Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 77 78 79 80 81 
Печать
Книжные черви (Прочитано 446 320 раз)
Незабудка
Мисс форум
*
Вне Форума



Настрочил: 1 984
Маленький Ленинград
Пол: female
Re: Книжные черви
Ответ #1170 - 14.11.2016 :: 19:18:19
 
FiN писал(а) 10.11.2016 :: 23:54:48:
понять и простить сценариста

Смех Смех Смех Видимо, так.

Сега писал(а) 20.09.2016 :: 19:16:00:
“Почерк Леонардо”

Приобрела себе эту книгу, но еще прочитать не успела, как сестра попросила дать почитать (увезла в другой город). А теперь просит подарить ей эту книгу, говорит, что перечитывает уже третий раз. Что же за книга там такая? Ужас  Придется еще одну купить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pjncmch
Писатель
*****
Вне Форума


I don't play. I dominate.

Настрочил: 7 364
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1171 - 23.12.2016 :: 22:37:00
 
Давно ничего не читал, совсем расслабился. Что можете посоветовать, уважаемые?
Наверх
 

you're in bad company now
 
IP записан
 
goldzinger7
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 320
краснотурьинск
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1172 - 27.12.2016 :: 21:30:29
 
Сега писал(а) 20.09.2016 :: 19:16:00:
“Почерк Леонардо”, но если кто-то еще не прочел, то вам повезло

разрекламировали ))) заставляю себя читать вот уже 251 стр. пока ничего увлекательного (пытаюсь понять в чем соль) - жизненная хронология со скачками от события к событию - все спутано млин - все это конечно имхо ... написал спросить стоит ли дальше читать если половина не по душе ? может хоть дальше начнется что нить увлекательное и буду читать запоем ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1173 - 30.12.2016 :: 10:16:19
 
goldzinger7 писал(а) 27.12.2016 :: 21:30:29:
разрекламировали ))) заставляю себя читать вот уже 251 стр. пока ничего увлекательного (пытаюсь понять в чем соль) - жизненная хронология со скачками от события к событию - все спутано млин - все это конечно имхо ... написал спросить стоит ли дальше читать если половина не по душе ? может хоть дальше начнется что нить увлекательное и буду читать запоем ?

Раз не понравилось, то и не надо заставлять себя читать дальше. Тем более есть много других интересных книг, которые придутся вам по душе.
Недавно прочитал великолепную книгу, замечательного французского писателя Марселя Пруста "В сторону Свана". Начал ее читать не спеша и она все больше и больше начинала мне нравится, я буквально проник в тот век, который описывался писателем, настолько ярок и красноречив его писательский талант! Но, если бы я прочитал эту книгу запоем, то книга бы прошла мимо меня. Теперь буду искать продолжения.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1174 - 31.12.2016 :: 23:55:42
 
Из серии “Вынос мозга” оригинальная и взрывная книга Евгения Клюева “Между двух стульев” поможет вам расширить ваше виртуальное сознание и даже подсознание, ну или просто провести время интересно. Предупреждаю сразу, что книга с миной!  Людям с неискушенным чувством юмора лучше к этой книге даже не прикасаться! Мне же, еще раз охота прочитать это замысловатое произведение.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1175 - 05.01.2017 :: 15:15:19
 
Кому интересно читать исторические романы, также можно обратиться к романам В. Яна, например: “ Александр Невский”  или  “Чингисхан”. Мало того что книги интересные так они еще и познавательные, недаром написанный таким даровитым писателем как В. ЯН.

Борис Васильев с историческим романом “Владимир Красное солнышко” (на мой взгляд, больше похож на сказку, чем  на исторический роман) тоже может  быть для вас интересным.  В романе кратко описана жизнь Владимира с детского возраста, так же в роман уместились и известные былинные богатыри, которые участвуют в зубодробительных сценах. Описано и крещение Руси, и подавление бунта в господине Новгороде, который не хотел расставаться с верой предков. В общем, много о чем написано, но понемногу. История получилась занимательная, но уж слишком писатель ее переделал, на свой лад. Такая интерпретация истории меня, конечно же, не устраивает, но это еще один повод покопаться в различных источниках в поисках истины, ну или более достоверной правды.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
zaiu
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6
Пол: female
Re: Книжные черви
Ответ #1176 - 14.01.2017 :: 20:30:53
 
Любителям исторических детективов советую серию Эллис Питерс про брата Кадфаэля. Просто супер. А из просто исторических - серию Людмилы Шаховской о древнем Риме. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Незабудка
Мисс форум
*
Вне Форума



Настрочил: 1 984
Маленький Ленинград
Пол: female
Re: Книжные черви
Ответ #1177 - 23.01.2017 :: 12:35:51
 
goldzinger7 писал(а) 27.12.2016 :: 21:30:29:
жизненная хронология со скачками от события к событию - все спутано млин

Знаете, именно так и говорили те, кто прочитал книгу из моего окружения, реакция в начале была у всех одинаковая, а потом - "О-о-о! Круто! Классно!" и т.д. Подождите, может, "торкнет" еще... Подмигивание

Очень понравилась книга Гейл Форман "Всего один день". В первую очередь понравился стиль писательницы, как будто человек сидит перед тобой и просто рассказывает свою историю. И если автор сама это все не пережила, то, значит, психолог она хороший. Есть еще продолжение "Только один год", про главного героя, чем он занимался именно в этот год, в который "отсутствовал" в предыдущей книге. Вот только не знаю - стоит читать или нет. Если произведения изначально были так задуманы, то тогда да, стоит. А если вторая часть была дописана "на волне успеха" первой, то боюсь разочароваться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1178 - 25.01.2017 :: 17:47:03
 
Впечатлил, можно даже сказать оставил отпечаток где-то там в мозгах роман Достоевского “Бесы”. Может это будет казаться смешным, но я такого не ожидал от Федора Михайловича. Сложный и потрясающий сюжет сплетенный с философией. Сложные характеры персонажей, в которых разбираться одно удовольствие. Приятно читать книгу, когда не только не догадываешься, какой будет конец, но и когда даже не знаешь что тебя вообще дальше ждет. В общем эта книга так сказать из серии ”Читать и перечитывать”.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Незабудка
Мисс форум
*
Вне Форума



Настрочил: 1 984
Маленький Ленинград
Пол: female
Re: Книжные черви
Ответ #1179 - 30.01.2017 :: 14:40:02
 
Прочитала вторую книгу "Воздушный замок" из трилогии Дианы Уинн Джонс. Все тот же искрометный юмор, сюжет развивается плавно, не затянуто, но потом в определенный момент - бабах-бабах-бабах! - неожиданная развязка. Все герои оказываются связаны невидимыми нитями сюжета, очень неожиданно появляются старые герои из предыдущей книги. Книга понравилась. Мультфильм, если снимут, смотреть не буду. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Bf109G-2
Специалист
****
Вне Форума


от винта

Настрочил: 855
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1180 - 03.03.2017 :: 15:52:00
 
Незабудка писал(а) 30.01.2017 :: 14:40:02:
Книга понравилась. Мультфильм, если снимут, смотреть не буду. Смех   

пачиму? Есть примеры,где фильм лучше книги
Наверх
 

Винни Пух - Даосский мудрец
 
IP записан
 
Gaya-def
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Re: Книжные черви
Ответ #1181 - 20.10.2019 :: 19:46:52
 
Bf109G-2 писал(а) 03.03.2017 :: 15:52:00:
пачиму? Есть примеры,где фильм лучше книги

Мало, книги лучше почти всегда.
Наверх
 
 
IP записан
 
Bf109G-2
Специалист
****
Вне Форума


от винта

Настрочил: 855
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1182 - 14.04.2020 :: 06:51:05
 
Gaya-def писал(а) 20.10.2019 :: 19:46:52:
Мало, книги лучше почти всегда.

далеко ходить не надо.Взять хоть из отечественных:фильм "Бег" и фильм "Собачье сердце" по нашему Булгакову Михаилу Афанасьевичу. На бумаге сухо и скорее походит на пьессу.В филиме же раскрывается по другому и по новому.
Но там конечно Евстигнеев тянет.
Булгаков конечно молодец,но еще большие молодцы,те кто из его рассказов сделал отличные фильмы!

Правда не все:"Мастер и Маргарита" киношникам однозначно  в незачет
Наверх
 

Винни Пух - Даосский мудрец
 
IP записан
 
johnkanesyash
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1183 - 15.06.2020 :: 16:55:11
 
this is great..
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1184 - 18.07.2020 :: 11:08:32
 
прочитал Маги вне Времени и Порог от Лукьяненко, оказывается еще могет, после пограничья и квази, казалось уже все и тут так прямо хорошо, особенно Порог.
upd сразу реклама литреса поперла Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 18.07.2020 :: 16:53:19 от FiN »  
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 77 78 79 80 81 
Печать