Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Тормоз не работает!!! (Прочитано 6 251 раз)
Gunner
Новичок
*
Вне Форума


Физик

Настрочил: 7
Екатеринбург
Пол: male
Тормоз не работает!!!
31.03.2004 :: 09:32:51
 
Плачущий У меня такой геморой: Периодически заклинивает тормоза. Т.е. ты хочешь нажать на педаль тормоза, а она не нажимается. Приходится открывать капот, там есть такая маленькая коробочка, и запускать воздух в тормозную систему. А когда снова нажимаешь, он выходит и опять клинит... ???
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тормоз не работает!!!
Ответ #1 - 31.03.2004 :: 11:45:49
 
Цитата:
Плачущий У меня такой геморой: Периодически заклинивает тормоза. Т.е. ты хочешь нажать на педаль тормоза, а она не нажимается. Приходится открывать капот, там есть такая маленькая коробочка, и запускать воздух в тормозную систему. А когда снова нажимаешь, он выходит и опять клинит... ???


Может для начала модель своего коня уточнишь...
Наверх
 
 
IP записан
 
Gol
Энтузиаст
***
Вне Форума


Да, я такой...

Настрочил: 413
Екатеринбург
Пол: male
Re: Тормоз не работает!!!
Ответ #2 - 31.03.2004 :: 20:48:13
 
А если педаль не нажимается, то как он тормозит? Ногу из двери выставляет и по асфальту?
Наверх
 

Hasta La Victoria Siempre
341020478  
IP записан
 
Antares
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 233
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тормоз не работает!!!
Ответ #3 - 01.04.2004 :: 12:08:31
 
Цитата:
Плачущий У меня такой геморой: Периодически заклинивает тормоза. Т.е. ты хочешь нажать на педаль тормоза, а она не нажимается. Приходится открывать капот, там есть такая маленькая коробочка, и запускать воздух в тормозную систему. А когда снова нажимаешь, он выходит и опять клинит... ???

Эта коробочка наверно вакуумник называется  Смех, её придётся менять!
Наверх
 
WWW 492683192  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тормоз не работает!!!
Ответ #4 - 01.04.2004 :: 15:41:36
 
Цитата:
Эта коробочка наверно вакуумник называется  Смех, её придётся менять!


Ничего себе... "маленькая" коробочка.... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Gunner
Новичок
*
Вне Форума


Физик

Настрочил: 7
Екатеринбург
Пол: male
Re: Тормоз не работает!!!
Ответ #5 - 07.04.2004 :: 09:38:31
 
В общем, когда тормозишь, из тормозной системы откуда-то выходит воздух(не тормозуха!). Воздух вышел, в системе образовалось пониженное давление и тормоза заклинило, т.е. колодки прижало и стоишь, как на ручнике. А если по дороге едешь, то такое ощущение, что барабашка завелся, который на педальку тормоза жмет. Улыбка Короче, советовали мне герметиком пролить стыки в этом "вакуумнике". Два раза проливал- не помогает. Где-то в другом месте утечка. Конь мой старенький-     М-412  Замучился уже. Пока езжу так: вытащил впускной клапан на вакуумнике...но это не правильно. Плачущий
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Antares
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 233
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тормоз не работает!!!
Ответ #6 - 07.04.2004 :: 09:58:05
 
Посмотри манжеты на поршне. А ваккумник менять не пробовал?
Наверх
 
WWW 492683192  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тормоз не работает!!!
Ответ #7 - 07.04.2004 :: 16:25:22
 
Цитата:
В общем, когда тормозишь, из тормозной системы откуда-то выходит воздух(не тормозуха!). Воздух вышел, в системе образовалось пониженное давление и тормоза заклинило, т.е. колодки прижало и стоишь, как на ручнике. А если по дороге едешь, то такое ощущение, что барабашка завелся, который на педальку тормоза жмет. Улыбка Короче, советовали мне герметиком пролить стыки в этом "вакуумнике". Два раза проливал- не помогает. Где-то в другом месте утечка. Конь мой старенький-     М-412  Замучился уже. Пока езжу так: вытащил впускной клапан на вакуумнике...но это не правильно. Плачущий


Смотри... доиграешься.... Подмигивание http://www.chrab.chel.su/archive/08-08-00/1/SHORTY.DOC.html
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тормоз не работает!!!
Ответ #8 - 07.04.2004 :: 19:55:30
 
Ну так-то, Gunner, расказчик из тебя не очень.... Улыбка
Ты уж будь добр, глянь на рисуночки... первый и второй... назови какую-нибудь цифру от 1 до 45 где есть та самая крышечка которую отвинчивал... Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Gunner
Новичок
*
Вне Форума


Физик

Настрочил: 7
Екатеринбург
Пол: male
Re: Тормоз не работает!!!
Ответ #9 - 10.04.2004 :: 06:48:04
 
Цитата:
Смотри... доиграешься.... Подмигивание http://www.chrab.chel.su/archive/08-08-00/1/SHORTY.DOC.html


Улыбка Тьфу, тьфу, тьфу...

Посмотраел рисунки. На первом рисунке его практически не видно... а на втором слева он показан сверху. Чтобы клапан не поднимался, сверху прижимается пружиной, которая удерживается крышкой 31.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тормоз не работает!!!
Ответ #10 - 11.04.2004 :: 00:27:22
 
Цитата:
Улыбка Тьфу, тьфу, тьфу...

Посмотраел рисунки. На первом рисунке его практически не видно... а на втором слева он показан сверху. Чтобы клапан не поднимался, сверху прижимается пружиной, которая удерживается крышкой 31.


Даааа.... Gunner.... дела у тебя хреново обстоят.... Улыбка
Все дело как раз в этой коробочке, а точнее в этом клапане который ты приподнимаешь, чтобы воздух запустить.... По пока непонятным для меня причинам, он не выполняет своих функций. Если судить по твоим описаниям, то здесь могут быть два варианта:
1. неисправность самой пары клапанов 34 (воздушного) и 35 (вакуумного).... ну там прокладочки резиновые... или седла..... может их подклинивает в направляющих...
2. что более вероятно, поршень 41 клапана управления не опускается до конца (на место) когда отжата педаль тормоза.... тут тоже пружинку проверить придется и уплотняющую втулку 39.

В любом случае тебе придется разбирать корпус клапана... поэтому, что бы было веселей это делать, почитай тут

Удачи! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Gunner
Новичок
*
Вне Форума


Физик

Настрочил: 7
Екатеринбург
Пол: male
Re: Тормоз не работает!!!
Ответ #11 - 12.04.2004 :: 05:34:11
 
Спасибо Вам огромное за помощь!!! Почитаю, да пойду разбирать... Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тормоз не работает!!!
Ответ #12 - 12.04.2004 :: 08:05:51
 
Цитата:
Спасибо Вам огромное за помощь!!! Почитаю, да пойду разбирать... Очень довольный Очень довольный


Рано благодаришь.... Улыбка
Сначала отремонтируй.... тебе там геморрою и так на весь день....  Смех

зы. Не забудь потом рассказать что там у тебя случилось...
Наверх
 
 
IP записан
 
Gunner
Новичок
*
Вне Форума


Физик

Настрочил: 7
Екатеринбург
Пол: male
Re: Тормоз не работает!!!
Ответ #13 - 21.04.2004 :: 10:07:18
 
[Не забудь потом рассказать что там у тебя случилось... [/quote]
В общем собирался я снимать вакуумник и по- человечески всё сделать...но брату кто-то посоветовал сделать напрямую, т.е. он там что-то сделал(не знаю что). Теперь тормозишь без усилителя. Щас чтобы осуществить экстренное торможение, необходимо упереться в педаль и давить "всем телом". Печаль Вот и весь конец истории.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тормоз не работает!!!
Ответ #14 - 21.04.2004 :: 12:32:10
 
Цитата:
В общем собирался я снимать вакуумник и по- человечески всё сделать...но брату кто-то посоветовал сделать напрямую, т.е. он там что-то сделал(не знаю что). Теперь тормозишь без усилителя. Щас чтобы осуществить экстренное торможение, необходимо упереться в педаль и давить "всем телом". Печаль Вот и весь конец истории.


Тоже выход.... Улыбка
Хоть правую ногу накачаешь....
Можешь попросить брата еще и мотор снять... на бензине сэкономишь...  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать