Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Биографии великих... (Прочитано 18 896 раз)
FiZiK
Экс-Участник


Re: Биографии великих...
Ответ #15 - 29.01.2006 :: 16:07:34
 
Pjncmch писал(а) 29.01.2006 :: 16:06:23:
Можно Шарапаву и Курникову и побольше откровенных фотографий!!!  Смех

Сразу предупреждаю, фоток небудет!! Трафика много жрут.....
Наверх
 
 
IP записан
 
Pjncmch
Писатель
*****
Вне Форума


I don't play. I dominate.

Настрочил: 7 364
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Биографии великих...
Ответ #16 - 29.01.2006 :: 16:20:26
 
Цитата:
Сразу предупреждаю, фоток небудет!! Трафика много жрут.....


дак без фоток нам твои теннисистки нафиг не нужны!!!  Смех
трафик они видите ли жрут... не жадничай, фраер  Подмигивание
Наверх
 

you're in bad company now
 
IP записан
 
FiZiK
Экс-Участник


Re: Биографии великих...
Ответ #17 - 29.01.2006 :: 22:42:32
 
Холден
Черный русский
Разыгрывающего ЦСКА ДЖОНА РОБЕРТА ХОЛДЕНА можно было бы назвать ветераном американской колонии в отечественном баскетболе, если бы это отечество уже не принадлежало бы отчасти и ему тоже. Принявший гражданство 28-летний баскетболист может стать первым темнокожим игроком в составе сборной России.

– Ты за Буша или за Керри? – спрашивает меня Холден. Вообще-то, английское «you» можно перевести и как «вы», но в этом случае сразу становится понятно, что оно значит именно «ты». Разговор с разыгрывающим ЦСКА как-то сразу приобретает характер болтовни давно знакомых людей, причем в первые минуты Джон Роберт спрашивает больше и с ходу задает мне ключевые жизненные вопросы – как долго я работаю в журнале, почему выбрал это дело и люблю ли крылышки-баффало.
– Так ты как к Бушу относишься?.. Я тоже недолюбливаю. Вообще, мне никогда до политики дела не было, но на этот раз серьезно переживал за исход выборов. У нас в ЦСКА все американцы за Керри болели – мы даже вместе «Фаренгейт 9/11» смотрели, обсуждали потом до двух ночи… Ну, не будем сейчас вдаваться в нюансы внешней политики. Знаешь, просто не хочется избегать в представлении где-нибудь за пределами США слова «американец», потому что люди могут это неверно воспринять. Не хочется лукавить, представляться канадцем или британцем…

С недавнего времени Холден может представляться русским и ничуть при этом не лукавить, но он сам к этому, похоже, еще не привык. По случаю получения российского паспорта он даже часть игр прошлого сезона провел с повязкой на голове в бело-сине-красную полоску, однако его широко обсуждаемый дебют в сборной России до сих пор откладывается. Как утверждает взявшийся курировать сборную Александр Гомельский – до чемпионата Европы 2005 года. Никаких специальных чувств к Путину и Ходорковскому у Холдена не обнаружилось, его познания в российском кинематографе скромны, но все это, по мнению самого Холдена, не помеха возможному дебюту в сборной России.

– Приятно знать, что я нужен, что люди рассчитывают на меня. И этого вполне достаточно для того, чтобы согласиться С родителями советовался – они «за». Считаю, что смогу что-то добавить команде. Хотя сложно сейчас говорить о сборной, ее матчи нескоро, а голова проблемами ЦСКА забита. Я абсолютно уверен, что в своем нынешнем виде ЦСКА – самая сильная команда в Европе, осталось только как-нибудь всем остальным это доказать.
Полчаса назад сильнейшая команда Европы завершила очередную тренировку. Холден вышел из раздевалки в бейсболке козырьком назад, широкой футболке с надписью «Jesus is my rockstar», гигантских кроссовках, в которые я влез бы, не снимая своих собственных, и спортивном костюме, который в данном случае, безусловно, элемент стиля, а не просто свидетельство того, что человек только что из спортзала. У Холдена есть несколько дел в городе, у меня – несколько десятков вопросов к нему, плюс фотосъемка и обед. Принимаем решение все это как-нибудь совместить – и для начала направляемся в «Стокманн». Это единственное место в Москве, где можно купить определенные американские продукты, а в своем пристрастии к супу «Кэмпбелл» в баночках, как выяснилось, Джей Ар превосходит самого Энди Уорхола. К тому же в «Стокманне» можно изъясняться по-английски – русский язык потенциального разыгрывающего сборной ограничен фразами вежливости, а кириллическая буква «ы», по словам Холдена, до сих пор стави! т его в тупик.

Подозрительная буква увиделась Холдену при рассматривании уличных вывесок, пока мы простаивали в пробке. Его нисколько не раздражает худшее из московских времяпрепровождений. Но даже когда нам встречается кусок свободной дороги, Холден едва разгоняет свой «Мерседес» ML320 до 70 км/ч. Ходит неторопливо, почти вразвалочку.

– Жизнь слишком коротка, чтобы спешить. Нужно уметь от каждого шага получать удовольствие, – тоном, вполне подходящим для декларации жизненного кредо, объясняет Холден.

Таким он и будет на протяжении всех пяти часов нашего совсместного улаживания дел, интервью и съемки – расслабленным, улыбчивым, аккуратным при выборе слов, нечеловечески спокойным. Альтер эго самого себя на площадке – ведь за два с лишним года его выступлений в России игроков, равных Холдену по скорости, так и не появилось. Не появилось тут и баскетболистов, о взрывном, порывистом на грани абсолютного эгоизма стиле которых столько бы спорили.

– Скорость у меня – из американского футбола, – объясняет Холден. – Все детские и юношеские годы им занимался. Был в своих командах самым маленьким, потому приходилось бегать достаточно быстро, чтобы меня не соскребали потом со щитков и шлемов противников. К баскетболу не то что был равнодушен – недолюбливал даже, считал его игрой немужественной и неазартной. Но школьные тренеры подбили меня на то, чтобы заниматься еще и этим видом спорта. А университетские тренеры убедили заниматься только им. И родителям баскетбол больше нравился – здорово, говорили, выходит. Азартно и мужественно. В этом я консерватор, мнение родителей очень ценю.



В КАЖДОМ ПЯТОМ ЖУРНАЛЕ БИЛЕТЫ НА МАТЧИ ЦСКА!


Тезис же о собственном эгоизме Холден считает сильно устаревшим:
– Раньше случалось. Скажу честно, не всегда до конца понимал, зачем скидку на кого-то делать, когда могу сам бросить? А теперь повзрослел. Сейчас я разделяю лозунг Айзейи Томаса, моего баскетбольного кумира: 10 очков в победном матче лучше, чем 25 в проигранном. Знаешь, сколько Айзейя Томас выигрывал? Я тоже хочу!

Окончание Холденом универсистета «Бакнелл» совпало с локаутом в НБА, что не оставило ему никаких шансов на продолжение карьеры в Америке. Джей Ар сидел дома и размышлял, чем же заниматься дальше. Среди обдумываемых им вариантов был поиск работы вне спорта. Баскетбольную карьеру Холдена снова спасли родители.

– Сказали: хватит валяться на диване, даем тебе две недели на принятие решения. Возник вариант сыграть в рижском «Броцени», как сейчас помню – $500 в неделю. Не то чтобы это все, о чем я мечтал в жизни, – но времени ждать других вариантов уже не было. Так я остался баскетболистом и стал «европейцем».

За пять сезонов в Европе (между «Броцени» и ЦСКА были бельгийский «Остенде» и греческий АЕК) Холден не отступился от своих американских вкусов, кажется, ни на йоту. Пока мы обедаем двойной пепперони и колой в «Максима-Пицце» (другие любимые заведения Холдена в Москве тоже ориентированы на американцев: TGI Fridays, KFC, StarLight) к нам присоединяется секьюрити Холдена Ринат.

– Точнее, Ринат не совсем секьюрити, – говорит Холден. – Он – моя правая рука, во всем мне помогает. Если эту руку отрезать, я уже не смогу нормально играть в Москве.

А Ринат рассказывает мне, что при ЦСКА есть специальная служба, обеспечивающая безопасность и комфорт легионеров – вплоть до выгула собак, когда они уезжают на матчи. Собаки и соответствующий пункт в контракте есть у греков Папалукаса и Дикудиса.
Заезжаем к Холдену в гости. Перекладывая в холодильник баночки супа, он демонстрирует стоящие там рядами пакеты сока и молока. Между ними – бутылка «Русского стандарта».

– Даже не берусь ничего готовить, – говорит Холден. – Каждая моя попытка сделать, например, яичницу, заканчивается сожженной сковородой. Но я способен залить мюсли молоком! А водку держу, если вдруг захочется кому-то из гостей.

Обыкновение держать водку для гостей – пожалуй, самая русская черта, которую я рассмотрел в Холдене за это время.

Продолжая знакомить нас со своим вещественным миром, Джей Ар показывет 27 своих бейсболок (за цифру ручаюсь, пересчитано), шкаф рубашек и футболок такой ширины, будто это Виктор Александер, экс-центровой ЦСКА и лучший друг Холдена, оставил ему все свои вещи при отъезде из Москвы. Джойстик и диски с играми в американский футбол. Ноутбук, набитый хип-хопом для его миниатюрного плеера iPod с гигантскими, в полголовы, наушниками. Много книг, большей частью – биографии спортсменов (например, всё, написанное Филом Джексоном). На их страницах – масса подчеркиваний карандашом и восклицательных знаков. В биографии Холдена, если она будет написана, наверняка найдется изрядное количество максим в стилистике подчеркнутого в этих книгах.

– Не стоит бояться своих способностей и своих целей, – чеканит Холден, когда мы возвращаемся к баскетболу. – Я не из тех людей, у которых от высоты кружится голова. Те, у кого кружится, ничего не добьются.

В процессе обсуждения перспектив ЦСКА Холден говорит, что ему во что бы то ни стало надо выигрывать в нынешнем сезоне всё. По личным причинам.

– Понимаешь, на решающий отрезок сезона, включая московский «Финал четырех» Евролиги, ко мне в гости родители приедут, впервые за все время моей жизни в России. Хотят посмотреть, чем это я тут занимаюсь. И мне нельзя их разочаровать, нужно выигрывать Евролигу. Очень нужно.


ХОЛДЕН В СБОРНОЙ РОССИИ: ЗА И ПРОТИВ


ВЛАДИМИР ЦИНМАН(тренер ростовского «Локомотива», противник идеи приглашения Холдена в сборную России):

-– Безусловно, Холден – очень сильный баскетболист. Только сможет ли главная команда страны правильно использовать его скоростные качества, его философию игры? Он – игрок типично американской баскетбольной школы, сильно отличающейся от европейской. В случае приглашения Холдена сборной придется перестраиваться под него, чтобы максимально использовать его сильные стороны. Заиграть с ним «с листа» без таких перемен не получится – минусы Холдена, которых тоже хвататет, сразу вылезут наружу. В ЦСКА игра здорово подчинена стилю Холдена и других американцев – поэтому там он и выглядит здорово… А потом, Холден уже говорил, что готов играть за Россию только при условии, что ему не придется выходить на поле в матчах против американцев. Или возьмем другой момент. Согласится ли он бесплатно играть за чужую страну? А если ему платить, то как быть с остальными игроками? Подобных нюансов много, и брать на себя миссию принятия окончательного решения должен главный тренер. Если ему нужен игр! ок Холден – тогда пусть играет.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiZiK
Экс-Участник


Re: Биографии великих...
Ответ #18 - 29.01.2006 :: 22:43:12
 
"продолжение"

СЕРГЕЙ КУЩЕНКО(генеральный директор ЦСКА, сторонник идеи выступления Холдена за сборную России):

– Глупо скрывать, при получении Холденом российского паспорта во главу угла ставились клубные интересы. Но Россия для него – страна не чужая, и я знаю, что он хочет играть за сборную. Конечно, бесплатно. Джей Ар – отличный парень, знаком со многими игроками сборной и тренерским штабом. Дружен с Женей Пашутиным, который сейчас работает в национальной команде. Холден был готов играть даже в отборочных играх чемпионата Европы-2005, но его не стали дергать из-за множества нюансов. Надеюсь, на самом чемпионате он поможет сборной укрепить проблемную позицию разыгрывающего. А если говорить о его якобы нежелании играть против США, то я сильно сомневаюсь, что он не выйдет на паркет, играйся такой матч в финале Олимпиады.

ВАСИЛИЙ КАРАСЕВ

(капитан сборной России, конкурент Холдена на позиции плеймейкера):

– Если руководство российского баскетбола захочет видеть Холдена в сборной – ради бога. Правда, не совсем привычно будет слышать на тренировках команды английскую речь. Насколько я знаю, Холден на третьем году жизни в России знает только «привет», «девушка» и еще пару слов в том же роде.

ВАДИМ ПАНИН(игрок ростовского «Локомотива», один из самых перспективных молодых плеймейкеров России):

– Холден для меня, конечно, конкурент, но не могу не признать, что его появление усилило бы сборную России. Не секрет, что чернокожим присуща фантастическая скорость, но Холден – сверхскоростной! А его игра в защите, цепкость и «прилипучесть» заставляют усомниться в том, что он черный. Принято считать, что афроамериканцы ограничиваются лишь эффектными элементами баскетбола – так вот, Холден не чурается, простите за каламбур, черной работы. Что до конкуренции, то скажу, что если я проиграю Холдену место в команде – значит, он больше заслуживает выступать в сборной. Если буду играть лучше – значит, место в сборной достанется мне.

СЕРГЕЙ БАБКОВ(главный тренер сборной России):

– Игроков уровня Холдена в России не так много. Конечно же, он усилит команду, если решение заиграть его будет принято. И не надо искать в этой истории черных кошек. Ассимиляция игроков из других стран – нормальная практика во всех видах спорта, включая баскетбол. Макдональд играет за Словению, Туркан – за Турцию, сборную Германии американцы сделали одной из лучших в мире. К тому же на данный момент у нас есть огромный дефицит игроков его амплуа… Кто-то скажет – «непатриотично». Но представляете, сколько мальчишек заболеют баскетболом и отправятся в спортшколы, если Россия выиграет чемпионат Европы вместе с Холденом! Но не подумайте, что армеец, если он присоединится к сборной, будет в ней на каких-то привилегированных условиях. И вообще, я предлагаю не слишком акцентировать внимание на этом моменте. Холден – это отличный игрок, но это один игрок. А в команде их должно быть 12.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Биографии великих...
Ответ #19 - 30.01.2006 :: 00:12:52
 
Вот Биография Зидана любезно предоставленная физикомУлыбка Хоть много но интересно советую всем для прочтения
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
FiZiK
Экс-Участник


Re: Биографии великих...
Ответ #20 - 30.01.2006 :: 00:16:49
 
Кефир made in Кушва писал(а) 30.01.2006 :: 00:12:52:
Вот Биография Зидана любезно предоставленная физикомУлыбка Хоть много но интересно советую всем для прочтения

Да уж я постарался копировал, ответов 20 создал, а Антон старался удалял и удалял....
Ну да ладно так намного комфортнее
Наверх
 
 
IP записан
 
FiZiK
Экс-Участник


Re: Биографии великих...
Ответ #21 - 30.01.2006 :: 00:17:40
 
Кстати там ОЧЕНЬ много!!! Если кто все прочитает таму медаль!
Наверх
 
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Биографии великих...
Ответ #22 - 30.01.2006 :: 00:23:09
 
Цитата:
Кстати там ОЧЕНЬ много!!! Если кто все прочитает таму медаль!

Я прочитал, гони медаль.

И ещё, если уж такая полная биография, то заливайте на фото.краснутуру кто захочет сольёт и прочитает. А создавать энное количество постов это не дело Улыбка
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
Pjncmch
Писатель
*****
Вне Форума


I don't play. I dominate.

Настрочил: 7 364
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Биографии великих...
Ответ #23 - 30.01.2006 :: 15:04:27
 
Кефир made in Кушва писал(а) 30.01.2006 :: 00:12:52:
Вот Биография Зидана любезно предоставленная физикомУлыбка Хоть много но интересно советую всем для прочтения


что-то у меня не открывается  Плачущий
Наверх
 

you're in bad company now
 
IP записан
 
FiZiK
Экс-Участник


Re: Биографии великих...
Ответ #24 - 30.01.2006 :: 19:06:14
 
Pjncmch писал(а) 30.01.2006 :: 15:04:27:
что-то у меня не открывается  Плачущий

Не врать все должно открываться!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
FiZiK
Экс-Участник


Re: Биографии великих...
Ответ #25 - 30.01.2006 :: 19:08:19
 
Кефир made in Кушва писал(а) 30.01.2006 :: 00:23:09:
Я прочитал, гони медаль.

И ещё, если уж такая полная биография, то заливайте на фото.краснутуру кто захочет сольёт и прочитает. А создавать энное количество постов это не дело Улыбка

Согласен с тобой!! А то что ты прочитал все мне не верится!!!!! Там слишком много, это как "Война и Мир" Толстого, только про Зидана.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pjncmch
Писатель
*****
Вне Форума


I don't play. I dominate.

Настрочил: 7 364
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Биографии великих...
Ответ #26 - 30.01.2006 :: 20:24:49
 
Цитата:
Согласен с тобой!! А то что ты прочитал все мне не верится!!!!! Там слишком много, это как "Война и Мир" Толстого, только про Зидана.


критик, млин! а биография у меня в реале не открывается!
Наверх
 

you're in bad company now
 
IP записан
 
FiZiK
Экс-Участник


Re: Биографии великих...
Ответ #27 - 30.01.2006 :: 20:40:14
 
Pjncmch писал(а) 30.01.2006 :: 20:24:49:
критик, млин! а биография у меня в реале не открывается!

Корочь не дано значит!
Наверх
 
 
IP записан
 
Pjncmch
Писатель
*****
Вне Форума


I don't play. I dominate.

Настрочил: 7 364
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Биографии великих...
Ответ #28 - 30.01.2006 :: 20:47:21
 
Товарищ АгРОНОМ бань нафиг Физика, ибо зафлудился, берегов не видит  Смех
и еще почему не могу просмотреть биографию Зидана?  Смущённый
Наверх
 

you're in bad company now
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Биографии великих...
Ответ #29 - 31.01.2006 :: 01:12:55
 
Всё открывается, сидел проверял в точке, даже без включённой внешки
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать