Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Одна история (со слов) (Прочитано 4 150 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Одна история (со слов)
24.03.2004 :: 13:41:21
 
Услышал тут недавно историю про одного мужика.
Жил один мужик в частном секторе нашего города и однажды пришли к нему проверить показания эл. счетчика, а он решил не пускать электриков.  Злой Нафиг пришли Вам делать нечего здесь, я вам данные по телефону скажу а верить или нет ваше дело.Ну натурально так, у него собачки во дворе, просто так не сунешся. Ну залезли электрики на столб от которого шла линия в дом мужика (столб стоял вне территории дома) померили смотрят пользуется гражданин электричеством по полной программе а платит не слишком много. Ну и решили его отрезать, в смысле не его зарезать а провода отрезать. Но этот мужик не будь дурак хвать ружье и к электрикам. Ужас Понятное дело всем жить охота электрики струхнули и смылись. Зачем погибать не за свое а за государственное.

Дальше история умалчивает о событиях произошедших.
Какое окончание у этой истории могло быть, кто что думает? И вообще могла ли иметь место?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Одна история (со слов)
Ответ #1 - 24.03.2004 :: 16:13:42
 
Мужик прав был что не пустил посторонних в свой дом. У них на физии написано что они электрики а не мокрушники. С милиционером в компании электрикам было бы надёжней.

Ну и дураки эти электрики что решили отрезать. Дело электриков отрезать а дело их командиров решать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Одна история (со слов)
Ответ #2 - 24.03.2004 :: 18:25:49
 
Я был примерно в такой же истории. Но ко мне не залезали, не меряли. Я с ружьем не выбегал. А просто звонил в прокуратуру, требовал принять меры.

Разберемся в сути. Пускать к себе домой гражданин может и не пускать. Имеет право. Электрики, значит какое-то время вынуждены будут верить на слово. Я тоже не люблю, когда по моему дому (в частном секторе) шатаются посторонние.
Далее. Залезли на столб и замерили. Это ерунда. Вот именно в данный момент у него может быть большой расход (скорость потребления энергии), но он таким может быть не всегда. Поэтому для того, чтобы определить расход потребленной энергии за период (месяц, год и т.д.) электрики должны поставить на столбе свой счетчик. Но такого, ясное дело, не было. Поэтому электрики ничего доказать не смогут. Конечно, есть способы пользоваться энергией и не платить. Электрики об этом знают и подозревают всех. Но подозрение - это не доказанное преступление. Если у электриков есть подозрения, то они обязаны обратиться в милицию и та в соответствии с установленным порядком должна провести расследование с привлечением специалистов.
Если электрики отрезают провода без соблюдения норм закона, то на них надо подавать в суд. Дело только в том, что если отрезают у предпринимателя или юр лица, то подавать надо в арбитражный суд, а он у нас только в Екатеринбурге. Предприниматели остаются в реальности без защиты. Это ненормально.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Одна история (со слов)
Ответ #3 - 25.03.2004 :: 06:26:37
 
Ну с заходом в дом я может быть и соглашусь, хотя жилец и обязан предоставить доступ. Но вот насчет ружья тут перебор и большой. Подмигивание
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
1Yeti
Специалист
****
Вне Форума


Мы не вымерли

Настрочил: 783
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Одна история (со слов)
Ответ #4 - 25.03.2004 :: 07:42:06
 
Знавал я такого человечка, я как раз в то время работал в ЖКУ завода, у него (этого борца с электриками) это наследственное.( я не буду называть его фамилии), а вот инициалы напишу, чтобы не говорили что я пи****дю, кто знает тот поймёт, инициалы такие Д. В. В.
Наверх
 

Папа, а люди существуют? Нет сынок это фантастика.
280597728  
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Одна история (со слов)
Ответ #5 - 25.03.2004 :: 09:42:01
 
Цитата:
... С милиционером в компании электрикам было бы надёжней.


Двери открывать, даже милиции, совсем не обязательно есть Конституция Российской Федерации в части, касающейся прав и свобод граждан.
А именно:
1.) нарушается статья 23-я, закрепляющая за человеком "... право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну..."

2.) нарушается статья 25-я, декларирующая неприкосновенность жилища
так что вот...
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Одна история (со слов)
Ответ #6 - 25.03.2004 :: 14:57:27
 
Че вы все уперлись в двери!?
Он с ружжем вышел на охоту на электриков! ???
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Одна история (со слов)
Ответ #7 - 25.03.2004 :: 18:30:51
 
Kol! Да успокойтесь Вы насчет ружья! Он же не пальнул из него, не убил никого. Может оно у него вообще было картонное. И есть в ГК такое - самозащита прав (ст. 14). Если никто не идет на помощь, то можно самозащищаться (без превышения пределов).

1Yeti! Инициалы в точности сходятся с моими. И точно, те люди были из ЖКУ завода. И я их "сделал"! И потом МУП ЭС "сделал". Чиновнички и их помощнички меня не любят (да, я и вообще противный), но простым людям, полагаю, от меня пусть небольшая, но польза, даже если они этого пока не замечают.
И еще. Если Вы, 1Yeti, решаетесь публиковать "инициалы такие...", то Вы берете на себя обязательство открыть свои данные, если это затребует тот, кто посчитает себя как-то задетым Вами. Вам дозволяется здесь писать под псевдонимом только до тех пор, пока Вы не задеваете кого-то ЛИЧНО. Это лицензия такая (как у Вас с соблюдением лицензий?). Вообще, если кто-то посчитает себя кем-то здесь оскорбленным, то он имеет право подать заявление в милицию с требованием найти виновного, если тот сам не открывается. И милиция, полагаю, найдет. Это не угрозы, я не собираюсь никого искать. Это просто для того, чтобы сказать, что надо соблюдать и нормы морали, и нормы права. Если кто-то считает не так, прошу высказываться.

О неприкосновенности жилища и частной жизни в этом случае. Конечно, должно быть со временем сделано так, чтобы потребитель не имел в принципе возможности воровать энергию, и чтобы электрики могли в любой момент посмотреть показатели, не тревожа жильцов. Сделано это должно быть не за счет потребителя, если он уже энергией пользуется. При новом строительстве это сразу должно учитываться.
Наверх
« Последняя редакция: 25.03.2004 :: 21:53:44 от Valery »  
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Одна история (со слов)
Ответ #8 - 25.03.2004 :: 20:06:11
 
Я так понял, что никто не догоняет! Нерешительный
Столб стоял не во дворе дома, и причем тут неприкосновенность жилища?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Одна история (со слов)
Ответ #9 - 25.03.2004 :: 22:36:18
 
Ну замочил бы пару электриков, беда какая... Не такая уж дефицитная специальность....
Наверх
 
 
IP записан
 
1Yeti
Специалист
****
Вне Форума


Мы не вымерли

Настрочил: 783
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Одна история (со слов)
Ответ #10 - 26.03.2004 :: 07:58:40
 
[quote author=Valery link=board=2;num=1080117681;start=0#7 date=03/25/04 в 18:30:51


И еще. Если Вы, 1Yeti, решаетесь публиковать "инициалы такие...", то Вы берете на себя обязательство открыть свои данные,..........

И не беру я на себя ни какие обязательства, просто констатирую ФАКТ, а инициалы могут совпадать с кем угодно. И что значит: "я их сделал" - продолжаю воровать энергию, а в это время учу всех жить и разговаривать о высоких материях? Ужас
Наверх
 

Папа, а люди существуют? Нет сынок это фантастика.
280597728  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Одна история (со слов)
Ответ #11 - 26.03.2004 :: 08:38:48
 
"Я их "сделал"" - это значит, что с чем они пришли, с тем они и ушли. Подмигивание Хотели "отрезать", но не смогли, хотя хотели. Моральный урон и организационный провал. Вот Вы и дергаетесь Улыбка . А если бы я энергию действительно воровал, то, понятное дело, давно уже приняли бы меры, даже если бы я противился этому. Но оснований для этого нет Улыбка . И я, когда что-то пишу, понимаю, что даю согласие (в отличии от Вас) на то, что любой может прийти и проверить, а действительно ли я поступаю так, как пишу. И еще после того случае несколько человек в городе узнало о существовании ГК и его статьи 546. Разве это не полезно? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Одна история (со слов)
Ответ #12 - 26.03.2004 :: 11:09:33
 
Так был ли мальчик? т.е. ружье? ???
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать