Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Оцифровка видео (Прочитано 1 012 раз)
Slava
Энтузиаст
***
Вне Форума


Доброе время суток!

Настрочил: 417
местный я
Пол: male
Оцифровка видео
25.05.2005 :: 07:33:38
 
Господа! Имеется видеокамера (аналоговая) и компутер. Хочу перегнать видеозапись с камеры в формат avi, с достойным качеством и приемлемым размером файла (1,5 часа = 700 метров). Научите как это сделать. Какими программами и в какой последовательности сие действо происходит. Какие настройки устанавливать (видео-кодеки и т.п.). Можно (если есть) кинуть в меня статейкой, а лучше если кто сам всё делал. Пробовал пару раз, но получалось либо низкое качество, либо большой размер выходного файла.
Заранее сенькью.
Наверх
 

«Ковырять в носу – не значит углуб##ться в себя»&&
 
IP записан
 
VladR
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 163
Волчанск
Пол: male
Re: Оцифровка видео
Ответ #1 - 25.05.2005 :: 10:38:53
 
Не претендуя на профессионализм, расскажу, чем пользовался сам. Сначала пробовал с родной прогой от тюнера (с видеозахватом) pinnacle, скачал свежие дрова и ... Качество нормальное, но раздражал один минус, звук убегал вперед видео  Улыбка. Почитав http://avi-mpg.narod.ru/index.html и http://www.svcd.ru/docs/articles/capture/video2digit.php?page=1 , попробовал работать с адобаПремьером6.5, но он почему то в начале завата выдал ошибку и захлопнулся. Тогда скачал iuVCR, настроил (см. ссылку №2) и все получилось вполне прилично, не считая того, что 1 минута записи равнялась 100Mb (пользовался рекомендованным кодеком). Тогда прогнал через премьер, сделал титры, переходы и экпорт в *.mpg формат, все получилось хорошо. В состав пакета Премьер6.5 входит программка DVDit, которая из этих файлов умеет делать DVD, ноя ей не пользовался.
Наверх
 

Иных уж нет, а тех долечат!
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 091
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Оцифровка видео
Ответ #2 - 25.05.2005 :: 20:44:57
 
Цитата:
Господа! Имеется видеокамера (аналоговая) и компутер. Хочу перегнать видеозапись с камеры в формат avi, с достойным качеством и приемлемым размером файла (1,5 часа = 700 метров). Научите как это сделать. Какими программами и в какой последовательности сие действо происходит. Какие настройки устанавливать (видео-кодеки и т.п.). Можно (если есть) кинуть в меня статейкой, а лучше если кто сам всё делал. Пробовал пару раз, но получалось либо низкое качество, либо большой размер выходного файла.
Заранее сенькью.


Это можно добиться только в DivX (MPEG4).

Захват качественного аналогового сигнала возможен только спец. платами видеомонтажа (самый приемлемый \цена-качество\ вариант Pinacle DC10+). 1 час видео ~ 12 Гб - это первый этап.

Второй этап (для получения качественного видео в DivX) это сжатие в MPEG2.

Третий этап это давка непосредственно в Divx.

Процесс конечно очень долгий и муторный, но это плата за качество.

Есть и другие варианты, но более дорогие.

К примеру я делаю так:

Аналог -> DV камера -> MPEG2 -> DivX.
Причем здесь MPEG2 можно исключить, но это связано с дополнительными хлопотами по настройке кодека DivX.

Но в обоих случаях настройки битрейта не избежать, но обойти это можно используя программу Dr. DivX но за качество выходного продукта уже будет нести ответственность программа и как уж получится - так получится.

Вот в краце, что можно про это сказать.
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
qwert
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 385
Пол: male
Re: Оцифровка видео
Ответ #3 - 25.05.2005 :: 22:28:44
 
Dr. DivX - нормальное качество даст , если жать в 2 прохода, я прямо из миниДВ жму себе архивчик

токо когда эту прогу ставиш, надо галочку одну убрать, а то потом Adobe Premiere видео в мпеге4 понимать не будет..
Наверх
 

Писать умею, читать немагу
34412854  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать