если учесть, что на городские я редко звоню  Улыбка

можно пожалуйста узнать как сделать что бы у меня тоже было 1.5 р минута на все сотовые звонки !
Наверх
 

studio 54 [ yan ]
266273332  
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: NEXT FREE - Вещь?
Ответ #11 - 24.02.2007 :: 05:39:49
 
Цитата:
можно пожалуйста узнать как сделать что бы у меня тоже было 1.5 р минута на все сотовые звонки !


Перейти на тп "Друзья"  Улыбка Вот копипастнул с сайта БиЛайна

Абонентская плата- 0 руб.
Все входящие звонки- 0 руб.
Исходящие звонки на мобильные телефоны- 1,50 руб.
Исходящие местные звонки- 5,55 руб.
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
mdmA
Писатель
*****
Вне Форума


tAke\sAve mE !

Настрочил: 4 705
Пол: male
Re: NEXT FREE - Вещь?
Ответ #12 - 24.02.2007 :: 12:46:05
 
спасибо
сейчас пробую подключиться !
и можно ли как небуть перейти с помощью номера ?
а чо то с сайта не получается !
Наверх
 

studio 54 [ yan ]
266273332  
IP записан
 
pоlk..
Писатель
*****
Вне Форума


Чем меньше букв, тем ёмче
слово

Настрочил: 3 570
Краснотурьинск
Пол: male
Re: NEXT FREE - Вещь?
Ответ #13 - 24.02.2007 :: 13:13:28
 
Цитата:
спасибо
сейчас пробую подключиться !
и можно ли как небуть перейти с помощью номера ?
а чо то с сайта не получается !


ТП "Друзья" - 067412711

Цитата:
Стоимость перехода - 30 р. (с НДС) с рублевых ТП, с долларовых ТП - бесплатно
Наверх
 

...
276501887  
IP записан
 
mdmA
Писатель
*****
Вне Форума


tAke\sAve mE !

Настрочил: 4 705
Пол: male
Re: NEXT FREE - Вещь?
Ответ #14 - 24.02.2007 :: 13:30:09
 
pоlk.. писал(а) 24.02.2007 :: 13:13:28:
ТП "Друзья" - 067412711


ок спасибо
а на сайте написано было что бесплатно
Наверх
 

studio 54 [ yan ]
266273332  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать