Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Настала зима... (Прочитано 6 709 раз)
Masta_JAY
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 425
Пол: male
Настала зима...
20.11.2006 :: 01:24:09
 
Настала зима, машину в гараж каждый день всё равно ставить лень. Остывает она буквально за час. а выходя из тёплого помещения, садишься Своим Тёплым Местом на леденное сиденье. Так же всё своё хозяйство простудить можно. Особенно мужикам. Может посоветуете, что вы подкладываете на сиденье, во избежание этой проблемы??? Я думаю всем водителям интересно........
Наверх
 
244456945  
IP записан
 
Гимли
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 397
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Настала зима...
Ответ #1 - 20.11.2006 :: 08:26:35
 
Masta_JAY писал(а) 20.11.2006 :: 01:24:09:
Настала зима, машину в гараж каждый день всё равно ставить лень. Остывает она буквально за час. а выходя из тёплого помещения, садишься Своим Тёплым Местом на леденное сиденье. Так же всё своё хозяйство простудить можно. Особенно мужикам. Может посоветуете, что вы подкладываете на сиденье, во избежание этой проблемы??? Я думаю всем водителям интересно........

дак ты не поленись и поставь в гараж чтобы ничего не отморозить себе  Очень довольный Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava
Энтузиаст
***
Вне Форума


Доброе время суток!

Настрочил: 417
местный я
Пол: male
Re: Настала зима...
Ответ #2 - 20.11.2006 :: 10:23:00
 
Подогрев сидений рулит!!!!
Наверх
 

«Ковырять в носу – не значит углуб##ться в себя»&&
 
IP записан
 
Masta_JAY
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 425
Пол: male
Re: Настала зима...
Ответ #3 - 20.11.2006 :: 12:11:58
 
Гимли писал(а) 20.11.2006 :: 08:26:35:
дак ты не поленись и поставь в гараж чтобы ничего не отморозить себе  Очень довольный Подмигивание

А если Гаража нет )))
Наверх
 
244456945  
IP записан
 
Гимли
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 397
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Настала зима...
Ответ #4 - 20.11.2006 :: 13:57:22
 
Masta_JAY писал(а) 20.11.2006 :: 12:11:58:
А если Гаража нет )))

ну остается одно - купить гараж или отморозить себе все  Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Настала зима...
Ответ #5 - 20.11.2006 :: 14:55:34
 
У некоторых знакомых машина ночует под окнами круглый год, установленна система авто прогрева ну ХЗ как называется... короче авто сам заводится и прогревается периодически. Так они ненарадуются, и довольны.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Viking
Специалист
****
Вне Форума


Правда глаза колет!

Настрочил: 946
Пол: male
Re: Настала зима...
Ответ #6 - 20.11.2006 :: 16:11:31
 
Ага авто-запуск вещь хорошая у самого такой стоит, но иногда дает сбой, почему-то заметил что раз за зиму, при чем при очень низких температурах всё ок (-30 и ниже), а вот которая сейчас стоит ночью -22 отказал, и вообще не заводится теперь, отогреть надо. Правда перед тем как поставить на ночь заправился, может бензин говеный с водой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Iren
Энтузиаст
***
Вне Форума


Нам разум дан, чтобы обоснованнее
заблуждаться

Настрочил: 562
Пол: female
Re: Настала зима...
Ответ #7 - 20.11.2006 :: 18:17:32
 
Viking писал(а) 20.11.2006 :: 16:11:31:
Ага авто-запуск вещь хорошая у самого такой стоит, но иногда дает сбой, почему-то заметил что раз за зиму, при чем при очень низких температурах всё ок (-30 и ниже), а вот которая сейчас стоит ночью -22 отказал, и вообще не заводится теперь, отогреть надо. Правда перед тем как поставить на ночь заправился, может бензин говеный с водой.


и сколько такое удовольствие стоит? тоже хочу себе такое, а то пока на работе сижу машинка замерзает Печаль
Наверх
 

Все мы посланы в этот мир, но не понятно, за что
204657725  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Настала зима...
Ответ #8 - 20.11.2006 :: 21:03:36
 
Tiger_Ok писал(а) 20.11.2006 :: 18:17:32:
и сколько такое удовольствие стоит? тоже хочу себе такое, а то пока на работе сижу машинка замерзает Печаль


Насчет автозапуска спорный вопрос. Здесь уже была тема  и были доводы против.


В прошлом году такое удовольствие стоило 10 тыров с установкой. Сейчас наверно дороже.
Наверх
 
 
IP записан
 
Repa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 282
Пол: male
Re: Настала зима...
Ответ #9 - 21.11.2006 :: 04:15:16
 
Из практики ,могу сказать что установка прогрева есть была и будет , как бы я этого не хотел.Тогда несколько советов для тех у кого стоит прогрев на машине, если машина простояла ночь на прогреве - обязательно прогоните её с утра или днём по трассе, что бы убрать черноту со свечей, так как при прогреве (в наши морозы и с нашим бензином) смесь слишком обогащённая и свечи начинают помаленьку чернеть(мягко говорю), то есть готовятся к преждевременной смерти.Дабы продлить им жизнь. и облегчить себе существование - стрелку тахометра в красную зону(кратковременно) на скорости и так несколько раз - проверено неоднократно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Viking
Специалист
****
Вне Форума


Правда глаза колет!

Настрочил: 946
Пол: male
Re: Настала зима...
Ответ #10 - 21.11.2006 :: 08:34:49
 
Цитата:
Из практики ,могу сказать что установка прогрева есть была и будет , как бы я этого не хотел.Тогда несколько советов для тех у кого стоит прогрев на машине, если машина простояла ночь на прогреве - обязательно прогоните её с утра или днём по трассе, что бы убрать черноту со свечей, так как при прогреве (в наши морозы и с нашим бензином) смесь слишком обогащённая и свечи начинают помаленьку чернеть(мягко говорю), то есть готовятся к преждевременной смерти.Дабы продлить им жизнь. и облегчить себе существование - стрелку тахометра в красную зону(кратковременно) на скорости и так несколько раз - проверено неоднократно.

так ведь есть "холодные свечи" с низким калильным числом, вроде как они самоочищаются при езде на короткие дистанции, например до работы. Только у нас в городе таковых не замечено.
А проблема решилась заменой свечей Улыбка , завелась тут же на улице с полоборота.
Цитата:
В прошлом году такое удовольствие стоило 10 тыров с установкой. Сейчас наверно дороже.

Откуда такие данные? Ставил адванс 7 (вроде так называется) 2 года назад, обошлось в районе 5000. Не могло в 2 раза подскочить за год. Ставил в Е-бурге на десятку с уже установленной сигнализацией. При установке сказали что лучше всё сразу устанавливать (сигналку и автозапуск) у них, и дешевле будет и быстрее. А так им пришлось сначала определить как установлена сигналка, т.к. блок автозапуска общается с сигналкой.
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Настала зима...
Ответ #11 - 21.11.2006 :: 12:10:16
 
Viking писал(а) 21.11.2006 :: 08:34:49:
так ведь есть "холодные свечи" с низким калильным числом, вроде как они самоочищаются при езде на короткие дистанции, например до работы. Только у нас в городе таковых не замечено.
А проблема решилась заменой свечей Улыбка , завелась тут же на улице с полоборота.
Откуда такие данные? Ставил адванс 7 (вроде так называется) 2 года назад, обошлось в районе 5000. Не могло в 2 раза подскочить за год. Ставил в Е-бурге на десятку с уже установленной сигнализацией. При установке сказали что лучше всё сразу устанавливать (сигналку и автозапуск) у них, и дешевле будет и быстрее. А так им пришлось сначала определить как установлена сигналка, т.к. блок автозапуска общается с сигналкой.


Свечи надо ставить которые в мануале написаны, а не "холодные".  Класс

Второе цена 10 - это сама сигналка с автозапуском+работа.
Наверх
 
 
IP записан
 
helen
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 708
Урал
Пол: female
Re: Настала зима...
Ответ #12 - 21.11.2006 :: 13:41:00
 
Я себе ставила год назад сигналка Альтоника+автозапуск - все вместе вместе с утсановкой 12,5тыс.рублей! Но тошлько ставить надо у нормальных людей, чтобы потом не было мороки!
Наверх
 

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
340724604  
IP записан
 
Repa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 282
Пол: male
Re: Настала зима...
Ответ #13 - 21.11.2006 :: 14:46:12
 
Конечно в идеале правильно товарисч пишет на счёт свечей, но кто их когда проверял на калильные числа, ну да ради бога если вам повезло.Тепрь про то что машина с полтыка завелась на новых свечах, если не проделывать то что я писал выше  - новые умрут быстро.Предлагаю простую проверку, заведите холодную машину и даёте ей поработать 10-15 мин, на сколько установлен прогрв у вас и выверните их - ООО ужас ,))) какие чёрные и с каждым прогревом она всё больше и больше будет чернеть (умирать). Да  и я почему то считал что чем горячее свеча тем быстрее она очиститься, получается ,что лучше ставить с меньшим калильным числом.А Vikу я вот что скажу(хотя то что он сказал правильно), )))))ни в одном мануале не написано заправлять машину "ослинной мочёй"(то что у нас на заправках) - а мы заправляем же))))))
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Настала зима...
Ответ #14 - 21.11.2006 :: 15:17:43
 
Repa писал(а) 21.11.2006 :: 14:46:12:
А Vikу я вот что скажу(хотя то что он сказал правильно), )))))ни в одном мануале не написано заправлять машину "ослинной мочёй"(то что у нас на заправках) - а мы заправляем же))))))


Про ослиную мочу уже на НТВ в Главной дороге рассказывали и про присадки из Китая с металлом - который свечи убивает.  Плачущий


Хочу бензин из Японии. Класс
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать