Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
RE: linux (Прочитано 1 314 раз)
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
RE: linux
27.05.2005 :: 11:32:40
 
avtor Valery Цитата:
Сейчас установить Линукс не намного сложнее, чем сделать тоже самое с Windows. Но устанавливая Windows, вы получаете в свое распоряжение (за немалые - до ста долларов - деньги, пусть даже в цене компьютера!) саму ОС и несколько программ для похода в интернет, да написания незатейливых документов. С дистрибутивом Линукс вы получаете кроме самой - мощной и жизнерадостной - операционной системой кучу всяческих пользовательских программ на многие случаи жизни. И все это почти задаром, и все они всегда законны!!!

наткнулся сегодня на эту статью,
и в отношении первого могу сказать что установить Линукс сейчаз гораздо проще чем Винду!!,
покрайней мере дистрибутив ASP Linux, которым я сейчаз пользуюсь. От начинающих пользователей требуется указать в каких целях будет использоваться компьютер, часовой пояс и пароль...
Всё остальное программа установки сделает сама!!
А в отношении программ могу сказать что набор необходимых приложений для офиса там есть уже поумолчанию(текстовый редактор, ничуть не уступающий Microsoft Office, табличный редактор, почтовая программа, аська и многое другое, в зависимости от дистрибутива до нескольких тысяч приложений)

сам недавно установил под линуксом 1С, при этом особых знаний и навыков для этого не надо
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
actek
Новичок
*
Вне Форума



Настрочил: 2
Пол: male
Re: linux
Ответ #1 - 07.07.2005 :: 00:42:57
 
в чем то linux проще, а ты попробуй его настроить так что-бы вход был не из графической оболочки, а из командной строки. И настрой интернет через adsl модем
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: linux
Ответ #2 - 07.07.2005 :: 08:25:52
 
Цитата:
в чем то linux проще, а ты попробуй его настроить так что-бы вход был не из графической оболочки, а из командной строки. И настрой интернет через adsl модем

чтоб вход был с командной строки - сделать довольно просто Подмигивание
а вот настройку модема я еще не пробовал, за неимением такового Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
actek
Новичок
*
Вне Форума



Настрочил: 2
Пол: male
Re: linux
Ответ #3 - 07.07.2005 :: 12:25:18
 
поставь в место asp debian
и устанавливай проги без wine
Наверх
 
 
IP записан
 
fonya
Пользователь
**
Вне Форума


-:)

Настрочил: 59
Пол: female
Re: linux
Ответ #4 - 08.07.2005 :: 10:44:50
 
Цитата:
в чем то linux проще, а ты попробуй его настроить так что-бы вход был не из графической оболочки, а из командной строки. И настрой интернет через adsl модем

Все это очень просто делается.
А зачем грузить Линукс без графики на десктопе,на сервере можно и без графики.Ты винду тоже из под доса загружаешь Улыбка
Наверх
 

Hi
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать