Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
беспредел чинуш   (Прочитано 2 216 раз)
ikar
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 102
беспредел чинуш  
05.06.2003 :: 09:30:21
 
я просто обалдеваю дочего люди быват жадными, хотя может быть и просто безграмотны.
мне тут пришлось вставать на учет в ПФР, заявление писать. вобщем пришел я получать постановление о постановке на учет страхователя ПФР.
И тут мне товарищ Михалев объявляет с Вас штраф 5000 руб. типа я не уложился в 30-и дневный срок регистрации отведенный законом. У меня чуть жидкий стул не приключился от такой новасти.
Я с ним спорить типа заявление я написал как положенено а он мне вы должны знать все законы и ПФР ниочем недолжен был предупреждать. Типа плати и живи дальше. Парни-юристы в Москве от такого деревенского беспроедела просто в шоке.
Так вот слушайте люди чего они должны делать и чего они делать не могут.

консультировать и информировать страхователя о всех нормативных актах они обязаны на основании  федерального закона №167-ФЗ от 15.12.01.

нарушение сроков регистрации (за 30 дней -5000 руб., за 90 -10000 руб.), есть ни что иное как не подача заявления в это срок (если вы товарищ Михалев читаете оное чтиво то потрудитесь прочитать разъяснения данные вашим самым главным босом в ПФР по применению этой статии закона).

А теперь самое интересное:
это постановление арбитражного суда (я это читал не только там) - полномочия заявителя на привлечение страхователя к ответственности не перечисленны в ст.13ФЗ. не обладает ПФР правом на предъявление в судебном порядке требований в отношении штрафа за нарушение срока регистраци в качестве страхователя. другими словами штраф есть но правами нек предъявление оного ни кто не обладает Подмигивание

Есть еще много чего . Вывод давить надо этих чинуш их же законами. И небойтесь судиться с ними. Я собираюсь дойти до конца и и ввалить им по полной программе Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: беспредел чинуш  
Ответ #1 - 05.06.2003 :: 10:03:33
 
В нашей стране очень любят аббревиатуры, а, что такое ПФР?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
ikar
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 102
Re: беспредел чинуш  
Ответ #2 - 05.06.2003 :: 10:16:44
 
ПФР - пенсионный фонд
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: беспредел чинуш  
Ответ #3 - 05.06.2003 :: 11:23:39
 
ikar вопрос к тебе как к спецу в области ПФР!
Я чё то не могу найти свидетельство о пенсионном страховании, поди чтоб восстановить нужно какой нибудь штраф платить, а?
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
ikar
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 102
Re: беспредел чинуш  
Ответ #4 - 05.06.2003 :: 11:51:11
 
я не спец в пфр, просто с перепугу начитался.
свидетельство видимо на физическое лицо (в смысле не ИЧП).
позвони туда и спроси что делать в законе на сей счет ни чего не сказано.
могут в принципе и какойнить фтраф вписать как никак это утеря документов, а штрафуют они на основании кодекса об административных правонарушениях а его я знаю поверхносто.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: беспредел чинуш  
Ответ #5 - 05.06.2003 :: 13:49:29
 
И на том спасибо камрад, а за утерю документа наверное не большой штраф.
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать