Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать
Ещё один запуск ракеты над Уралом? (Прочитано 28 647 раз)
TrottY
Экс-Участник


Ещё один запуск ракеты над Уралом?
30.10.2006 :: 09:25:57
 
---
... Следующий старт модернизированной ракеты "Союз-2" с Байконура намечен на декабрь, предварительная дата запуска - 21 декабря. "Союз-2" должен будет вывести на орбиту французский спутник "Коро"...

...осуществленный в октябре запуск европейского космического аппарата "МетОп" был выполнен с помощью ракеты "Союз-2-1а", а в декабре с Байконура должна стартовать ракета "Союз-2-1б". Главным отличием нового варианта ракеты будет использование нового двигателя третьей ступени - РД-0124 разработки КБ Химавтоматики (Воронеж)...

--- www.interfax.ru:8887/r/B/pcreport/15.html?menu=1&id_issue=11609308

* Спутник "КОРО", оснащенный афокальным телескопом, будет выведен на околоземную полярную орбиту (У Метопа эта орбита называлась солнично-синхронной, что тоже самое! авт.) примерной удаленности в 850 км.


Наверх
 
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Ещё один запуск ракеты над Уралом?
Ответ #1 - 30.10.2006 :: 09:39:07
 
Вроде бы когда проводили общественные слушания обещали не чаще одного раза в год делать запуск. Наврали видать?
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
TrottY
Экс-Участник


Re: Ещё один запуск ракеты над Уралом?
Ответ #2 - 30.10.2006 :: 10:01:16
 
Открытие новой трассы полета для ракеты-носителя "Союз-2" не представляет угрозы для населения, проживающего в непосредственной близости от районов падения фрагментов отработавших ступеней носителя, к числу негативных аспектов относятся только акустические эффекты, возникающие от отделяющихся частей при входе их в плотные слои атмосферы, характеризуемые наблюдателями как "гром среди ясного неба".
Об этом в интервью, размещенном в четверг на сайте Роскосмоса, заявил начальник отдела эксплуатации районов падения Андрей Полуаршинов. Полуаршинов отметил, что в целом население городов, прилегающих к районам падения отделяющихся частей ракеты, с пониманием отнеслось к необходимости использования части территории Свердловской и Пермской областей в связи с открытием новой трассы полета "Союза-2".

Адрес полной статьи: http://pda.rian.ru/society/20060316/44422025.html
---------------

Есть новая трасса, есть ракеты - значит будут запускать!!!
И плевали они на свои обещания по поиску обломков и количеству запусков в год...
Интересно из каких источников стало известно, что (цитирую) "...в целом население городов, прилегающих к районам падения отделяющихся частей ракеты, с пониманием отнеслось к необходимости использования части территории Свердловской и Пермской областей в связи с открытием новой трассы полета "Союза-2" ???
Наверх
 
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Ещё один запуск ракеты над Уралом?
Ответ #3 - 30.10.2006 :: 12:32:45
 
Надо бы заснять это чудо дивное...
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Ещё один запуск ракеты над Уралом?
Ответ #4 - 30.10.2006 :: 14:04:45
 
TrottY писал(а) 30.10.2006 :: 10:01:16:
Полуаршинов отметил, что в целом население городов, прилегающих к районам падения отделяющихся частей ракеты, с пониманием отнеслось к необходимости использования части территории Свердловской и Пермской областей в связи с открытием новой трассы полета "Союза-2"


Цитата:
Вроде бы когда проводили общественные слушания обещали не чаще одного раза в год делать запуск. Наврали видать?


а что вы ожидали?
да хоть иди и ложись на месте падения "останков" ракеты, ничего этим не измениш,
мы же для них провинциалы, стадо тупых животных так сказать..
и им глубоко плевать на нас
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
дедпихто
Экс-Участник


Re: Ещё один запуск ракеты над Уралом?
Ответ #5 - 30.10.2006 :: 14:20:14
 
А есчо над нами самолеты летают! Вдруг уподет? А они там у нас мнения поинтересовались?
А поезда? Ведь это только на стоянках и около них пи-пи и ка-ка нельзя! УЖОС во что превращают нашу экалогию!
Наверх
 
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Ещё один запуск ракеты над Уралом?
Ответ #6 - 31.10.2006 :: 09:35:37
 
Цитата:
А есчо над нами самолеты летают! Вдруг уподет? А они там у нас мнения поинтересовались?
А поезда? Ведь это только на стоянках и около них пи-пи и ка-ка нельзя! УЖОС во что превращают нашу экалогию!


к чему такое ерничанье? самолет упадет - максимум что будет - это взрыв, лес может сгореть -это конечно плохо. Но ни в какое сравнение не идет с тем, что может случиться когда падает ракета. Где-то я читал, что в состав ракетного топлива, которое разливается, когда падет ступень, входят очень вредные вещества, которые могут оказывать даже мутагенное действие. Помимо того, что эти вещества все отравят, так они еще имеют накопительное действие - все накопится, а животные и растения будут еще и мутировать.
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
дедпихто
Экс-Участник


Re: Ещё один запуск ракеты над Уралом?
Ответ #7 - 31.10.2006 :: 09:37:58
 
В состав ракетного топлива, в данном случае, входят всего два вещества - керосин и кислород.
Наверх
 
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Ещё один запуск ракеты над Уралом?
Ответ #8 - 31.10.2006 :: 09:46:50
 
Fenimor писал(а) 31.10.2006 :: 09:35:37:
... Где-то я читал, что в состав ракетного топлива, которое разливается, когда падет ступень, входят очень вредные вещества, которые могут оказывать даже мутагенное действие. Помимо того, что эти вещества все отравят, так они еще имеют накопительное действие - все накопится, а животные и растения будут еще и мутировать.

Тихо... Тхо...
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Ещё один запуск ракеты над Уралом?
Ответ #9 - 31.10.2006 :: 09:48:25
 
уговорил
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 729
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Ещё один запуск ракеты над Уралом?
Ответ #10 - 31.10.2006 :: 10:21:35
 
ptica писал(а) 31.10.2006 :: 09:46:50:
Тихо... Тхо...

дисциплину не хулюгань на форуме!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
TrottY
Экс-Участник


Re: Ещё один запуск ракеты над Уралом?
Ответ #11 - 31.10.2006 :: 11:38:43
 
Народ!!! Я могу допустить, что первая, вторая и даже третья ступень ракеты "Союз-2" заправлены "чистым" керосином в качестве топлива и кислородом в качестве окислителя, НО разгонный блок "ФРЕГАТ" по-любому заправляют смесью содержащей Гептил.
И только не надо сейчас говорить, что вероятность падения ракеты на населенный пункт ничтожно мала... Раз в году и грабли стреляют.
Если бы после каждого запуска обломки находили и населению была доступна информация о точном месте падения, то, я думаю, недовольных было бы в разы меньше. Ведь ни что не пугает больше, чем недостаток информации!
К примеру, после запуска Союза 2-1А 20 октября мне лично в Поисково-спасательном отряде г. Карпинск сказали что: "Информация о месте падения обломков ракеты сугубо конфиденциальна". И с чем это связано???
Наверх
 
 
IP записан
 
дедпихто
Экс-Участник


Re: Ещё один запуск ракеты над Уралом?
Ответ #12 - 31.10.2006 :: 11:55:05
 
TrottY писал(а) 31.10.2006 :: 11:38:43:
Народ!!! Я могу допустить, что первая, вторая и даже третья ступень ракеты "Союз-2" заправлены "чистым" керосином в качестве топлива и кислородом в качестве окислителя, НО разгонный блок "ФРЕГАТ" по-любому заправляют смесью содержащей Гептил.
И только не надо сейчас говорить, что вероятность падения ракеты на населенный пункт ничтожно мала... Раз в году и грабли стреляют.
Если бы после каждого запуска обломки находили и населению была доступна информация о точном месте падения, то, я думаю, недовольных было бы в разы меньше. Ведь ни что не пугает больше, чем недостаток информации!
К примеру, после запуска Союза 2-1А 20 октября мне лично в Поисково-спасательном отряде г. Карпинск сказали что: "Информация о месте падения обломков ракеты сугубо конфиденциальна". И с чем это связано???


С тем, чтобы толпы балбесов не кинулись выкручивать из обломков всякие гипотетические золотые болтики и винтики.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Ещё один запуск ракеты над Уралом?
Ответ #13 - 31.10.2006 :: 12:06:01
 
TrottY писал(а) 31.10.2006 :: 11:38:43:
Народ!!! Я могу допустить, что первая, вторая и даже третья ступень ракеты "Союз-2" заправлены "чистым" керосином в качестве топлива и кислородом в качестве окислителя, НО разгонный блок "ФРЕГАТ" по-любому заправляют смесью содержащей Гептил.


Вот-вот, про гептил я и читал
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
TrottY
Экс-Участник


Re: Ещё один запуск ракеты над Уралом?
Ответ #14 - 31.10.2006 :: 12:08:08
 
Цитата:
С тем, чтобы толпы балбесов не кинулись выкручивать из обломков всякие гипотетические золотые болтики и винтики.


Мде... Народ и так ломанулся в сторону предполагаемого места падения...
А что касается выкручивания винтиков и болтиков, то почему же не оцепить место падения и не вывезти все это Г.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать