Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Платить будем в разных местах (Прочитано 2 869 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Платить будем в разных местах
10.10.2003 :: 17:34:31
 
Все, думаю, уже заметили, что квитанции об оплате коммунальных услуг опустели. Сейчас будем платить за электроэнергию электрикам, за воду - Водоканалу, на тепло - Теплосетям и т.д. Будет ли это удобно? Не думаю. Власти решили, а народ вынужден будет терпеть.
Но сейчас всякое решение или действие (бездействие) властей можно оспорить. И не без надежды на успех. Вот сейчас бы пригодилась какая-нибудь общесвенная организация, которая могла бы подать иск в защиту населения города.
Хотя я вообще ничего не знаю, как и зачем это сделано. Если бы знал, то может быть сам был бы за это обеими руками. Но вот только на то, чтобы завести учет (обязательно компьютерный) надо будет в этих конторах потратить приличное количество денег. Надо будет увеличивать и обучать персонал. И, наверное, еще что-нибудь.
Наверх
 
 
IP записан
 
alka
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 43
Hamburg, Germany
Пол: female
Re: Платить будем в разных местах
Ответ #1 - 11.10.2003 :: 02:48:40
 
Ja konechno ponimaju, eto mozhet i ne privichno nashemu ljudu, no v Evrope eta sistema davmo. I platim sa svet otdelno, sa vodu otdelno sa teplo tozhe otdelno. Nu i Rossija vrode kak pitaetsja dostignut бип sapada. Hotja budet kak obichno, cheres sadnee mesto navernoe.
Наверх
 
 
IP записан
 
alka
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 43
Hamburg, Germany
Пол: female
Re: Платить будем в разных местах
Ответ #2 - 11.10.2003 :: 02:52:01
 
stranno slovo уровень latinskimi bukvami pokasal бип
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Платить будем в разных местах
Ответ #3 - 12.10.2003 :: 03:11:05
 
      Я вот плачу все счета не поднимая задницу со стула - через инет и мне всё равно сколько счетов...
      А вот прикиньте как старым людям в Краснотурьинске в таких НОВШЕСТВАХ разобраться?????
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Платить будем в разных местах
Ответ #4 - 12.10.2003 :: 11:21:07
 
В субботу зашел на почту, хотел заплатить за телефон... вобщем как зашел так и вышел, там такая толпа нороду была, что всякое желание пропало что-то оплачивать... в очереди восновном бабульки с дедульками героически стоят, а имеющиеся на почте три кассы явно не справляются с таким количеством народа.

Вот и получается, что все у нас именно через заднее место делается, оплату услуг разделили, а механизмов оплаты не продумали.  Злой
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Платить будем в разных местах
Ответ #5 - 12.10.2003 :: 15:01:31
 
   Да спецом все это делается, чтобы у семи нянек дитя без глаза было. Если все бабки в одну корзину положить, их же легче потом посчитать. А если все финансы разлетятся, где тогда концы найти (извините за выражение)?
   А про удобство народа даже смешно вспоминать. Кому нафиг этот народ нужен, постоит в очереди, не помрет, быдло. А к выборам опять про него вспомним, позовем его правильный выбор сделать. А не пойдет, погоним из-под палки, для этого есть холуи типа Генерального Барина, который нынче эту схему успешно откатал. А через недельку после выборов цены подымем и еще раз похихикаем над этими лохами, которых опять нае,fkb.
   Так и живем. Всякая падаль нам в шары плюет, а мы только молча вытираемся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: Платить будем в разных местах
Ответ #6 - 12.10.2003 :: 16:04:07
 
На днях пошла на почту отправить бандероль в Краснотурьинск Подмигивание
Толпа стоит.... Очередь в три круга... Неужто, думаю все за конвертами толпятся?
НЕТ! Платят на почте за коммунальные услуги!
Караул! Ужас
Студентки пришли толпой за конвертами - все вперед очереди полезли, типа, что они будут время терять за копеечный товар!?? Все верно!
Не помню, как я успешно пролезла вместе со студентами вперед всех, но пенсионеры высказали все что думают про нынешнюю молодежь и наоборот... Обменялись, так сказать, мнениями Очень довольный

У нас в Краснодаре специальная касса имеется, где принимают оплату ТОЛЬКО ЗА СВЕТ, ГАЗ, КОММ.УСЛУГИ, потому что деньги идут напрямую.... а когда платишь на почте за все эти позиции, то деньги идут "вкругаля" и до нужного места приходят поздно и не все...
за телефон платим в телефонных офисах, тоже отдельно... потому как электросвязь печется о своих денежках и не собирается их выковыривать после оплаты на почте Улыбка
Скоро в программу войдет оплата по инету - оч удобно...
Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Платить будем в разных местах
Ответ #7 - 13.10.2003 :: 09:54:13
 
Цитата:
...
Скоро в программу войдет оплата по инету - оч удобно...

Конечно очень удобно, только пользоваться этой услугой смогут единицы, а бабульки с дедульками так и будут в очередях толпиться...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kay
Новичок
*
Вне Форума



Настрочил: 13
Пол: male
Re: Платить будем в разных местах
Ответ #8 - 13.10.2003 :: 16:37:08
 
Немного рекламы.
"Богословский филиал ОАО Меткомбанка предлагает
Вам воспользоваться новым видом услуг:

•      оплата коммунальных платежей (городское ЖКХ)
•      оплата услуг связи (телефоны городской АТС)
•      оплата за газ

Оплата будет производиться путем безналичного перечисления средств из Вашей заработной платы при очередном ее поступлении на Ваш счет.

Для этого достаточно один раз написать заявление об оплате услуг, обратившись к операционистам банка по адресу: ул. Ленина, 3 или ул. Металлургов, 57.

При себе необходимо иметь удостоверение личности и квитанцию из ЖКХ за любой месяц для определения лицевого счета ЖКХ."

Как это работает:
один раз приходите с паспортом, предыдущим квиточком АТС, ЖКХ, в банк, операционист распечатает заявление, вы поставите подпись.
И все!
(Уточните в Межрайгазе № вашего лицевого счета).
Данные о вашем заявлении мы передаем в ЖКХ, АТС, Межрайгаз, в начале следующего месяца к нам приходят списки, и мы согласно списков списываем деньги с вашего счета. Без комиссии.
Если вы не работник ОАО БАЗ (зарплата не приходит на счет в Меткомбанке), то можете сами раз в месяц (или раз в год) вносить на свой счет деньги.
Наверх
 
 
IP записан
 
fad
Экс-Участник


Re: Платить будем в разных местах
Ответ #9 - 14.10.2003 :: 00:06:53
 
Цитата:
      Я вот плачу все счета не поднимая задницу со стула - через инет и мне всё равно сколько счетов...
      А вот прикиньте как старым людям в Краснотурьинске в таких НОВШЕСТВАХ разобраться?????

А они лучше нас разбираются,где лучше а где никак.А на почтах и т.д и т.п. у них тусовки,как на дискотеки.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать