Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
День города (Прочитано 5 363 раз)
Thunder
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 16
Москва
Пол: male
День города
21.06.2003 :: 09:16:50
 
Как хоть отпраздновали день города, что было, кто приезжал, а то сижу тут в столице и бип про свою родину не знаю Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
SiTEK
Писатель
*****
Вне Форума


В компании с толстяком
время летит незаметно...

Настрочил: 2 048
Краснотурьинск
Пол: male
Re: День города
Ответ #1 - 21.06.2003 :: 09:40:57
 
ну громыхнул так громыхнул...  Очень довольный
еще не праздновали, в данный момент даже демонстрация еще не началась... так что отчет будет только завтра... 8)
Наверх
 
24770720  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: День города
Ответ #2 - 21.06.2003 :: 12:15:10
 
Я думаю, что вопрос "Как отпраздновали день города" лучше задавать в другом разделе. Ответов будет больше и они будут содержательнее.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: День города
Ответ #3 - 23.06.2003 :: 19:51:57
 
Привет всем кто любит Краснотурьинск !
День города и 60-летие выдачи гибрата Богослоским алюминиевым позади. Первые впечатления.
Сысоев опять опередил Михеля в праздновании.
17-19 июня очередная региональная конференция "Алюминий Урала". 17 июня - выдача юбилейного гидрата. 20 июня - выдача юбилейного алюминия. 18 июня - заседание научно-технического совета. 20 июня - награждение орденами, медалями и званиями очень большой группы заводчан.
20 июня во Дворце пел Николай Басков. Это все предверие главных праздников. 21 июня до 10.00 состоялась демонстрация трудящихся завода перед Правлением. 1.5 часа продолжалась программа. А вечером три часа на стадионе. Вновь пел Николай Басков. До 23.30 был концерт. А в 00.25 традиционный фейерверк.
В рамках Дня города все было традиционно.
С 11.30 21 июня начало праздника. С 12.00 концерт детских творческих коллективов. С 14.00 - Семейный блок ( чествование молодоженов, золотых юбиляров, новорожденных, получающих паспорта ). В 19.00 - выпускной бал на площади и концерт городских творческих коллективов. 22 июня в 10.00 - митинг. В 11.00 - эстафета на призы газеты "Алюминщик".
Кроме этого, было много спортивных состязаний 21 июня и областной футбол. Если кому интересно, продолжу завтра.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: День города
Ответ #4 - 23.06.2003 :: 20:33:07
 
День города помню смутно так как в 10/30 уже хотелось а закуски было мало поэтому помню только, что проснулся в 18/00 и жена потянула прошвырнуться в таком еще мутном состоянии. Много людей, много мусора, вкусная горячая солянка в "Бистро" и последнее ночью чего то громко бухало всмысле бабахало.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: День города
Ответ #5 - 24.06.2003 :: 10:55:47
 
По моему праздник прошел неплохо, хотелось бы поблагодарить организаторов. В качестве ложки дегтя - не решаются из года в год проблемы мусора на местах празднования и туалетов.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: День города
Ответ #6 - 25.06.2003 :: 12:24:42
 
Привет всем !
Я согласен с тем, что праздник получился.
Но были еще небольшие ложки дегтя.
Никак наши Глава города и Председатель Думы не договорятся о совместном праздновании. И на этот раз было и такое: началось шествие трудящися завода, а Михеля нет, как не было и телестудии "Центр". Через некоторое время подходит Михель и видеооператор. На площади заканчивается программа, посвященная 60-летию завода, начинается программа, посвященная Дню города, выходит муниципальный ансамбль барабанщиц, а Сысоев вместе с правлением уходит. Михель остается со своим окружением и один поздравляет краснотурьинцев с Днем города.
Для заводчан праздник закончился и продолжился только вечером на стадионе.
А утром 22 июня на митинг у Мемориала (проводил город) не пришли ни Михель, ни Сысоев. А на заводской эстафете на призы "Алюминщик" всех приветствовал Сысоев. Михель опять подошел позже.
Когда прекратится это "великое противостояние" двух главных людей города. Когда весь город будет отмечать день рождения завода ? Когда все заводчане будут отмечать День города ?
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: День города
Ответ #7 - 26.06.2003 :: 19:52:49
 
Всем привет !
Краснотурьинцы ! Почитайте сегодняшние газеты "ВК" и "ЗУ". Небо и земля. А тема одна. В "Вечерке" отклики рядовых краснотурьинцев, а в "Заре" размышления карпинца Оглоблина, который многого не заметил в праздновании 60-летия завода, а увидел много сюрпризов в Дне города.
Выписывайте, покупайте Вечерний Краснотурьинск. Иначе придется Вам ее пересказывать.
Сегодня там очень злободневный материал о вырубке деревьев на Бульваре Мира.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: День города
Ответ #8 - 27.06.2003 :: 19:51:14
 
Всем привет !
Даю письмо В. Круглова, пенсионера, напечатанное в "ВК" после Дня города. Очень актуально.
"Хочу через газету "поблагодарить" руководителей города В.Михеля и А. Сысоева за их "заботу" о нас, горожанах. Дело в том, что в нашем доме № 61 по ул. Попова на верхних этажах нет холодной воды. Вот и приходится нам постоянно дежурить, чтобы поймать тоненькую струйку, и затарить свободные емкости для хозяйственных нужд. О том, чтобы "по-человечески" помыться в ванной, мы уже и мечтать перестали.
На все мои звонки в администрацию неизменно следовали ссылки на ограничения подачи холодной воды Богословским алюминиевым заводом, после чего у меня сложилось впечатление, что городом единолично руководит Анатолий Васильевич Сысоев, а все остальные городские чиновники - не более, чем "сопровождающие его лица".
"Благодарность" же моя заключается в том, что во время ПРАЗДНОВАНИЯ  ДНЯ  ГОРОДА вечером отцы города облагодетельствовали нас кратковремнной подачей холодной воды, но ее хватило ровно настолько, чтобы под душем смогла помыться лишь половина семьи, остальным пришлось довольствоваться слабой стрйкой из-под крана. Но и это мы расцениваем как прогресс, т.к. привыкли мыться при помощи ковшика.
Сейчас все с нетерпением ждем следующего ДНЯ ГОРОДА и заране договорились, что половина  семьи, которая в этот раз мылась под краном, пойдет под душ в первую очередь, ну, а остальным, если повезет, может быть, тоже удастся оценить преимущества душа по сравнению с ковшиком.
Одно только беспокоит : вдруг нынешнее лето выдастся жарким, и не дай Бог вспотеть, гуляя по "красной" площади города. Неудобно как-то целый год потным ходить.
Есть, правда, один выход - напроситься в душ к ГЛАВЕ города или ДИРЕКТОРУ завода, авось, не откажут. Умеют же они красиво говорить и обещать всяческие мыслимые и немыслимые блага, особенно накануне выборов. Так что прежде, чем выбирать новых "отцов города", надо хорошенько подумать - а может, не стоит менять шило на мыло ? А вдруг новые избранники не вспомнят о нас в ДЕНЬ ГОРОДА? Нынешнему же руководству города и завода мы ЖЕЛАЕМ таких же "благ", которые они нам создают.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: День города
Ответ #9 - 27.06.2003 :: 22:08:07
 
Тема стара как мир только я непонял причем тут эта тема (праздик города)? То, что дали воду в празднгик это скорее случайность. Всем известно, что примерно 20 и выше % воды утекает по дороге к потребителям в виду изношннности труб. Несколько лет назад 10 или 8 приглашали спецов и они это доказали. Также требуется строительство еще одного водовода на это денег нет. Так, что спрашивать надо не Сысоева, а с Михеля и организации ответственной за подачу воды от завода до потребителей т.е. горводоканал.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: День города
Ответ #10 - 30.06.2003 :: 13:28:51
 
ВСЕМ ПРИВЕТ !
А связь с Днем города и днем рождения гидрата прямая. Проблема стара как мир. Но накануне выборов ( хоть при коммунистах, хоть при новой власти ), накануне Дня города, накануне других официлальных праздников появляется вода у тех, кто ждет ее в рядовые дни. Не понимаю, откуда берутся резервы. Но понимаю, что они есть. Потери, конечно, огромные, но они покрываются достаточным давлением в определенные дни. А это политика. А ведь за несколько недель до Дня города БАЗ сбавил давление из-за долгов Водоканала. А накануне Дня города (точнее, Дня рождения завода) добавил, сколько надо. Если бы День города и День завода отмечались в разные дни, то, уверен, на День города, давление не подняли бы. Поэтому могу ответить читателю "ВК". 7 сентября выборы Губернатора. Значит, накануне помоетесь всей семьей. А если будет второй тур, то еще раз в сентябре помоетесь. А там глядишь и в декабре во имя выборов депутатов Госдумы опять будет вода. А во время выборов Президента будете мыться целую неделю. Так что, год ждать не надо. До следующего дня города будуи еще светлые дни в вашей жизни.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: День города
Ответ #11 - 01.07.2003 :: 00:45:52
 
Да правильно поднята тема Грибакиным! У меня нет возможности почитать местные издания и поэтому интересно было ознакомиться с этим письмом. А тема действительно стара для тех, к кому вода поступает, а к кому бежит маленькая струйка по праздникам, для таких эта тема всегда актуальна.... Перед тем как приехать в Краснотурьинск, я всегда спрашиваю у родителей про воду, в надежде услышать что то новое....., но так же потом мучаюсь вместе со всеми.
Устраивать грандиозные праздники - хорошо, но спросите у людей, что им важнее - вода или праздничные фанфары ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: День города
Ответ #12 - 02.07.2003 :: 09:12:45
 
По моему мнению в праздновании дня города всегда, а в этом году в особенности, в программе празднования и  в речах проводится мысль о том,  что город состоит  из одного только БАЗа. Конечно, это предприятие основное, но была бы возможной нормальная жизнь без других предприятий и организаций: врачей, учителей. горняков, энергетиков? Очень сомнительно. А о них на праздновании как то подзабыли.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: День города
Ответ #13 - 03.07.2003 :: 09:13:31
 
Всем привет !
Давайте продолжать тему о Дне города.
Я полностью согласен с Василичем.
Пора подумать руководству города о разделении Дня города и Дня рождения Завода. Тем более, первая продукция заводом выдана не 17 июня 1943 года, а 8 мая 1943 года. Это был спек. А почитайте надпись над левыми дверями ДК БАЗ при входе в фойе :
9 мая 1945 года - День выдачи первого алюминия, День РОЖДЕНИЯ завода.
Может лучше и правильнее вернуться к майским праздникам. Тем более, что в начале мая у нас всегда море выходных.
Тогда в июне к Дню города можно подключить все предприятия города. И будет настоящий ДЕНЬ ГОРОДА.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать