Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Отвратительная история! (Прочитано 2 389 раз)
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Отвратительная история!
06.05.2004 :: 00:49:40
 
Из достоверных источников стало известно, что так называемый провайдер  globalnets, известный раздачей карточек типа  имя@мегадомен.ру, прикрыл доступ со своего пула на наши ресурсы… такого изврата не ожидал – решил проверить, зашел на мега-пул, вышеуказанной конторы, со скоростью 21.6  (видимо о v34+ еще не дошла инфаУлыбка ) по спец карточке, камрад презентовал, и точно не один из наших ресурсов не грузиться, прописал «левый» прокси все работает, на лицо прикрытие адресов на шлюзе...
Резюме: попытка дискредитации мега-портала налицо, но так откровенно… мда… отвратительная история.

Наверх
« Последняя редакция: 06.05.2004 :: 07:16:35 от FiN »  
WWW  
IP записан
 
Storm
Экс-Участник
****



Пол: male
Re: Отвратительная история!
Ответ #1 - 06.05.2004 :: 11:08:43
 
и Что теперь???
Сталин, Лалопа и др. не смогут до нас добраться???
Если я правильно понял?
Наверх
 
7раз проверь, один раз отправь
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Отвратительная история!
Ответ #2 - 06.05.2004 :: 12:19:39
 
Цитата:
и Что теперь???
Сталин, Лалопа и др. не смогут до нас добраться???
Если я правильно понял?

не не пральноУлыбка из внешней сети все доступно, просто с пула модемного глобальных_сетей зарублен доступ на нашу сетку, из вне мы открыты и достпуныУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GeS
Экс-Участник


Re: Отвратительная история!
Ответ #3 - 06.05.2004 :: 14:59:59
 
Цитата:
не не прально из внешней сети все доступно, просто с пула модемного глобальных_сетей зарублен доступ на нашу сетку, из вне мы открыты и достпуны

УжасУважаемый FiN. Не надо дезинформировать юзеров. Ведь все как раз наоборот. Печаль

Цитата:
не один из наших ресурсов не грузиться, прописал «левый» прокси все работает, на лицо прикрытие адресов на шлюзе...

В ресте заблочены входы на использование ресурсов  с ip адреса Глобальных Сетей. .... эээ как говориться "такого изврата не ожидал".

Пользователям карточек Глобальных Сетей:
используйте прокси:
http://www.checker.freeproxy.ru/checker/last_checked_proxies.php -  список проксей.

Цитата:
зашел на мега-пул, вышеуказанной конторы, со скоростью 21.6  (видимо о v34+ еще не дошла инфа )

Если у тебя хорошая линия то на V.34 ты можешь выше поднять скорость, а если линия говно то не чем не поможет. А т.к скорость не ниже 21.6, то это и есть V.34.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Отвратительная история!
Ответ #4 - 06.05.2004 :: 15:19:54
 
Цитата:
УжасУважаемый FiN. Не надо дезинформировать юзеров. Ведь все как раз наоборот. Печаль

В ресте заблочены входы на использование ресурсов  с ip адреса Глобальных Сетей. .... эээ как говориться "такого изврата не ожидал".

да конечно, у нас закрыты порты типа 110 - POP3 и релей на 25 порту, но это для всех, а не для  глобальных сетей, так сказать открытым релем для всего мира быть не хочется, WWW, FTP и т.д. все открыто, кстати все работало какое-то время, но теперь пинг на Krasnoturinsk.ru затыкается на первом же хопе это явное обрубание, причем всей подсети - ну и флаг в рукиУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GeS
Экс-Участник


Re: Отвратительная история!
Ответ #5 - 06.05.2004 :: 18:01:42
 
Цитата:
да конечно, у нас закрыты порты типа 110 - POP3 и релей на 25 порту, но это для всех, а не для  глобальных сетей, так сказать открытым релем для всего мира быть не хочется,

Я говорю не про отдельные сервисы, Ваша политика безопасности  узла (причем правильная политика)это дело сисадминов РЭСТ-а. Речь идет о конкретном факте. О блоке всей сети внешних ip одного провайдера со стороны другого провайдера.
Зачем Глобальным Сетям отгораживаться от сети РЭСТА, клиенту надо предоставить выбор с каких карточек иметь доступ в инет, и при этом не зажимать в рамки "ты туда ходи, а сюда не ходи".
Я же без претензий, ну заблочили, так заблочили вот проблема - то  Улыбка Вот только юзерам обидно.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Отвратительная история!
Ответ #6 - 06.05.2004 :: 18:06:14
 
Цитата:
Я говорю не про отдельные сервисы, Ваша политика безопасности  узла (причем правильная политика)это дело сисадминов РЭСТ-а. Речь идет о конкретном факте. О блоке всей сети внешних ip одного провайдера со стороны другого провайдера.
Зачем Глобальным Сетям отгораживаться от сети РЭСТА, клиенту надо предоставить выбор с каких карточек иметь доступ в инет, и при этом не зажимать в рамки "ты туда ходи, а сюда не ходи".
Я же без претензий, ну заблочили, так заблочили вот проблема - то  Улыбка Вот только юзерам обидно.

ты че тормозишь, зделай, трасероут из своей сетки на krasnoturinsk.ru затыкается на вашем внешнем маршрутизаторе, кто после этого кого залочил, у нас нет запретов на сервисы WWW, FTP и SMTP (без релея).
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GeS
Экс-Участник


Re: Отвратительная история!
Ответ #7 - 06.05.2004 :: 19:05:47
 
Цитата:
ты че тормозишь, зделай, трасероут из своей сетки на krasnoturinsk.ru затыкается на вашем внешнем маршрутизаторе, кто после этого кого залочил, у нас нет запретов на сервисы WWW, FTP и SMTP (без релея).

FiN ты чего, я же объясняю. Заблокирована вся сеть вашего диапазона. Кто её заблокировал, как непонятно, вы это сделали или нет
traceroute krasnoturinsk.ru
показывает, что все затыкается на вашей сетке!!!!!!!!
1 бла бла бла наша сеть
2 сетка equant
3 сетка УМС
4  c3550-vl88.yek.foratec.net (80.78.124.246)  15.306 ms  14.517 ms  15.647 ms
5  ae21vek.ru (213.141.227.232) * * * * * * * * * * *
Давайте не будем грубить...
Надо разобраться почему так.
Если у Вас есть желание решить эту проблему, то это не тема форума, посему как нет смысла писать все это здесь. Проще встретиться и все выяснить.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Отвратительная история!
Ответ #8 - 06.05.2004 :: 19:14:07
 
дык я и говорю разбирайтесь...
свашего диалапа вызлядит так
1 серый адрес
2 c3550-vl88.yek.foratec.net (80.78.124.246)  15.306 ms  14.517 ms  15.647 ms
************
дальше не идет... я кстати и адреса то не зналУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать