ЦСКА и Спартак в Кубке УЕФА (Прочитано 6 804 раз)

Карпинск
Пол: male
ЦСКА и Спартак в Кубке УЕФА
15.02.2007 :: 09:11:06

ЦСКА сыграл вничью  0:0 с израильским "Маккаби" (Хайфа) в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА. В поединке, который проходил на стадионе "Спартак" во Владикавказе, армейцы имели заметное территориальное преимущество, но голевых моментов у ворот Нира Давидовича создать так и не смогли.
"Маккаби", игравший на контратаках, еще в первом тайме дважды мог открыть счет. Уже на 6-й минуте прорвавшийся по фланге Дирсео Шавир сделал передачу на Янива Катана, который переадресовал мяч на Роберто Колаути. Аргентинский нападающий удачно обработал мяч, ушел от защитников ЦСКА и ударил мимо Акинфеева в дальний угол ворот армейцев, но мяч попал в штангу.

Через двадцать минут во время очередной контратаки игроки израильской команды вновь выходили на опасную позицию, но вовремя вышел из ворот Игорь Акинфеев, который разрядил ситуацию.

Во втором тайме армейцы прижали соперника к воротам, но дивидендов из этого не извлекли. Не помог и выход на поле ключевого игрока ЦСКА, бразильского плеймейкера Даниэла Карвальо.

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев, комментируя итог матча в интервью телеканалу "Спорт", в качестве причины неудачной игры своей команды назвал вызовы футболистов в сборные. "Чем они там занимались, я не знаю, но приехали в команду в совершенно разобранном состоянии", - подчеркнул наставник чемпионов России.

Президент ЦСКА Евгений Гинер отметил, что его команда пока не на ходу, поскольку только вкатывается в сезон, и выразил надежду, что в ответном матче армейцы решат задачу выхода в следующий круг. Ответный поединок состоится в Израиле 22 февраля.
Источник: lenta.ru

P.S. Кто-нибудь смотрел этот матч? Как вам?

не закончились голом в ворота израильской команды Улыбка
Особенно понравились моменты, когда Дуду бил по воротом головой, но мяч прошел выше
ворот, потом удар Карвальо со штрафного, там так же мячик разминулся с перекладиной
и два шикарных паса в штрафную от Карвальо, сначала на Красича и потом на Юрия Жиркова Улыбка
В общем думаю в следующем матче армейцы выйграют Маккаби, этот матч был так сказать разминкой

Цитата:

Надеюсь этого не произойдет(ненавижу коней), а вот СПАРТАК сегодня должен выиграть сельту Злой

и отк*ярили всей толпой  Смех

Нет не отк*ярили. Просто спартак давно у них не выигрывал. А так я даже болел за них когда взяли кубок уефа. Сельта сейчас в разобранном состоянии(смотрел несколько последних игр),но все игра покажет!

Цитата:

Да я согласен. Вообще защита для спартака проблема номер 1, а они так никого и не купили.

Источник: Lentа.ru

Московский "Спартак" сыграл вничью с испанской "Сельтой" со счетом 1:1 в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА.
Команда Владимира Федотова считалась фаворитом в этом поединке, однако "Сельта", которая является одним из аутсайдеров испанского чемпионата, ни в чем не уступила хозяевам поля.

Испанцы открыли счет на 42-й минуте, разыграв красивую комбинацию с участием трех игроков, а решающий удар нанес Нуньес. Спартаковцы сумели отыграться на 65-й минуте, когда отличился Максим Калиниченко.

Стоит отметить, что в первом тайме рефери Костас Капитанис (Кипр) не назначил пенальти за снос Владимира Быстрова в штрафной площади "Сельты", а также не засчитал гол Романа Павлюченко, в спорной ситуации определив у форварда положение "вне игры".

Забитый на чужом поле мяч дает преимущество испанцам, поскольку дома их устроит и нулевая ничья. Ответная игра состоится в Виго 22 февраля.