Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Шикарная прога Virtual PC 2004 (Прочитано 3 072 раз)
CyberStorm
Экс-Участник


Шикарная прога Virtual PC 2004
16.10.2004 :: 01:15:13
 
Качнул сегодня ISO MS Virtual PC 2004 - обалденная штука, особенно для разработчиков ПО - для тех кто не знает: на вашем PC создается виртуальный комп на который можно поставить любую операционку DOS, Win 9x/UNIX/Linux/Solaris, причем выделяется участок диска, ОЗУ, можно выделить COM-порты, lPT. В итоге форматируем раздел на виртуальном жестком диске ставим операционку и она прекрастно работает паралельно с любимой XP Смех - хошь тестиш проги под всеми операционками, а хошь запускаешь те, что не идут под XP или старые DOS. Не надо иметь несколько компов, можно переключаться между ОС налету. Рекомендую всем Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: Шикарная прога Virtual PC 2004
Ответ #1 - 16.10.2004 :: 10:15:31
 
Цитата:
Качнул сегодня ISO MS Virtual PC 2004 - обалденная штука, особенно для разработчиков ПО - для тех кто не знает: на вашем PC создается виртуальный комп на который можно поставить любую операционку DOS, Win 9x/UNIX/Linux/Solaris, причем выделяется участок диска, ОЗУ, можно выделить COM-порты, lPT. В итоге форматируем раздел на виртуальном жестком диске ставим операционку и она прекрастно работает паралельно с любимой XP Смех - хошь тестиш проги под всеми операционками, а хошь запускаешь те, что не идут под XP или старые DOS. Не надо иметь несколько компов, можно переключаться между ОС налету. Рекомендую всем Подмигивание

уху штучка прикольная, на ней подымал linux,фряху и даже 95 винду  Смех
  у меня около 4-5 месяцев ))) так что прежде чем качать и тратить трафикк кличь на форум брось мож у кого нить и есть  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Шикарная прога Virtual PC 2004
Ответ #2 - 16.10.2004 :: 17:48:59
 
ОК, al_g Улыбка на днях появился SP к ней, если у есть то я мог бы подъехать к тебе с пивом на след. неделе Подмигивание А то качать 26 метров накладно Печаль

А насчет проги я пробовал года полтора назад ее предыдущую версию (еще не Microsoft ее тогда делала) она немного глючновата была, в общем мне не подошла для тестов прог под разными осями, ну а теперь ваще стала вещь... и скорость достаточно приличная учитывая что виртуальная машина прога программно эмулирует практически все железо компа. Даже при загрузки можно вызвать BIOS (Award), вообще прикол. Самое интересное, что эта эмуляция работает примерно со скоростью 70% от скорости моего компа, т.е. потери всего 30% - вполне нормально, обращения к виртуальному винту правда немного тормознутые... ну это не так страшно...
Наверх
 
 
IP записан
 
Vitya
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 927
Серов
Пол: male
Re: Шикарная прога Virtual PC 2004
Ответ #3 - 19.10.2004 :: 15:17:21
 
Цитата:
уху штучка прикольная, на ней подымал linux,фряху и даже 95 винду  Смех
 у меня около 4-5 месяцев ))) так что прежде чем качать и тратить трафикк кличь на форум брось мож у кого нить и есть  Подмигивание

на FTP данную прогу скинуть не можеш?
Заранее спасибо.
Наверх
 
WWW 123947662  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Шикарная прога Virtual PC 2004
Ответ #4 - 25.10.2004 :: 13:07:27
 
пробовал недавно эту штуку, все ничего,
но у меня она тормозила просто зверски!(Cel1200*512Mb)
мож старая версия была.....
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Шикарная прога Virtual PC 2004
Ответ #5 - 25.10.2004 :: 18:13:47
 
Ну что ты хотел, там же все таки программная эмуляция всего железа и процессора и харда и видеокарты и т.п. за счет сего и получается настоящий виртуальный компьютер.
Cel1200 по нынешним меркам весьма слабая машина, при эмуляции Virtual PC скорость твоего компа можно сравнивать с PIII 500 MHz.
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Шикарная прога Virtual PC 2004
Ответ #6 - 02.11.2004 :: 13:22:14
 
Цитата:
on 16.10.04 в 11:15:31, al_g wrote:
уху штучка прикольная, на ней подымал linux,фряху и даже 95 винду  
 у меня около 4-5 месяцев ))) так что прежде чем качать и тратить трафикк кличь на форум брось мож у кого нить и есть    


на FTP данную прогу скинуть не можеш?
Заранее спасибо.

если скинул подскажи как называется Улыбка
а то я посмотрел, вроде не нашел...
Цитата:
пробовал недавно эту штуку, все ничего,
но у меня она тормозила просто зверски!(Cel1200*512Mb)
мож старая версия была.....


попробовал на своем домашнем atlon2800-
просто летает  Улыбка
кстати, может есть подобная программа в которой в виртуальном компе тоже железо что и в реальном ???
а то в virtualPC2004 видяха получилась S3 , модем не виден и другие мелочи типа TVTunera
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Шикарная прога Virtual PC 2004
Ответ #7 - 02.11.2004 :: 23:31:52
 
нет все железо никак низя Улыбка
а вот модем прекрасно работает, по крайней мере я легко хожу в интерент с виртуального писюка, TV-tuner не будет работать т.к. повторюсь все виртуальное железо сэмулировано программным кодом (процессор, чипсет, видяха, sound-blaster, HDD, CD, FDD, контроллеры ATA и еще черт знает что), поэтому и видяха S3 т.к. функциональность ее мала и сэмулировать ее просто, да и тормозов сильных в 2D не будет.

PS. Чтоб модем был виден в опциях виртуальной машины для COM-порта включи Phisycal COM1 (COM2) и PnP найдет внешнее устройство и попросит дрова.

Наверх
 
 
IP записан
 
Vitya
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 927
Серов
Пол: male
Re: Шикарная прога Virtual PC 2004
Ответ #8 - 03.11.2004 :: 08:22:33
 
Цитата:
если скинул подскажи как называется Улыбка
а то я посмотрел, вроде не нашел...

Так в том то и дело что не скинули. Печаль
Наверх
 
WWW 123947662  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Шикарная прога Virtual PC 2004
Ответ #9 - 03.11.2004 :: 12:06:07
 
Цитата:
нет все железо никак низя Улыбка
а вот модем прекрасно работает, по крайней мере я легко хожу в интерент с виртуального писюка, TV-tuner не будет работать т.к. повторюсь все виртуальное железо сэмулировано программным кодом (процессор, чипсет, видяха, sound-blaster, HDD, CD, FDD, контроллеры ATA и еще черт знает что), поэтому и видяха S3 т.к. функциональность ее мала и сэмулировать ее просто, да и тормозов сильных в 2D не будет.


я просто читал что есть такие программы которые полностью используют все железо
кстати пробовал смотреть DVD из под линукса  на виртуалписи2004 - нормально идет хотя и видяха S3

Цитата:
PS. Чтоб модем был виден в опциях виртуальной машины для COM-порта включи Phisycal COM1 (COM2) и PnP найдет внешнее устройство и попросит дрова.


вся проблема в том что модем внутренний Плачущий
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Шикарная прога Virtual PC 2004
Ответ #10 - 03.11.2004 :: 12:13:15
 
Цитата:
Так в том то и дело что не скинули. Печаль


я вчера сам скинул Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать