Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Дозор. Мое мнение. (Прочитано 8 296 раз)
Nik
Специалист
****
Вне Форума


Счастье на стороне того,
кто доволен.

Настрочил: 793
Пол: male
Дозор. Мое мнение.
19.07.2004 :: 09:15:13
 
Здравствуйте, мои маленькие любители "НД, ДД, СД".
В прошедшую пятницу посетил "НД". Вот. Если кому-то интересно - вот мысли мои.
Итог: на вторую часть киноверсии "Дозоров" я пойду (далее читайте почему).
Ну, начнем пожалуй с позитива. Скажу честно - операторская работа меня очень (!!!) порадовала. Хотя чему удивляться - операторская русская школа одна из лучших в мире. Безусловно, порадовал Меньшов в роли Гессера. Сыграл как говорится на все 100. Сразу видно - старая актерская школа. Даже когда он не понимал, что должен делать, Меньшов вытаскивал эпизод за счет каких-то внутренних ему понятных способов. Далее. Относительно спецэфектов. Что ж - они присутствовали. Точнее он присутствовал. В общей сложности: из 115 мин фильма 1,5 спецэфекта составили секунд 3-4. Произведены конечно на слабую 3-чку, но они есть, это радует. Батальные сцены. Ну чтож, в целом (!!!) не плохо. До уровня "Гладиатора" или "Трои" далековато, но на уровне "Александра Невского" - пойдет. Общую картину эти бои не портили. Ну что еще? Ну так скажем: в целом фильм есть. Как фильм.
Теперь о негативе. Много могу сказать, но скажу пожалуй о гланых вещах.
1. Фильм снят НЕ по произведению " ... дозор" С.Лукьяненко. Фильм снят по одноименным книгам. Есть тут конечно и + и - , но мне кажется - больше. Зачем люди шли на "Кольца"? Правильно, шли что бы УВИДЕТЬ то, что они переживали, когда читали книгу. В нашем случае - мы увидели практически 100%-е не соответствие книги и фильма.
2. Удручает работа режисера. Хотя что взять с клипмейкера.
3. Удручает набор актеров. Серьезно, я (!!!)  бы к примеру с удовольствие отдал Куценко роль Завулона, но никак не Игната. Комично смотрится он в роли Игната - комично, но не более.
4. Реклама. Ребята... Я не против - пусть будет. Но! Но переход с батальной битвы света и тьмы на фоне МТС!... Пусть будет! Но не в такой сцене! Про Нескафе и Нокиа я молчу.
Это то основное, что мне не поравилось. Хотя мог бы перечислить еще... Накладки забавные... Лагутенко-вампира оказывается можно увидеть в зеркало. Хмм... Ну не знаю... Смелое решение...

Итак. Почему я пойду на 2 часть (если она будет). Пойду я только по одной причине: своими 120 рублями я как бы спонсировал создание 2 части. А посему, как вкладчик или акционер, я хочу увидеть результат своих вложений. И вот если и 2- я часть будет такая же... Нда... Вера в русский кинематограф у меня атрафируется до конца моих дней.
Наверх
 

Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи
167634527  
IP записан
 
SiTEK
Писатель
*****
Вне Форума


В компании с толстяком
время летит незаметно...

Настрочил: 2 048
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дозор. Мое мнение.
Ответ #1 - 19.07.2004 :: 09:29:12
 
батальные сцены на мосту полностью 3д графика, сцена с грузовиком 23 секунды, тоже полностью рисованная, воронка, максимальное количество объектов, в частности ворон в ней, 30000... это о спецэффектах...
вопросы?  Подмигивание
Наверх
 
24770720  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Дозор. Мое мнение.
Ответ #2 - 19.07.2004 :: 09:35:27
 
Коля по моему ты в себя до конца не пришел и реакция на фильм неадекватная. Какой нафиг Гессер из Меньшова????? Перепуганный начальник ДД - да по книге бойцы дозора для него не больше чем пешки в ЕГО игре.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Дозор. Мое мнение.
Ответ #3 - 19.07.2004 :: 09:38:55
 
т.е. до этого ты просто так гвоздел, не посмотрев фильмы? Улыбка

а реклама нормально обыграна, не надо гнать, снимал то кто?Улыбка

вторую часть уже проспонсировали, я так понимаю снимали сразу две части, ибо кадры из второй части уже давно в инете были - разговор на крыше между Алисой и Костей, и идущая на таран, обратно Алиса, так что записывайся в спонсоры на третью часть НД или на ДДУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Дозор. Мое мнение.
Ответ #4 - 19.07.2004 :: 09:40:19
 
Цитата:
да по книге бойцы дозора для него не больше чем пешки в ЕГО игре.

не несогласен, пешки у Завулона, у Гессера тоже пешки но другие!
Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Дозор. Мое мнение.
Ответ #5 - 19.07.2004 :: 09:45:22
 
Цитата:
не несогласен, пешки у Завулона, у Гессера тоже пешки но другие!
Улыбка


Пешки они и есть пешки как их не обзови.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Дозор. Мое мнение.
Ответ #6 - 19.07.2004 :: 09:51:04
 
Цитата:
Пешки они и есть пешки как их не обзови.

ну внимательно концовки тогда перечитай, почувствуй разницуУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Дозор. Мое мнение.
Ответ #7 - 19.07.2004 :: 09:57:56
 
Я внимательно читал и Завулон мелький троиечник по сравнению с Гессером по части интриг. Для Завулона само собой жертва своих людей, для Гессера показуха забота о своих людях и оправдание есть 100 % лучше сегодня один, чем завтра сотни.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дозор. Мое мнение.
Ответ #8 - 19.07.2004 :: 09:59:21
 
пешки, пешки, так ведь кроме основного сюжета(борьба тьмы и света) решается ещё и вопрос этический, что лучше быть светлым и отбирать позитивные эмоции у людей, или быть тёмним и питаться отрицательными эмоциями, защищать людей от вампиров и прочих вурдалаков и в тоже время выдавать лицензию на убийство оных, быть тёмным и делать что только заблагорассудится или быть светлым и жить по определённым законам, вот, на мой взгляд главные вопросы дозоров, этакая этическая головоломка…
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Дозор. Мое мнение.
Ответ #9 - 19.07.2004 :: 10:16:45
 
Цитата:
Я внимательно читал и Завулон мелький троиечник по сравнению с Гессером по части интриг.

не Завулон тоже голова, в ДД Светлану устранили на некоторое время, хотя там и были нестыковки по времени...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nik
Специалист
****
Вне Форума


Счастье на стороне того,
кто доволен.

Настрочил: 793
Пол: male
Re: Дозор. Мое мнение.
Ответ #10 - 19.07.2004 :: 10:25:09
 
Вот, вот в том что вы говорите и есть самая большая ошибка... В том числе и моя. Фильм "НД" не есть то же самое что и книга. Соответственно, в моем посте выше, я говорил о фильме, но не о книге. Или скажем так о попытке реализовать книгу в фильме.
to SiTEK. Серега, я говорил о СПЕЦЭФЕКТАХ с большой буквы, а не вороны над домом.
Наверх
 

Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи
167634527  
IP записан
 
Nik
Специалист
****
Вне Форума


Счастье на стороне того,
кто доволен.

Настрочил: 793
Пол: male
Re: Дозор. Мое мнение.
Ответ #11 - 19.07.2004 :: 10:26:31
 
Цитата:
Какой нафиг Гессер из Меньшова????? ЕГО игре.

Вот в том и дело, что реализовал персонажа книги в фильме только Меньшов.
Наверх
 

Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи
167634527  
IP записан
 
Nik
Специалист
****
Вне Форума


Счастье на стороне того,
кто доволен.

Настрочил: 793
Пол: male
Re: Дозор. Мое мнение.
Ответ #12 - 19.07.2004 :: 10:28:03
 
Цитата:
вторую часть уже проспонсировали

Фин, ой Фин!!! Тебе привести слова с различных форумов, в то м числе и нашего?
"НД" призван спасти русский кинобизнес за счет создания кассового фильма" (с форума 1 канала).
Наверх
 

Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи
167634527  
IP записан
 
Nik
Специалист
****
Вне Форума


Счастье на стороне того,
кто доволен.

Настрочил: 793
Пол: male
Re: Дозор. Мое мнение.
Ответ #13 - 19.07.2004 :: 10:28:33
 
Цитата:
вопросы?  Подмигивание

Сумрак - где?
Наверх
 

Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи
167634527  
IP записан
 
Nik
Специалист
****
Вне Форума


Счастье на стороне того,
кто доволен.

Настрочил: 793
Пол: male
Re: Дозор. Мое мнение.
Ответ #14 - 19.07.2004 :: 10:29:46
 
Цитата:
пешки, пешки, так ведь кроме основного сюжета(борьба тьмы и света) решается ещё и вопрос этический, что лучше быть светлым и отбирать позитивные эмоции у людей, или быть тёмним и питаться отрицательными эмоциями, защищать людей от вампиров и прочих вурдалаков и в тоже время выдавать лицензию на убийство оных, быть тёмным и делать что только заблагорассудится или быть светлым и жить по определённым законам, вот, на мой взгляд главные вопросы дозоров, этакая этическая головоломка…

Проблема в том, что все это в фильме КРАЙНЕ не акцентировано.
Наверх
 

Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи
167634527  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать