Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Опубликованы списка кандидатов (Прочитано 1 714 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Опубликованы списка кандидатов
05.02.2004 :: 18:45:36
 
В ЗУ номер 11 опубликованы списки кандидатов. Всего 75 человек по 21 округу. Я считаю, что этого мало. Мало активных (гражданственно) людей в этом городе.

Из тех, кого я знаю и кого могу причислить к либералам (демократически настроенных людей) могу назвать Дония В.Ф., Калинину Н.Е., Грибакина С.С., Арцыбашева А.Б., Дементьева В.В. Это из независимых и непринадлежащих к "партии завода" и "партии муниципальной власти". Список, конечно, может быть дополнен каждым или откорректирован. Предлагайте.

Есть мнение, что "партия завода" (ПЗ) не должна бы присутствовать в думе в подавляющем большинстве. Я же считаю, что "партия муниципальной власти" (ПМВ) существенно опаснее (нежелательнее) в думе, чем ПЗ. По своему опыту могу сказать - основная масса нарушений прав граждан в городе происходит именно по вине представителей ПМВ.

Есть еще "партия бизнеса". Это братья Павлос К.В. и И.В, Сидельников В.В., Постников Д.К.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Опубликованы списка кандидатов
Ответ #1 - 06.02.2004 :: 11:08:59
 
Хочу сам себя поправить. Боюсь, что Постников Д.К. относится не столько к "партии бизнеса" сколько к "партии местной власти", поскольку фонд поддержки предпринимательства муниципальный. Или я не прав?
И еще. Мне кажется, что "партия бизнеса" - это второй эшелон "партии местной власти", поскольку действующие бизнесмены в значительной степени зависят от местной власти и вынуждены так или иначе (в том числе и поневоле) сотрудничать с ней. Недавно в ЗУ была информация о том, что братья Павлосы что-то там подарили управлению социального обеспечения на нужды обездоленных. Это с одной стороны подношение избирателю (перед выборами сильно смахивает на подкуп) и с другой - сигнал власти. Своеобразные яйца Фаберже-Вексельберга.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 475
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Опубликованы списка кандидатов
Ответ #2 - 06.02.2004 :: 15:13:12
 
По-моему все действующие реальные силы в городе д.б. представлены во власти. Весь вопрос в том, что бы не допустить монополии какой-то одной стороны. Надеюсь избиратели не допустят в этот раз превращения гордумы в производственное совещание аппарата управления БАЗа.
Наверх
 
 
IP записан
 
eGor
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 15
Re: Опубликованы списка кандидатов
Ответ #3 - 17.02.2004 :: 15:25:48
 
Уже не первый год идет аппаратное совещание вместо думы.
Еще бы хотелось заметить что господа Грибакин, Калинина и уж тем более Доний с Арцебашевым ни как не могут быть отнесены к независимым.
Грибакину нужно всеми силами удержаться на плаву, а это его реальный шанс и последний. Калинина всеми силами пытается сделать карьеру. Она конечно молодец. Но объединим этих двух: карьеру, в нашем, как и любом другом городе, можно сделать только если лечь под одну из более серьезных сил (читай завод, власть).
Вторая группа независимых: Доний-самый безпринципный товарищ из всех вышеперечисленных. Если посмотреть на его биографию чем он только не занимался.... И где хоть один результат. Человеки эти ищут теплое место. И кто-то им его предложит.
Арцебашев - без поддержки завода его бульварный листок уже бы давно закрылся.
Есть еще одна группа выдвиженцев - предприниматели. Имхо, складывается ощущение что и они пошли за льготами по налогам. И прочими прелестями.
Но каждый сам за себя решает как голосовать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Опубликованы списка кандидатов
Ответ #4 - 17.02.2004 :: 18:31:17
 
В отношении независимости. Я полагаю, что они не зависят по крайней мере от городской исполнительной власти. Хотя я, конечно, могу в чем-то и в ком-то ошибаться. Буду благодарен за правки.
К Грибакину у меня, естественно, двоякое отношение. До увольнения он был, полагаю, чиновником ни чем не отличающимся, например, от Степановой. Сейчас он "свободен", но каких-то разоблачений от него мы не слышим. Сказать нечего? Не думаю. Видимо, есть причины молчать. Но я, опять же, могу ошибаться.
Калинина, если она "конечно молодец", то она действительно молодец. Желаю ей всяческих успехов. Кстати у нее замечательная возможность пройти в горДуму, поскольку ее, кажется, единственный соперник - Шмидт О.К. - соперник вполне по плечу.
А каким образом газета Арцыбашева поддерживается заводом? Вы не уточнили бы? Мне об этом ничего не известно.
Доний. Конечно, это особый тип. Но за ним есть все-таки полезные дела. Помню, он как-то опротестовывал в ходе выборов какие-то действия избирательных властей (подробности не помню). Помню по его инициативе отменяли какое-то положение в уставе города (уровень образования для кандидата на главу города). Это полезная деятельность. Ясно, что он не пройдет. Третье-четвертое место гарантировано.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать