Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 40
Печать
Велосипедом по природе (Прочитано 231 770 раз)
TrottY
Экс-Участник


Re: Велосипедом по природе
Ответ #30 - 29.04.2007 :: 21:35:17
 
Vasilich писал(а) 24.04.2007 :: 22:20:36:
Сезон вроде бы открывается. Есть ли желающие прокатиться? Пишите в личное.


Это закон подлости, как выходные, то или дождь или холодно.......
Наверх
 
 
IP записан
 
fox
Писатель
*****
Вне Форума


Не надо меня материть,вам
ещё этими руками есть

Настрочил: 3 422
Чернореченск
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #31 - 30.04.2007 :: 09:26:40
 
TrottY писал(а) 29.04.2007 :: 21:35:17:
Это закон подлости, как выходные, то или дождь или холодно.......

Это постоянно ЗлойПогода этой весной пипец
Наверх
 
 
IP записан
 
Petrushka
Пользователь
**
Вне Форума


Если здесь (_)(_), то
именно так и было задумано!©

Настрочил: 252
Земля
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #32 - 01.05.2007 :: 21:42:45
 
Vasilich писал(а) 10.06.2006 :: 00:19:58:
Не везде проходит автомобиль, на вело можно проехать в очень даже труднодоступные места.

Да!! А еще если в болших городах в пробках не так муторно стоять! Проехал мимо тачек помахал им ручкой (можно еще язык высунуть  Смех )и кати себе дальше!!!
Наверх
 

>>>Щелкни здесь<<<
WWW  
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #33 - 02.05.2007 :: 22:36:12
 
Petrushka писал(а) 01.05.2007 :: 21:42:45:
Да!! А еще если в болших городах в пробках не так муторно стоять! Проехал мимо тачек помахал им ручкой (можно еще язык высунуть  Смех )и кати себе дальше!!!

Да. Можно что нибудь еще высунуть и помахать. Не автомобиль! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #34 - 03.05.2007 :: 14:15:28
 
Велосепедисты, вроде бы погода налаживается, можно кататься. Только осторожнее!
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
TrottY
Экс-Участник


Re: Велосипедом по природе
Ответ #35 - 03.05.2007 :: 15:06:24
 
Сега писал(а) 03.05.2007 :: 14:15:28:
Велосепедисты, вроде бы погода налаживается, можно кататься. Только осторожнее!


Лично я уже начал.
Во вторник (01.05.07) проехал первые 10 км. в этом году...
Подсохнут дороги - можно и по природе давануть....
Наверх
 
 
IP записан
 
TrottY
Экс-Участник


Re: Велосипедом по природе
Ответ #36 - 04.05.2007 :: 13:40:25
 
Может у кого есть на примете интересные маршруты? Чтоб не просто педали крутить, а посмотреть чего-нить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #37 - 04.05.2007 :: 17:46:51
 
Можно проехать до Карпинска, выйти на объездную дорогу и катить до Воронцовска. Затем на левую своротку и через Северопесчанку в город. Все по асфальту. Дистанция 38 км.
Наверх
 
 
IP записан
 
TrottY
Экс-Участник


Re: Велосипедом по природе
Ответ #38 - 04.05.2007 :: 23:14:42
 
Vasilich писал(а) 04.05.2007 :: 17:46:51:
Можно проехать до Карпинска, выйти на объездную дорогу и катить до Воронцовска. Затем на левую своротку и через Северопесчанку в город. Все по асфальту. Дистанция 38 км.

Не плохо, если погода позволит, то 8 мая вечером можно! (лишь бы не попались бешенные водители на этом асфальте, пугающие велосипедистов!!!!!! Улыбка)

У меня есть желание прокатиться до реки Устея, там судя по картам должна быть заброшенная (не действующая) шахта - интересно посмотреть что от нее осталось...
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #39 - 05.05.2007 :: 23:14:07
 
    С утра погода явно не радовала моё велосознание и поэтому с момента просыпания я не строил планов прокатится, но к обеду в небе увиделись некие прояснения и я решил ударить велопробегом. Времени до планируемого семейного мероприятия оставалось часа два и я решил сгонять в микролпоход.
   Направление похода выбрал северное, просто давно хотел побывать в том районе. Проезжая мимо ГИБДД я ощутил некоторое волнение по причине продвижения моего транспортного средства без номеров, а мне как владельцу машины это как то не по себе. Законопослушный я товарисч. "Хрен с емя!" - подумалось мне на значительном удалении от злачного для автомобилистов объекта.
    В ногах чуствовалось лёгкость - я скатывался  к речке под названием Жданка. Кто её так назвал я не знаю. По крайней мере не вогулы. Могли быть замешаны советские партийные работники, пылающие горячими чуйствами к тов. Жданову секретарю ленинградского обкома партии, зятю тов. Сталина. Не знаю.
    Речка Жданка имела цвет красного оттенка. Практически кисельного. Вместе с берегами того же цвета она не вписывалась в известную поговорку по причине присутствия молочного цвета. Но он всё таки  присутствовал в виде  запенивания  воды, что говорило о её pH больше 8.5. Это  в переводе на обычный русский язык означало, что текла щелочь. Приём этой щелочи в конечном итоге происходит в р.Турья и немало окрашивает вкусовые ощущения тамошнему рыбному обществу.
 Далее был подъём в гору. После проезда чернореченской своротки пришлось наблюдать горы мусора вдоль дороги. Мысор был запакован в коробки и пластиковые мешки и аккуратными кучами украшал обочины. В виду крутости подъёма я спешивался, что позволяло детально осмотреть содержимое пакетов. Это были отходы строительного ремонта. Сейчас в городе много фирм предлагающих строительные услуги. Они сами и мусор вывозят.......
 Наблюдая картины запоганивания природы, я приблизился к интересному природному объекту - Петропавловскому камню или как его народ, слабо разбирающийся в географии называет просто - "камешок". Езвестен этот природный объект в народе в основном по двум причинам -наличию сдесь полигона ТБО (или попросту свалки) и свалки человеческих тел ( по официальному - кладбищем). В подсознании смысл этих обектов одинаков, они в России похожи друг на друга и расположили их по соседству. В Карпинске, к стати, аналогично подошли (см. Объездную дорогу). Что говорит еще и о родственности души  народов двух великих городов.
 Сам камешок , как природное явление очень интересен и заманчив. Поддавшись его влиянию, я свернул с дороги на тропинку, ведущую к нему. Вскоре эта тропинка соединилась с накатанной дорогой, и я уже свободно по ней покатился. Вскоре моему взору представилась городская свалка, а дорога оказалась её нелегальным заездом. Легальный  - это через КПП и за деньги. А это в обход и без бобла.
  Скалы камешка заманивали меня предложением высоты. Вспомнив народную мудрость о том, что лучше нет красоты , чем  пописать с высоты, я двинулся на скалы. К сожелению мой велосипед,хоть и называется горным, двигаться по камням отказался и был замаскирован в кустах. Проделав небольшой путь по зарослям и камням я очутился на вершине. Это стоило всех трудов! С вершины открывался великолепный вид. Город и завод лежали , как на ладонии. Видны трубы серовского завода и ГРЭС. Как всегда, я достал свой "Зенит" с набором оптики и сделал штук пять снимков. Затем наступила очередь радиосвязи и переговорив с радиолюбителями Краснотурьинск и Волчанска, я стал сворачиваться. Но исследовании вершины при этом не закончилось Дедло в том . что у Петропавловского камня две вершины, разделенные между собой большой трещиной. Поэтому я спустился немного вниз и перешел на другую вершину. с неё лучше видно северное направление и сам камень в северной стороны выглядит более внушительно. Но смотреть со второй вершины на окружающее пространство было достаточно противно, ибо её окружал полигон ТБО. Внизу разгружались машины с мусором, летали тучи ворон и вся обстановка не располагала к созерцанию природыи ли еще к чему нибудь романтическому. Фотографировать я не стал по причине быстрого улетучивания творческого состояния и двинулся назад.
 Обратно я поехал через новый глиноземный. Дорога архипаршивейшая в такую погоду, да и собаки подвергли меня нападению. Но учитывая, что в прошлом знакомство с бродячими животными ни к чему хорошему не приводит, я остановился и прихвалил с с собой парочку увесистых образцов породы. Моё личное наблюдение: когда на виду у собачек медленно и демонстративно нагибаешься и берёшь образцы породы в руки, они удивлённо останавливают свои намерения и наблюдают, когда этот образец полетит с ними знакомиться. После чего, независимо от формы знакомства, удаляются. Так вот я и ехал: по грязи и с образцами. И это пригодилось. Около цеха ТНП выскочили каких то два пёсика и с весёлым лаем бросились знакомиться. Рука у меня, конечно не та, и на скорости. Поэтому приготовленный образец горной породы не познакомился  с ними непосредственно, но дал мне паузу на раскрутку педалей и отрыв от преследования. Ну а дальше -дорога от 6-й серии до города без особых впечатлений.
Официальная информация. Затрачено на поход 2 часа, пройдено 12 км, выпита кружка чая до, стакан воды после. Рекомендую всем повторить, только через 6-ю серию не ездить по причине жидкости асфальта.
Наверх
 
 
IP записан
 
Андрон
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 904
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #40 - 06.05.2007 :: 01:58:47
 
Цитата:
(...) Затем наступила очередь радиосвязи и переговорив с радиолюбителями Краснотурьинск и Волчанска,(...)

Вот с этого момента поподробнее ! Любительская радиостанция с собою была ? Сколько ж она весит ? Учитывая фотоаппарат, термос с чаем ! Однако... энтузазист ! Что то я думал, что радиолюбительство у нас заглохло...   Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #41 - 06.05.2007 :: 11:20:26
 
Радиолюбительство у нас не заглохло, а вполне успешно существует благодаря деятельности радиоклуба. Я готов запустить эту тему, если есть у кого-то интерес, но в другом разделе. Рюкзак тянул не более чем на 5кг., а радиостанция компактная Kenwood для ультракоротких волн 145 мгц.
Наверх
 
 
IP записан
 
TrottY
Экс-Участник


Re: Велосипедом по природе
Ответ #42 - 06.05.2007 :: 11:51:18
 
Vasilich писал(а) 06.05.2007 :: 11:20:26:
Радиолюбительство у нас не заглохло, а вполне успешно существует благодаря деятельности радиоклуба. Я готов запустить эту тему, если есть у кого-то интерес, но в другом разделе. Рюкзак тянул не более чем на 5кг., а радиостанция компактная Kenwood для ультракоротких волн 145 мгц.


Короче говоря - СЕЗОН ОТКРЫТ!!!
Василичь, а позывной какой у тебя?
Наверх
 
 
IP записан
 
Worst Enemy
Экс-Участник


Re: Велосипедом по природе
Ответ #43 - 06.05.2007 :: 12:00:29
 
Vasilich писал(а) 04.05.2007 :: 17:46:51:
Можно проехать до Карпинска, выйти на объездную дорогу и катить до Воронцовска. Затем на левую своротку и через Северопесчанку в город. Все по асфальту. Дистанция 38 км.

заинтересовало) тормоза на велике сделаны, в принципе не против был бы съездить тоже по такому маршруту
Наверх
 
 
IP записан
 
mnml
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю ТЕХНО!

Настрочил: 562
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #44 - 06.05.2007 :: 13:17:29
 
помыл велосипед
щас жалко его марать
жду хорошей погоды

у кого какие велики?
Наверх
 

studio 54 [ lsm ]
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 ... 40
Печать