Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Страна отметила день работников ГАИ-ГИБДД (Прочитано 4 470 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Страна отметила день работников ГАИ-ГИБДД
04.07.2003 :: 01:57:23
 
Страна отметила день работников ГАИ-ГИБДД. По этому поводу в разных местах сказано много хороших слов. Я же по своей старой нехорошей привычке даже в праздник (немного уже позже!) скажу пару гадостей в адрес этих заслуженных людей и организаций.
Работа ГИБДД в городе (да и области) оценивается мною на "неудовлетворительно". Люди в милицейской форме не чтут Закон и не стремятся исполнять его (или не в состоянии (по каким причинам?) это делать). Из положительного, пожалуй, можно отметить то несомненно огромное достижение, что водители не ездят на красный свет. В остальном полнейшая самоорганизация по принципу "плевать мы хотели на ПДД".
По данным ЗУ в нашей городской ГИБДД работает 23 человека из них 12 инспекторов, то есть тех, кто реально могут привлечь нарушителя к административной отвественности. Где прячутся эти шесть экипажей блюстителей порядка на дороге (два-три каждый день)? Я их не вижу. То есть я их не вижу на дороге, но порой вижу их авто возле подъездов домов, а также вижу, что порой в этих машинах сидят какие-то явно не милицейские люди (возможно жены, подруги, друзья?).
Если на дороге стоит экипаж, то об этом заранее (в обе стороны на километр) знает каждый водитель. Мигают! В этом проявляется наше "УВАЖЕНИЕ" к работнику ГИБДД! И они это чувствуют. А почему так? Да потому, что они занимаются чем попало, только не безопасностью движения. Ныне любимое занятие местных гибдэдэшников - борьба с наркотиками - по этому поводу есть несколько примеров из их милицейских будней в той же ЗУ. И об этом же как-то писал нынешний глава ГИБДД города Ушаков В.Ю. Мне кажется он не туда попал и не тем занялся. Дорогой надо заниматься в ГИБДД, а не наркотиками.
Нерешенные и нерешаемые проблемы в городе: - не пристегиваются (в том числе и "отцы города" и милицейские работники на службе и дома) ремнями безопасности; - не считаются с пешеходами; - не проверяется транспорт на содержание вредных веществ (ко мне пришел ответ из ГИБДД о том, что моя информация в прокуратуру по двум УАЗикам с БАЗ-СУАЛ подтвердилась, но таких машин в городе полно, а таких, у которых "трубы не висят", но ЕСТЬ превышение выбросов еще больше!).
Наверх
« Последняя редакция: 10.07.2003 :: 22:12:32 от Valery »  
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Страна отметила день работников ГАИ-ГИБДД
Ответ #1 - 04.07.2003 :: 09:51:36
 
Про гаишников написано уже немало. Их минусы давно обозначены. Но с другой стороны наших бюджетных ресурсов на огромную армию гаишников не хватит. А может как нибудь  самим гражданам начать ездить по правилам? Или это из области фантастики? Получается, что нам как инфантильному народу, и это не только в случае ПДД, требуется  пугало или плетка. Думаю, что и в этой сфере должны создаваться какие-то формы гражданского саморегулирования. Считаю так еще и по том, что порядок на дорогах это проблема в большей степени  наша с вами. А вот кому ужасно хочется ловить кайф от андреналина  надо переходить в автоспорт и трудиться над тем как куда-нибудь влететь. Но это уже будет отдельно от остальных.
Наверх
 
 
IP записан
 
Rensom_K_Fern
Пользователь
**
Вне Форума


Летай, пока за полёты
не просят платы...

Настрочил: 24
Пол: male
Re: Страна отметила день работников ГАИ-ГИБДД
Ответ #2 - 04.07.2003 :: 11:26:54
 
Ночью пьяный  новый русский едет домой, вдруг откуда ни возьмись – гаишник. Новый русский его сбил. Везёт его на кладбище.Привёз, нашёл там бомжа и говорит: вот тебе 100 баксов, только закопай гаишника.Бомж закапывает а новый русский даёт ему 100 баксов. По пути домой сбивает еще одного гаишника.Прижает на кладбище.Говорит бомжу: "Ты че блин, плохо его закопал? Вот тебе еще 50 баксов и закопай его хорошо". Бомж закопал, новый русский уехал.
Утром бомж встает сбодуна страшного. Выходит на улицу, видит гаишника, который дежурит у кладбища и удивляется, а потом берёт лопату, и убивает гаишника, и говорит: "Я тебяже хорошо закопал???!!!" Ужас

Наверх
 

...комментируйте...
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Страна отметила день работников ГАИ-ГИБДД
Ответ #3 - 04.07.2003 :: 22:07:44
 
Опять коснемся наших СМИ. В них - официальных - действительно о гаишниках написано немало хорошего - о плохом не пишут потому, что его ... просто нет и быть не может! В стане блюстителей порядка "Героями не рождаются" (из заметки в ЗУ - имеется, видимо, в виду, что просто "героями становятся").
О нехватке бюджетных средств. Я думаю, что не только в этом дело. Вы же, Vasilich, пишете, что пора бы и нам - простым пешеходам и водителям - быть к себе строже. А почему строже к себе не могут быть именно блюстители порядка? Я читал, что наш главный городской гибдэдешник имеет за основной жизненный принцип тот, что гласит "делай другому так, как хочешь чтобы и тебе делали". (Не пойти ли в таком случае ему в попы?) Мне кажется, что для работника правоохранительного органа лучше подходит другой девиз (древних римлян) "кто щадит виновных, тот наказывает невиновных" (Qui parcit nocentibus innocentes punit [Кви парцит ноцентибус инноцетэс пунит]). И вот только уже после этого "делай другому...". Получится более логично (получить от пострадавшего невиновного того, что истинно заслужил).
О мигании. Я мигаю только тогда, когда гаишники "стоят не по делу", например, находясь явно в засаде возле дурно расположенного знака. Есть один такой возле заправки недалеко от Н.Туры по дороге Серов-Н.Тагил. Был там раньше и пост ГИБДД. До поста от знака - 300 метров, а действие знака распространяется ... на 1500 метров! ЗАЧЕМ?! Ответ (лично мой) - собирать штрафы. Отъехал от поста на один километр и лови тепленьких, не соблюдающих положенные знаком 50 км/час. Один раз я ехал в сторону поста и в наглую мигал всем автомашинам. Гибдедешник (уже другой, на посту) меня даже не остановил, хотя не мог не видеть моих сигналов (если он не слепой). Кстати пост этот несколько лет существовал на КамАЗе, который был ПОДСТАВКОЙ (за 400 тыс. рублей) под милицейской будкой (за 50 тыс. рублей). ВОТ куда уходят бюджетные деньги!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Страна отметила день работников ГАИ-ГИБДД
Ответ #4 - 05.07.2003 :: 14:24:03
 
Я пешеход и согласен частично со всеми высказываниями, и пешеходы идут через догогу как бык пассал и водилы вечно пьяные или права левые и тем и другим надо учится. Считаю применение новых технологий заставят вперовую очередь задуматься водил (имею ввиду установку радаров и камер стационарно и нет как за бугром очень эффективно приходишь домой а там письмо с фоткой оплатите штраф за то-то и тогда-то) и карательные меры особенно к пьяным вадилам ужесточить так, чтоб больше за руль никогда не сел.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Страна отметила день работников ГАИ-ГИБДД
Ответ #5 - 10.07.2003 :: 21:36:48
 
Страна отметила, а глава ГИБДД города ответил на вопросы граждан через студию "Центр". Я "Центр" не смотрю. Спасибо (шучу, конечно!) ЗУ продублировала вопросы-ответы. (Вообще я так думаю, что все-таки рано или поздно Ушакова снимут - дела-то идут плохо, хотя рапорты, как всегда, нормальные.)

Ну, меня опять же интересовали "лежачие полицейские". На вопрос-предложение жителей установить ЛП еще и возле бассейна, Ушаков ответил, что там они устанавливаться не будут, а вот на Рюмина и еще где-то будут. Еще он сказал, что в минувшем году они установили "лежачих полицейских" на Ленина "безусловно, соответствующих ГОСТам". Нагло врёт чиновник насчет соответствия их ГОСТам - нет в городе даже завалящегося ТУ на них. (А без нормативно-технического документа ЛП - это порча дороги.) Еще он сказал, что ЛП обозначается знаком 20 км/час, но забыл сказать о разметке, которая предусмотрена (!) ПДД! Нарушеньице, товарищ майор, с Вашей стороны. Пока Вам это сходит. (Постараюсь в ближайшее время подгатовить маляву в суд. Там я с ними разберусь. (Но в последнее время я что-то заболел - уже две недели тружусь на фронте домашних работ как "папа Карло" (не путать с "рабыней Изаурой"). Жена даже перестала (временно, конечно) называть меня "писателем долбаным"! (вот ТАК у нас поощряются труды правозащитника! И по заслугам!).))

Кстати, в Екатеринбурге под руководством властей началась кампания по отлову автомобилей, имеющих превышение по СО. Представляете, сколько бы они наловили подобных, пренадлежащих лидеру всей металлургической промышленности Мира - БАЗ-СУАЛу, УАЗиков и прочих авто с превышением СО, начни они ловить их в Краснотурьинске? Но в Краснотурьинске такие автомобили ловить не будут, - нехорошо портить картину всеобщего счастья и благополучия.
Наверх
 
 
IP записан
 
MARUSya
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 152
Пол: female
Re: Страна отметила день работников ГАИ-ГИБДД
Ответ #6 - 10.07.2003 :: 22:04:17
 
Цитата:
Нарушеньице, товарищ майор, с Вашей стороны. Пока Вам это сходит. (Постараюсь в ближайшее время подгатовить маляву в суд.

Там я с ними разберусь. (Но в последнее время я что-то заболел - уже две недели тружусь на фронте домашних работ ....
Жена даже перестала (временно, конечно) называть меня "писателем долбаным"! (вот ТАК у нас поощряются труды правозащитника! И по заслугам!).))


[color=Purple][/color]
Улыбка Улыбка
Валери!!
я давно так не хахатала!!!!
наверно, не по теме , но вы мне с каждым вашим сообщением нравитесь всё больше и больше!!!
Улыбка Улыбка
и ОСОБЕННО ваше упорство на ниве слежения за чужими промахами!!!
ещё раз извиняюсь, что не по теме, больше не буду мешать!!
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Страна отметила день работников ГАИ-ГИБДД
Ответ #7 - 10.07.2003 :: 22:14:54
 
Маруся! Сначала я извинюсь за опечатку в первом сообщении. Там у меня было 27 человек, а надо 23 человека!
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Страна отметила день работников ГАИ-ГИБДД
Ответ #8 - 10.07.2003 :: 22:35:53
 
А Вы подумайте, MARUSya, как я сам-то себе нравлюсь!!! Но не ценят эти мои достоинства люди в массе своей, так как достоинства - они всего лишь продолжения недостатков (и наоборот), а недостатков у меня - будьте спокойны - предостаточно. (Это я уже говорю без шутки.)

О "ниве слежения за чужими недостатками". Недостатки в работе ГИБДД (и проч.) - это недостатки НАШЕЙ с Вами жизни. Выступая против этих недостатков, я надеюсь, что ВАМ (и многим другим людям) рано или поздно, где-то или в чем-то будет лучше. Я против круговой поруки (это - есть мнение - основная беда россиян).
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Страна отметила день работников ГАИ-ГИБДД
Ответ #9 - 06.09.2003 :: 18:19:40
 
О "лежачих полицейских" можно почитать здесь, например, http://www.7days.ru/w3s.nsf/Archive/2000_202_ld_text_marzeeva1.html
И там есть еще ссылочка на "Как призвать к ответу устроителя "засады" на дороге?".
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Страна отметила день работников ГАИ-ГИБДД
Ответ #10 - 06.09.2003 :: 19:32:20
 
По "лежачим полицейским" пришел ответ из администрации МО г. Краснотурьинск за подписью Устинова А.Ю. В нем сообщается, что администрация города дала разрешение на установку ЛП по просьбе начальника ГИБДД "после ряда ДТП ... в результате которого пострадали дети." И написано, что ИС-ЛП установлены "в соответствии с методическими рекоменданциями минтранса и НИЦ ГИБДД МВД России". Постараюсь найти таковые. Хотя рекомендации - это не документ, дающий право на устройство заграждений.
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Страна отметила день работников ГАИ-ГИБДД
Ответ #11 - 12.11.2003 :: 03:46:05
 
Хотел бы сказать большое человеческое спасибо водителям за то, что они еще не объявили охоту за людьми. Думаю, и это не за горами при полном попустительстве ГАИ. Я не буду о высоких материях. Я скажу о моих личных ощущениях обывателя. Честно скажу, чувствую себя как на войне. Я-пешеход, мой враг-автомобиль и мне нигде нет от него покоя.
   Вот скажите, какой мандюк научил водил ездить по тротуарам? Конкретные примеры. Шел с детской коляской по Заречному (давно это было). На тротуаре у киоска стоит «Газель», че-то грузят. Стоит так, что с трудом может пройти один пешеход, обтерев одеждой машину. Поэтому многие молча идут по газону. Мне с коляской пришлось выйти аж на проезжую часть. Один мужик возмутился, давай грозить гаишниками. Водила его послал вместе с ГАИ.
   Иду с сыном опять же по Заречному. По тротуару! Сзади догоняет «каблучек» с «носатыми» и сигналит. Ему надо в «Арарат» (или как он теперь называется) проехать. Уступаю, не бодаться же с «железякой».
   Стою с коляской во дворе дома по К.Маркса. Не на асфальте, на газоне, чтобы машины могли проезжать. Вылетает из-за угла иномарка. Водила жестом показывает чтобы я свалил с этого места. Оказывается, он здесь паркуется, уходить с этого места пришлось рысью на другую сторону, т.к. со двора выезжала другая машина.
   Стою один возле «Выбора» у УПИ. Никого не трогаю. В 15 метрах стоит машина ГАИ. На тротуар заезжает «Газель», проезжает мимо магазина, шугая прохожих (мне пришлось прижаться к стене), останавливается и начинает разгружаться. Товарищи в погонах – ноль эмоций. Может это разрешено?
   Не про тротуары. Перекресток Октябрьская-Фрунзе. Люди идут с работы, переходят дорогу на зеленый цвет. По Фрунзе со стороны Попова выезжает автомобиль типа «Газельи» (не заметил даже марки, так резко пришлось шарахаться) на красный и без всякого сигнала начинает резкий разворот прямо на месте перехода. Куча людей врассыпную. Водиле не нравится, что люди нерасторопны, по его губам читаю: «бараны». Такие примеры могу приводить и дальше. Пешеход абсолютно бесправен перед этими «железяками»
   О лежачих полицейских. Если для дураков-пешеходов огораживают дорогу перилами, чтоб не выскакивали, то почему для дураков-водителей не положить этих истуканов? Приветствую это дело двумя руками. Лично мне с детьми стало легче переходить дорогу в районе этих колдобин. А вот уложить их и обозначить надо обязательно, как положено. Автомобиль – частная собственность и ему не должен быть причинен ущерб этими колдобинами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Страна отметила день работников ГАИ-ГИБДД
Ответ #12 - 13.11.2003 :: 18:56:12
 
По "лежачим полицейским" и я о том же! Я не против них! Я просто хочу, чтобы они были сделаны согласно документу, утвержденному, так сказать, "в установленном законом порядке". Сейчас такого документа нет. Проверить правильность изготовления этой колдобины нет возможности. И следовательно власти просто портят дорогу. Из благих, конечно, побуждений.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать