Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19
Печать
Поиск земляков и родственников (Прочитано 207 892 раз)
Porter
Писатель
*****
Вне Форума


Еврей форума

Настрочил: 2 548
Пол: male
Re: Поиск земляков и родственников
Ответ #210 - 20.02.2010 :: 02:42:04
 
@
MaSA

Что значит "но там ничего не нашла !"  Ужас
Там Квинтов более 100 человек ! Смотрите повнимательней...

С архивами связаться по почте. Адреса архивов найти в Интернете и сделать запрос.

Ещё через национальные культурные немецкие общества можно порыть.
На портале омских российских немцев "ОмскРусДойч" -http://omskrusdeutsch.ru/ посмотреть общества, там есть ссылки.
Потом через немецкие газеты и журналы, которые в Омске и издаются. Тоже есть там ссылки.
Должны же там быть Объявления какие-нибудь или рубрики как здесь, типо "поиска людей".
По другим городам (Челябинск, Тюмень...) посмотреть справа там "Федеральные и региональные порталы и сайты российских немцев".
Удачи !

Наверх
 
 
IP записан
 
Porter
Писатель
*****
Вне Форума


Еврей форума

Настрочил: 2 548
Пол: male
Re: Поиск земляков и родственников
Ответ #211 - 20.02.2010 :: 03:16:03
 
Значит так.
Всё таки "Большой Баландикс" не даёт мне покоя ! ( ну а чем ещё в 3 часа ночи заниматься )))  Смех
Нифига не правильно.
В Челябинской обл. действительно есть Сосновский район, а там посёлок "Большое Баландино".
Вообще то подходящее название для посёлка с тюрьмой !

Теперь : в Сосновском районе выходит газета "Сосновская нива".
У газеты есть свой сайт : http://sn74.ru/, там есть и форум, и объявления.
Но думаю, будет лучше написать поподробнее типо статьи с просьбой помочь в поисках родственников. Пропечатают в газете, а провинциальные газеты всегда идут навстречу таким делам, может что-то и проясниться. Или ещё что подскажут...
Ну про тюрьму то они должны знать !  Улыбка
(хотя там, наверное и не тюрьма была. Я вот смотрю там рядом с посёлком карьер мраморный есть, затопленный. Наверное там люди загинались...Хотя, это всё мои предположения.  Смущённый )
Удачи !
Наверх
 
 
IP записан
 
MaSA
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 8
Re: Поиск земляков и родственников
Ответ #212 - 20.02.2010 :: 14:22:47
 
remx, точно, в Свердловской. У отца в паспорте то же место рождения стоит г. Краснотурьинск Свердловской обл. Меня попутал листик в котором со слов бабушки писала моя мама данные. Там почему-то про совхоз написано что он в Челябинской обл. Ужас. Хотя там-же указано, что тот самый совхоз находился при тюрьме в том же таки Краснотурьинске. Наверное про Челябинск - это конкретная описка. Не может он находится в одно время в разных местах Улыбка
Все равно на Мемориальском сайте "Жертвы политического террора в СССР" проживавших в таком месте Квинтов нет Печаль Может кто таких знал? Правда это так давно было... к тому же все кто мог уже выехали давно в Германию.
В "жди меня" писала тоже год назад - полная тишина.
И на Однокласниках то же никого пока.
Вот теперь решила на этом сайте попробовать. Вы хоть в том же городе, а я вообще в другой стране.
Наверх
 
 
IP записан
 
MaSA
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 8
Re: Поиск земляков и родственников
Ответ #213 - 21.02.2010 :: 16:34:53
 
@
Porter

С областями совсем запуталась Ужас
А за ссылочки и кучу идей - спасибо. Буду рыть потихоньку дальше.
Жаль только что мне идея про местный форум не пришла раньше Печаль. Теперь-то про области и уточнить не у кого. Бабушка в этом году померла.
Наверх
 
 
IP записан
 
Porter
Писатель
*****
Вне Форума


Еврей форума

Настрочил: 2 548
Пол: male
Re: Поиск земляков и родственников
Ответ #214 - 21.02.2010 :: 16:54:57
 
@
MaSA

А почему вы думаете, что дед ваш ТОЛЬКО в Краснотурьинске был ? И его не могло быть в той же Челябинской обл. ? На Мемориале данные, к сожалению, не полные...
Вот типичный пример :
Цитата:
Приговорена: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение: Омская обл., Калачинский р-н 22.12.1952-16.02.1956 Реабилитирована 24 февраля 1998 г. УВД Омской обл.

Заметили, репрессирована в 1941, а дата поселения с 1952 ? А с 41 по 52 где находилась ? А ведь это 11 лет !
Нет ответа...
Так же и с вашим дедом может быть.
И Краснотурьинск, и совхоз этот в Челябинской обл..
Кстате, Краснотурьинском наш город стал называться с 1944 г., а до этого - посёлок Турьинские Рудники.
Место ссылки спецпоселенцев - Богословлаг.
Это вам для дальнейших поисков, что бы поточнее...

(добавлено позже). Ну да, вот сейчас ещё раз почитал книжку : Н.Паэгле "Заколючей проволокой Урала" http://my.krasnoturinsk.ru/books/paegle/content.htm (это наша местная писательница-журналист).
Массово трудармейцев-немцев стали завозить сюда с февраля 1942 г.
И в воспоминаниях упоминается, что СНАЧАЛА их ссылали в Сибирь, Казахстан и т.д.  А уж потом попали в Богословлаг.
С семьями нередко разлучали. После войны уже были воссоединения семей.
Так что, ВОЗМОЖНО, что и было несколько мест ссылки в разное время.
с 41 по 42, с 42 по 45 и с 45 по 56 г.
Тут может быть и Челябинский совхоз, потом Богословлаг, потом и Омская обл. (?)

Удачи.
Наверх
« Последняя редакция: 22.02.2010 :: 02:59:25 от Porter »  
 
IP записан
 
MaSA
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 8
Re: Поиск земляков и родственников
Ответ #215 - 25.02.2010 :: 11:27:15
 
@
Porter
Поковырялась в районах-городах и вот что получается:
Как раз в 1952-1954(как минимум) жил и работал в Челябинской обл, Сосновского р-на , совхоз Большой Баландинск. Сын жил там же. А вот сестра Отеля ( так же, наверное, Давыдовна) жила в г. Краснотурьинске. Тюрьма то же была в г. Краснотурьинске.
Вот тут-то самое интересное. Этот совхоз, якобы, был при тюрьме. Возможно он снабжался продуктами с этого совхоза или там работали осужденные (или др варианты).
К тому времени Квинт Д.Д. уже не имел права покидать территорию, т.е. жил в поселении.
А вот то, что данные не полные...
Попыталась в инете про Б.Баландино разузнать, так там похоже даже телефона нет Ужас От совхоза и следа не осталось (если он был). Несколько улиц всего. Такая глушь - жуть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Porter
Писатель
*****
Вне Форума


Еврей форума

Настрочил: 2 548
Пол: male
Re: Поиск земляков и родственников
Ответ #216 - 25.02.2010 :: 13:02:41
 
@
MaSA

Хм, что-то я про ТЮРЬМУ у нас ничего не слышал...
Зоны были. А вот ТЮРЬМА ?  Нерешительный
Совхоз при зоне был. Но его называли просто "Сельхоз" и далее по участкам, там несколько отделений было, по номерам отличались.
Об этом в своих воспоминаниях Анфалов пишет в той же книге, ссылку на которую уже приводил выше. Он там как раз работал.
Потом этот Сельхоз стал называться Подсобное хозяйство, сейчас Совхоз "Краснотурьинский". Нумерация сохранившихся отделений сохранилась.
Ну вот... примерно так...  Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
MaSA
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 8
Re: Поиск земляков и родственников
Ответ #217 - 25.02.2010 :: 19:03:48
 
@
Porter

Уточнила некоторые детали.
Может, конечно, зона. Спорить не стану.
Работал где-то годах в 1947-1954 таки в г. Краснотурьинске в том-таки совхозе ветврачем, что при зоне.
А потом сослали в Казахстан, но там он не остался. Возвратился и нашел работу уже в Б.Баландинске Челябинской обл, Сосновского района ветврачем.
И жил там еще лет 10. Это выходит как минимум до 1964г. Всем это время переписывались. И регулярно отмечался в комендатуре (вроде как Краснокутьинска). А  вот дальнейшая судьба не известна.
Это разве что у старожилов того села узнать. Может кто и помнит. Только боюсь там не то что ине-та а и телефона нет.
То, что читала - там нет ни газа, ни милиции, ни пожарных, ни дороги Ужас
Я в шоке Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Porter
Писатель
*****
Вне Форума


Еврей форума

Настрочил: 2 548
Пол: male
Re: Поиск земляков и родственников
Ответ #218 - 26.02.2010 :: 15:43:23
 
@
MaSA

А до 1947 г. где он был ?  Нерешительный

Но в любом случае можно задать вопрос здесь : http://rosagr.natm.ru/feedback.php
Это Российская ассоциация жертв незаконных политических репрессий. Там по крайней мере скажут куда обращаться.
Или в «Государственный архив административных органов Свердловской области» (УГААОСО)
http://www.uralarchives.ru/?pid=100113
Этот архив занимается репрессированными и там как раз «Книга Памяти жертв политических репрессий по Свердловской обл.»
Там адрес электронной почты есть - написать поподробнее, может что и ответят...

Наверх
 
 
IP записан
 
Антонина
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1
Re: Поиск земляков и родственников
Ответ #219 - 02.03.2010 :: 10:36:46
 
Ищу брата Ерёмкина Алексей Евгеньевич 08.1988г.р. проживал по ул. Фрунзе 57 учился в 23школе. Связь оборвалась в 2006г.так как менялись тел.номера в этом районе.Кто что знает о неё хоть что то пишите на kudryavceva_anto@mail.ru или по т.89236707623. Заранее спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Денис20062007
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 142
Серов
Пол: male
Re: Поиск земляков и родственников
Ответ #220 - 15.04.2010 :: 08:06:35
 
Разыскивается Гаценко Ольга Александровна 1981 года рождения.
В последнее время жила в Серове, но есть информация, что сейчас в Краснотурьинске или Карпинске находится. Хотя и Серов не исключается.
За достоверную инфу о ее местонахождении предоставляется вознаграждение.
Писать в личку или в аську 255-248-461
Наверх
 

Я знаю свое дело от начала и до конца (МакSим)
WWW 255248461  
IP записан
 
art
Новичок
*
Вне Форума


ищу друга

Настрочил: 1
РК
Re: Поиск земляков и родственников
Ответ #221 - 10.08.2010 :: 12:48:11
 
Здравствуйте! Ищу старых друзей  Поздняковых Татьяну( 1956г.р) и Владимира (1952г.р.), жили раньше в п. Белка  1982г, потом вроде в п. Рудничный, сейчас не знаю , прошу если кто что нибудь знает о них сообщить на kafeyeva@mail.ru, буду очень благодарен, Артур,
а также если кто то знает Жукова Александра , или Климова Леонида , тоже был бы рад узнать, спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
got
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 59
Re: Поиск земляков и родственников
Ответ #222 - 10.08.2010 :: 16:13:51
 
  Если Климов Л. с Рудничного -то я знаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
vitossio
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 417
Re: Поиск земляков и родственников
Ответ #223 - 30.08.2010 :: 18:12:01
 
art писал(а) 10.08.2010 :: 12:48:11:
Здравствуйте! Ищу старых друзей  Поздняковых Татьяну( 1956г.р) и Владимира (1952г.р.), жили раньше в п. Белка  1982г, потом вроде в п. Рудничный, сейчас не знаю , прошу если кто что нибудь знает о них сообщить на kafeyeva@mail.ru, буду очень благодарен, Артур,
а также если кто то знает Жукова Александра , или Климова Леонида , тоже был бы рад узнать, спасибо.

Все, кого искал art, найдены, всю информацию ему сообщил, данный вопрос можно считать закрытым.
Наверх
 
 
IP записан
 
ДорогОй Э.Р.
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 33
Re: Поиск земляков и родственников
Ответ #224 - 04.09.2010 :: 21:43:12
 
Ищу ШМАКОВУ ТАТЬЯНУ ВЛАДИМИРОВНУ которая живёт между ЗАГСом и мировым судом. Представившаяся её подругой Ольга Ашихмина, в апреле 2010г. сообщила мне лишь, что у Татьяны Владимировны обгорели руки и она не может писАть. Люди добрые, прошу вас, сообщите мне хотя бы о состоянии здоровья Татьяны Владимировны, ибо волею судеб я не могу выходить из дома, а следовательно не могу найти Татьяну Владимировну самостоятельно. Администрацию сайта прошу не удалять мои посты, не мешайте Татьяне Владимировне обрести своё счастье, я уже наружную рекламу в городе готов подать, лишь бы она нашлась, моя ласточка.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19
Печать