Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 76 77 78 79 80 81
Печать
Книжные черви (Прочитано 446 378 раз)
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1155 - 02.08.2016 :: 23:42:27
 
перечитал Оно,  товарища С.Кинга, новый перевод исправленое и дополненное 1,4k страниц - так долго одну книгу я еще не читал, но оно того стоит, да...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1156 - 06.08.2016 :: 19:40:10
 
FiN писал(а) 02.08.2016 :: 23:42:27:
перечитал Оно,  товарища С.Кинга, новый перевод исправленое и дополненное 1,4k страниц - так долго одну книгу я еще не читал, но оно того стоит, да...

Это оно? http://www.labirint.ru/books/429779/

Правда в аннотации ничего не говорится об исправленном и дополненном. Только о том что роман без сокращений и о новом переводе. В общем тоже захотелось почитать. Буду ждать большой скидки. Улыбка
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1157 - 09.08.2016 :: 23:20:34
 
Сега писал(а) 06.08.2016 :: 19:40:10:
Это оно? http://www.labirint.ru/books/429779/
Правда в аннотации ничего не говорится об исправленном и дополненном. Только о том что роман без сокращений и о новом переводе. В общем тоже захотелось почитать. Буду ждать большой скидки. Улыбка

да оно, про исправленное это я так под эффектом противостоянияУлыбка

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 088
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1158 - 11.08.2016 :: 21:41:30
 
FiN писал(а) 22.04.2016 :: 18:06:21:
это ты зря, самый замес с Волки Кальи начинается, там Кинг перешел на более серьезные расширители сознанияУлыбка

начал читать когда еще не вышла 7-я книга... и как раз по прочтении 6-й вышла 7-я, заключительная.... как я был рад  Очень довольный
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 088
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1159 - 11.08.2016 :: 21:50:12
 
FiN писал(а) 02.08.2016 :: 23:42:27:
перечитал Оно,  товарища С.Кинга, новый перевод исправленое и дополненное 1,4k страниц - так долго одну книгу я еще не читал, но оно того стоит, да...

На одном из треккеров нашел данное произведение аудио книгой. начитка на 58 часов - монументально!  Улыбка
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
Bf109G-2
Специалист
****
Вне Форума


от винта

Настрочил: 855
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1160 - 20.09.2016 :: 06:42:09
 
милиаа читать стало нечего;или слишком банально или наоборот чересчур заумно,но лучше пусть второе,там хоть мозги можно поразмять.
Алексей Иванов "ненасьтье" слабо и наивно.в сравнении с его "географ глобус пропил"можно сказать что автор сдулся
Рубанов "Сажайте, и вырастет" художественного наполнения никакого.
Остался верен себе и стабилен Кормак Маккарти "За чертой" правда время от времени приходится осилить философские перекосы в стиле Кастанеды.Ну да ладно видно кофе  там такой крепкий и особенный.
Наверх
 

Винни Пух - Даосский мудрец
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1161 - 20.09.2016 :: 19:16:00
 
Кто любит читать романы Дины Рубиной, то уже, скорее всего давно прочитал роман “Почерк Леонардо”, но если кто-то еще не прочел, то вам повезло, ведь при прочтении этой книги вы получите весьма большое удовольствие. Роман вызывает положительные чувства и после прочтения книга не сразу выветривается из головы, как табачный дым из форточки. Книга настолько интересна и захватывает, что ее если и не смакуешь, а торопишься прочитать быстрее, то только потому, что очень охота узнать, что же там дальше для нас сочинила автор.

Роман необыкновенный, впрочем, как и героиня, которая обладает зеркальным почерком, может видеть прошлое и прозревать будущее. Приятного чтения.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1162 - 21.09.2016 :: 21:01:23
 
Современная молодежь сейчас страстно увлекается таким жанром, как фэнтези. А что такое фэнтези помимо магов, драконов, волшебства и с ног сшибательных баталий? Фэнтези – это еще и приключение. Но ведь не стоит увлекаться одним фэнтези, поэтому кому нравятся приключения, может без опаски для здоровья отправиться в путешествие с Владимиром Арсеньевым и его другом Дерсу  по до революционному Уссурийскому краю, читая книгу Владимира Арсеньева “Дерсу Узала”.

Книга настолько увлекательна, что ее нет желания “проглотить ” за раз, а наоборот ее охота смаковать. Реальные события, люди и пейзажи не оставляют читателя равнодушным к рукописи. И прочитав эту книгу у вас, возможно появится еще один любимый книжный герой – Дерсу Узала.

Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1163 - 24.09.2016 :: 10:31:19
 
Несвятые святые – книга для души. Книга настолько известная среди людей которые ходят в церковь, что в рекламе не сильно-то нуждается и отзывов о ней конечно же много.
Написал ее архимандрит Тихон. Книга о людях, которые плотно связали молитвами свою жизнь с Богом. Так же автор повествует и о Псково-Печерском монастыре и именно после этой книги в Псково-Печерский монастырь стало приезжать огромное количество людей, настолько у них открылся интерес к этому месту.

Истории такие душевные и теплые, что согревают и ласкают душу. Думаю эту книгу будет интересно читать не только верующим людям, но и атеистам.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1164 - 30.09.2016 :: 20:26:59
 
Наконец-то получил “кирпичик” от Стивена Кинга, который имеет название – “Оно”. “Кирпичик “ состоит аж 1230-и страниц, что уже само по себе страшно читать, а если еще учесть пугающее содержимое, то вообще от страха можно блондином стать. А для полного эффекта, эту книгу, наверное, лучше читать  поздним вечером, чтобы было проще ощущать атмосферу романа.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1165 - 01.10.2016 :: 00:17:01
 
Сега писал(а) 30.09.2016 :: 20:26:59:
А для полного эффекта, эту книгу, наверное, лучше читать  поздним вечером

и тогда растянешь на долго удовольствиеУлыбка ОНО в бумаге сейчас сколько стоит? у меня дочь книжку купила беллетристика, твердый переплет, 300 страниц, бумага газетная -  600 рублей...  очередной раз был в шоке, прикинув свои расходы на бумагу

ptica писал(а) 11.08.2016 :: 21:41:30:
начал читать когда еще не вышла 7-я книга... и как раз по прочтении 6-й вышла 7-я, заключительная.... как я был рад 

это да я вот Сияние только кино смотрел, а тут оказалось продолжение Кинг накропал причем с изрядным просветом по времени ну я и Сияние и Доктор сон зачитал одним куском - вообще хорошо.

одно время подсел на литрпг  специфичный жанр - пишут и пишут и хз когда конец пока новая книга выйдет уже путаешься в этих серияхУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1166 - 02.10.2016 :: 16:10:42
 
FiN писал(а) 01.10.2016 :: 00:17:01:
ОНО в бумаге сейчас сколько стоит? у меня дочь книжку купила беллетристика, твердый переплет, 300 страниц, бумага газетная -  600 рублей...  очередной раз был в шоке, прикинув свои расходы на бумагу

это да я вот Сияние только кино смотрел, а тут оказалось продолжение Кинг накропал причем с изрядным просветом по времени ну я и Сияние и Доктор сон зачитал одним куском - вообще хорошо.

одно время подсел на литрпг  специфичный жанр - пишут и пишут и хз когда конец пока новая книга выйдет уже путаешься в этих серияхУлыбка

Оно стоит 639 рублей. Я в "Лабиринте" заказываю. Со скидкой (30%)мне вышло 447, что все равно не дешево.

Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Незабудка
Мисс форум
*
Вне Форума



Настрочил: 1 984
Маленький Ленинград
Пол: female
Re: Книжные черви
Ответ #1167 - 04.11.2016 :: 13:11:08
 
В очередной раз убедилась, что книга лучше, чем экранизация. Много раз видела мультфильм "Ходячий замок", но так получалось, что не с начала и т.к. ничего не было понятно, раз не с начала, то и не продолжала смотреть, хотела посмотреть нормально сначала. А потом мне в руки попала книга - книгу я "проглотила" за несколько дней. Книга очень интересная, написана с таким юмором, очень тонким. В каких-то моментах начинаешь понимать больше, чем пишет автор (так бывает в книгах Донцовой - когда про героиню читатель думает: "Дура, уже всем все понятно, а ты до сих пор не врубилась, что к чему!", когда автор специально "заставляет" героиню тупить), но это тоже так тонко и остроумно, когда ты уже начинаешь понимать, что "что-то тут не так", а героиня только-только начинает задаваться вопросом: "А, почему, собственно, так происходит?", а потом "машет на это рукой" и продолжает заниматься своими делами. Но ты-то уже знаешь, что здесь что-то скрыто.
Короче... Сегодня в очередной раз увидела мультик не с начала, но мне хватило и этого. Печаль Разочарованию не было предела. Печаль Он вообще по этой книге снят? Печаль Части героев вообще не было в книге. Конец скомкали. Желание посмотреть мультик сначала исчезло без следа.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1168 - 10.11.2016 :: 23:54:48
 
Незабудка писал(а) 04.11.2016 :: 13:11:08:
В очередной раз убедилась, что книга лучше, чем экранизация.

тут всегда компромиссы среднюю книжку запихнуть в 1.5 часовой фильм не получится, в итоге  фанаты книги часто плюются от фильма... нужно проще - фильм это просто другое произведение - понять и простить сценариста.

залил Квази в ридер для поездки - закончился еще по дороге туда, Купол Кинга спас обратный путь, Лукьяненко объемом в поездки не катит!

ps кстати Кинг мастерски описывает похмелье и прочие алкогольные темы видно сразу спец... Но когда у него негр 60 летний первый раз едет на снегоходе 60 миль в час или военные разгоняют wifi это даУлыбка


Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1169 - 11.11.2016 :: 17:38:31
 
В поездке прикольно фэнтези читать.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 76 77 78 79 80 81
Печать