Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Осторожно маршрутка... (Прочитано 4 073 раз)
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Осторожно маршрутка...
22.07.2005 :: 08:06:04
 
Ехал тут по ул Карпинского подъезжаю к перекрестку с ул Ленина, никого нет тишина..., остановился на красный, загорелся зеленый осмотрелся никого, поехал, и вдруг на страшной скорости меня обгоняет маршрутка, с права..., ну проехав перекресток остановился проржаться, анекдот вспомнил...
Цитата:
Экзамен по правилам дорожного движения. Экзаменатор спрашивает:
-Скажите, в данной дорожной ситуации, кто первым проедет перекресток - трамвай, грузовик или легковой автомобиль?
- Маршрутка.
- ?!! Но здесь же нет маршрутки!
- А я что, знаю, откуда они появляются?


кто знает, может для маршруток  свои правила выпустили или им они просто не нужны... Улыбка
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Viking
Специалист
****
Вне Форума


Правда глаза колет!

Настрочил: 946
Пол: male
Re: Осторожно маршрутка...
Ответ #1 - 22.07.2005 :: 09:27:27
 
Слушай как же ты так стоял на перекрестке (если ты конечно не налево поворачивал) что тебя справа обогнала газелька, она ведь не мотороллер. Ведь если ты едешь прямо то по идее должен занять правый ряд (если 2 полосы). Она тебя что по тратуару обгоняла?

А так да маршрутки зае.......   Останавливаются где хотят при чем без предупреждения поворотником.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Осторожно маршрутка...
Ответ #2 - 22.07.2005 :: 10:59:37
 
Цитата:
Слушай как же ты так стоял на перекрестке (если ты конечно не налево поворачивал) что тебя справа обогнала газелька, она ведь не мотороллер. Ведь если ты едешь прямо то по идее должен занять правый ряд (если 2 полосы). Она тебя что по тратуару обгоняла?


стоял я номана в правой полосе, выехал на перекресток, она объехала около разделительной полосы которая вниз по Ленина...
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Осторожно маршрутка...
Ответ #3 - 22.07.2005 :: 12:29:11
 
Если кого интересует инфа про маршрутки, то есть прекрасный художественный фильм Буря в стакане.
В нем Эникей Сковородкинн изъяснился кратко и емко.
Кто смотрел советую вспомнить, а кто не смотрел срочно это зделать! Улыбка
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Осторожно маршрутка...
Ответ #4 - 22.07.2005 :: 15:43:10
 
Цитата:
выехал на перекресток, она объехала около разделительной полосы которая вниз по Ленина...


Выехал и остановился?

ЗЫ. Если вас обгоняют справа, значит вы едите не в своей полосе.  Смех Смех Смех

ЗЫ. Если бы ты был в правой полосе на перекресте то там справа обгонять негде...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Осторожно маршрутка...
Ответ #5 - 23.07.2005 :: 03:20:05
 

а я вобще  боюсь ездить на машине в России, и в Краснике в частности... даже пешеходы представляют собой угорозу для водил...
Это вид со стороны !
Наверх
 
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Осторожно маршрутка...
Ответ #6 - 23.07.2005 :: 05:33:53
 
У нас, по сравнению с Ё-бургом, очень даже культурные водители и пешеходы.
А вот в стольном граде е-бурге, когда едешь, всегда присутствует чувство какой то не разорвавшейся бомбы и она должна вот-вот долбануть......
Осчусчение не из приятных. Нерешительный
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Осторожно маршрутка...
Ответ #7 - 23.07.2005 :: 08:31:37
 
Цитата:
У нас, по сравнению с Ё-бургом, очень даже культурные водители и пешеходы.
А вот в стольном граде е-бурге, когда едешь, всегда присутствует чувство какой то не разорвавшейся бомбы и она должна вот-вот долбануть......
Осчусчение не из приятных. Нерешительный

Может от более интенсивного движения?  Улыбка У меня такое чувство возникает наоборот, после приезда из Екатеринбурга домой. Там хоть поток по большому счету предсказуемый, водители при перестроениях включают "поворотники", у нас же полный "писец", из ряда в ряд перестраиваются когда вздумается и безо всякого предпреждения, с места трогаются без поворотников (в Екатеринбурге такое сразу "наказуемо" ударом в "бочину" поэтому так ездить практически никто не рискует).
Маршрутки - отдельный разговор, у меня у самого на глазах за последнее лето было пару случаев грубейших нарушений со стороны маршруток, причем аварию с трудом избегал - причины до банальности просты - при отъезде от остановки просто трогаются без поворотников Смех - теперь заранее торможу если вижу маршрутку у остановки Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Serega
Пользователь
**
Вне Форума


Куй железо не отходя от
кассы

Настрочил: 206
Местный вкорень
Пол: male
Re: Осторожно маршрутка...
Ответ #8 - 24.07.2005 :: 19:06:19
 
Принцип некоторых маршруток и молодых уродов:Красный-наш, зеленый -для всех.
Наверх
 
 
IP записан
 
3veroHell
Энтузиаст
***
Вне Форума


Охота на 3веря окончена...

Настрочил: 493
где-то тута
Пол: male
Re: Осторожно маршрутка...
Ответ #9 - 24.07.2005 :: 19:14:55
 
Беда с этими маршрутками, носятся как угарелые... Но и водил понять можно - они так зарабатывают! Чем быстрее едешь тем больше перевезешь, следовательно больше бабок. Язык
Наверх
 

рюкзак вещ многофункциональная... (мдя...)
209141606  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Осторожно маршрутка...
Ответ #10 - 24.07.2005 :: 21:23:37
 
Цитата:
Принцип некоторых маршруток и молодых уродов:Красный-наш, зеленый -для всех.


Меня больше старпеды напрягают - от таких жди, что угодно.........
Наверх
 
 
IP записан
 
Viking
Специалист
****
Вне Форума


Правда глаза колет!

Настрочил: 946
Пол: male
Re: Осторожно маршрутка...
Ответ #11 - 25.07.2005 :: 07:51:24
 
Цитата:
Там хоть поток по большому счету предсказуемый, водители при перестроениях включают "поворотники", у нас же полный "писец", из ряда в ряд перестраиваются когда вздумается и безо всякого предпреждения, с места трогаются без поворотников (в Екатеринбурге такое сразу "наказуемо" ударом в "бочину" поэтому так ездить практически никто не рискует).


А я вот про пешеходов  хочу сказать. В Е-бурге пешеходы дисциплинированные в отличии от наших. Так как там опасно для здоровья перебегать дорогу. А у нас на красный идут. Едешь, видишь что сфетофор начинает мигать ускоряешься чтобы успеть, а тебя как будто и не видят идут как ни в чем небывало, ещё и матеряться, что это мол по дорогам ездят.
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Осторожно маршрутка...
Ответ #12 - 25.07.2005 :: 08:29:49
 
БЕШЕНАЯ "ГАЗЕЛЬ"

Одной рукой принимает деньги, другой отсчитывает сдачу. Одним глазом контролирует салон, другим - зыркает на обочину в поисках клиента. Руль крутит пузом и, не при дамах сказать, чем он переключает скорость. За рулем находится четырнадцатый час без перерыва. Когда-то управлял в колхозе комбайном.

В его дребезжащее "такси" впрессовано десятка два сидящих пассажиров и столько же стоящих в позе, напоминающей букву "Г". При резком ускорении или торможении (а других вариантов стиль вождения и не предусматривает) стоящие пассажиры тычутся задами в лица сидящих.

Иногда его останавливают сотрудники дорожной полиции. Водитель выходит, обменивается с инспектором рукопожатием и уже через десять секунд БЕШЕНАЯ "ГАЗЕЛЬ" снова несется вперед, наводя ужас на встречных и поперечных.


(с)   классификация водителей
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Осторожно маршрутка...
Ответ #13 - 15.08.2005 :: 12:07:12
 
а мне больше всего нравится, когда стоишь на пешеходном переходе, машина останавливается чтоб тебя пропустить, ты идешь, а в это время маршрутка идет на обгон остановившейся машины!
про себя расказываю, не выдуманная история!
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Осторожно маршрутка...
Ответ #14 - 15.08.2005 :: 15:01:48
 
Цитата:
Беда с этими маршрутками, носятся как угарелые... Но и водил понять можно - они так зарабатывают! Чем быстрее едешь тем больше перевезешь, следовательно больше бабок. Язык

Если бы они элементарные правила дорожного движения соблюдали , то на них бы никто и не пер !!!
Знаешь чем быстрее едешь тем больше можно олюдей на тот свет свести !!
PS В этом топе который ты выдал чем быстрее едешь тем больше перевезешь я вообще не понял твоей логики !!
Наверх
 
394709364  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать