Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Иан Торп ушел из спорта (Прочитано 1 599 раз)
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Иан Торп ушел из спорта
22.11.2006 :: 08:21:35
 

Пятикратный олимпийский чемпион по плаванию Иан Торп, считающийся лучшим пловцом современности, объявил о завершении спортивной карьеры в возрасте 24 лет. Главными причинами своего ухода австралийский спортсмен, установивший 13 мировых рекордов, назвал травмы, болезни и отсутствие прежней мотивации.
Торп объявил об окончании карьеры на специальной пресс-конференции в Сиднее. "Мне нужно было выбрать момент, чтобы уйти. Я посмотрел на часы, и решил, что время пришло. Все очень просто, - пояснил австралиец. - В спорте я достиг головокружительных успехов, но испытал также и разочарование".

Пятикратный олимпийский чемпион признался, что решение об уходе из спорта далось ему крайне непросто. "В этом вопросе для меня многое остается непонятным. Плавание было для меня защитой от жизненных трудностей, но мне не удалось достичь равновесия в жизни. Я понял, что сейчас на первое место должны выйти другие вещи - я готов к новому этапу", - цитирует слова Торпа Associated Press.

За свою профессиональную карьеру Иан Торп, которого часто называют "торпедой", выиграл 11 титулов чемпиона мира и установил 13 мировых рекордов. На Олимпийских играх в Сиднее (2000 год) спортсмен стал обладателем трех золотых медалей, а на Олимпиаде в Афинах (2004) он стал чемпионом на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем.

Кроме того, Торп является самым юным в истории плавания чемпионом мира: свою первую золотую медаль он выиграл в 1998 году в возрасте 15 лет. После Игр в Афинах австралиец объявил, что уходит из спорта на год. Недавно он отправился в Калифорнию готовиться к очередному чемпионату мира, но тренировки из-за травм и болезней пошли не так, как планировал пловец и его тренеры.

Торп считается лучшим пловцом современности (хотя в последнее время этот неофициальный титул часто отдают американцу Майклу Фелпсу), а также одним из самых ярких представителей своего вида спорта за всю историю.

P.S. Жаль...
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
LoungeWoman
Энтузиаст
***
Вне Форума


Возможно, мне здесь уже
нравится...

Настрочил: 536
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Иан Торп ушел из спорта
Ответ #1 - 23.11.2006 :: 21:23:39
 
И мне жаль. Такая фактура пропала!
Наверх
 

LoungeMusic - это просто стиль жизни
 
IP записан
 
Just_relax
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 021
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Иан Торп ушел из спорта
Ответ #2 - 24.11.2006 :: 15:46:13
 
Не велика потеря...зато против наших не будет соревноваться! Очень довольный
Наверх
 

Я желаю всем счастья!
444300758  
IP записан
 
[OFF]
Новичок
*
Вне Форума



Настрочил: 6
Re: Иан Торп ушел из спорта
Ответ #3 - 04.12.2006 :: 09:12:35
 
Пежня все это!!!... Эти австралы чего только не придумают что бы все думали мол нас не надо бояться, тренируйтесь и не обращайте на нас внимания... А потом ХЛОП!!! и нечаянно выигрывают ч/м. на самом деле Торп не первый раз так прикалывается, были у него уже такие заявки... вот увидите, если не дурак, еще вернется.
Куда обидние новость о том, что Прилуков больше не будет выступать за нашу область... ПОДОНОК Злой
Наверх
 

плавают разными стилями, тонут-одним
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать