Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Результаты выборов (Прочитано 2 819 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Результаты выборов
10.12.2003 :: 17:12:47
 
Либералы (если данные подсчета голосов соответствуют действительности, что уже оспорено Компартией России - http://www.sps.ru/?id=92639), проиграли - не преодолели пятипроцентный рубеж. На такой исход я не рассчитывал - думал, что (скорее) СПС или (менее вероятно) Яблоко преодолеют, но увы. Мне кажется, что народ показал этим свое негативное отношение к ценностям гражданского общества в его западно-европейской и северо-американской реализациях. Народ, как ленивый отпрыск, не исключено, хочет одеваться красиво, ездить на хорошей машине, но сам деньги на это зарабатывать не желает, а пользуется родительскими. Народ, видимо, желал бы поделить "природную ренту" - те воображаемые деньги, которые, якобы, олигархи гребут лопатой из недр российской земли.

Интересен и неожиданнен исход голосования по одномандатному 167-ому округу. Победил БАКОВ! Этим своим решением народ решил, видимо, дать все-таки понять местной властной элите - местным олигархам и их ставленникам, что не все в их власти. "Отцы" предлагали Селиванова, но народ по каким-то только ему ведомым причинам проигнорировал указание.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Результаты выборов
Ответ #1 - 10.12.2003 :: 17:26:17
 
Валерий! Итоги неожиданные. И в то же время ожидаемы. Я голосовал за СПС и Андрея. Не меняю своих убеждений. И считаю, что Селиванов при своих минусах и плюсах нормальный депутат. Но большинство избирателей не довольны итогами прошедшего четырехлетия. Кстати, все эти годы Президентом был ВВП. И поэтому выбрал Жириновского, Рогозина, Глазьева. А у нас Бакова. В Израиле или США живут лучше, чем в России. Там за СПС и Яблоко проголосовали большинство. А ЛДПР там не котируется. Поэтому считаю, что после выборов необходимо задуматься правящей верхушке. От деревни до России. Если и так будет дальше, завтра-послезавтра переизберут не только действующих депутатов, но и действующих глав городов, губернаторов, Президентов. И Единая Россия не поможет. Так как сторонники этой "партии" вчера были с Ельциным, позавчера с Горбачевым, поза-позавчера с КПСС и т.д. А Завтра они будут с новым Президентом. А завтра может наступить в худшем случае в 2008-м. Вот такие пироги.
А СПС не надо было летать на самолете под названием "Россия". Я не говорю о других ошибках, которые не дали преодолеть 5% рубеж.
А "административный ресурс" директоров и Глав может Селиванову больше помешал, чем помог.
Слишком запоздалая и неуклюжая поддержка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Результаты выборов
Ответ #2 - 11.12.2003 :: 18:31:54
 
Получил "Зарюшку". Читаю. По округу Баков набрал 73828 голосов, а Селиванов 52279. По партийным спискам впереди (по Краснотурьинску) "Единая Россия" - 10421 голос, далее ЛДПР - 3926, далее СПС - 1958, далее "против всех" - 1704. По городу пятипроцентный рубеж преодолели "Единая Россия", ЛДПР, СПС, Партия пенсионеров, Родина, Яблоко (предел - 1359). Наша дума была бы лучше. То есть вообще Краснотурьинск есть все-таки более продвинутый город, чем Россия в целом.

Самое интересное в газете - это Заявление бывшего думца Селиванова. Смысл его заключается в словах - "карету мне, карету!". Короче, Андрей Владимирович сильно обиделся на избирателя и заявил о сворачивании своей "активной деятельности" на Северном Урале. Это он называет "продуманным поступком уважающего себя и выбор избирателей человека".
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Результаты выборов
Ответ #3 - 11.12.2003 :: 19:21:10
 
Также прочитал материал О.Шмидта "Шок - это по нашему, или Шаг вперед и два назад". В конце своей заметки он пишет: "А через четыре года выберем в Думу с 30-процентным результатом ЛДПР, а на выборах губернатора проголосуем за Антона Бакова.", - и далее жирным шрифтом, - "Нынешняя власть этого хочет?". Это какой-то призыв к местной власти? Одумайся, типа! А что к власти взывать? К народу взывать надо, чтобы власть эту поправлял. И самому поправлять надо. Вот не выставлялся бы мудрый Россель ("робко прячет тело жирное в утесах") на выборах в третий раз, поди избрали бы сейчас в губернаторы не Бакова, а, например, Чернецкого (который ничем не хуже этого самого Росселя) или кого другого. Но власть-то видит только на год-полтора вперед, не далее. Да и вообще у нас что пресса сама не власть, хотя и четвертая?
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Результаты выборов
Ответ #4 - 12.12.2003 :: 01:04:01
 
Один плакат Селиванова чего стоил:

За  Достойную жизнь
     Андрея Селиванова! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Alnik
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю...

Настрочил: 86
Пол: male
Re: Результаты выборов
Ответ #5 - 23.12.2003 :: 16:39:53
 
Кстати, кто не знает: при выборах в первую думу ЛДПР бала на 1 или 2 месте по количеству мандатов, помое му все таки на первом, хотя точно не помню.
Наверх
 

...себя
 
IP записан
 
Alnik
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю...

Настрочил: 86
Пол: male
Re: Результаты выборов
Ответ #6 - 23.12.2003 :: 16:41:13
 
Что меня больше удивило, так это победа на выборах мера Екатеринбурга Чернецкого, по моему это вообще лажа какая-то.
Наверх
 

...себя
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Результаты выборов
Ответ #7 - 24.12.2003 :: 12:30:48
 
Не думаю, что итоги выборов в Екатеринбурге, кого-то сильно расстроили из тех, кто НЕ желал победы команды Росселя. Если бы победил Осинцев, то можно было бы совсем потерять веру в будущее. Ну, а сейчас вполне можно жить еще четыре года. А через четыре года Чернецкий пойдет на область, а Россель на город (если доживет). Вот и посмотрим, как будут обстоять дела, если они поменяются (гипотетически, конечно) местами.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать