Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
"... прокурором принесен протест..." (Прочитано 1 358 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
"... прокурором принесен протест..."
06.05.2003 :: 17:28:29
 
Я писал, кажется, в теме "В каждом слухе есть доля слуха" о том, что в нашем филиале УГТУ-УПИ при зачислении абитуриентов в студенты нарушаются права граждан по половому признаку. Никакой реакции со стороны граждан, присутствовавших при обсуждении этого вопроса, увы, тогда не последовало. В начале апреля 2003 года я обратился к прокурору города с просьбой отменить практику нарушения Конституции РФ в данном конкретном месте. И вот получил письмо следующего содержания:
"Ваше заявление прокуратурой г. Краснотурьинска рассмотрено.
На пункт 5.5. распоряжения директора филиала УГТУ-УПИ номер 126 от 26 июня 2002 года "О порядке зачисления абитуриентов", согласно которому при зачислении в филиал лицам мужского пола отдается предпочтение, прокурором г. Краснотурьинска принесен протест, как на незаконный.
Ст. помощник прокурора ... З.М.Радкевич".

Поздравляю всех, кто в состоянии понять важность произошедшего!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: "... прокурором принесен протест..."
Ответ #1 - 12.06.2003 :: 14:45:12
 
Еще из жизни нашего филиала.
Из достоверных источников стало известно о том, как принимаются абитуриенты, изучавшие в школе немецкий язык. Почти всем им на экзаменах по немецкому ставились (и будут, скорее всего, и в дальнейшем ставиться, если мы не воспрепятствуем произволу) завышенные оценки. Для чего? Для того, чтобы загрузить в середине года скучающих преподавателей немецкого языка. Следовательно, в неравном, в худшем положении оказываются те абитуриенты, которые изучают английский - даже те из них, которые английский знают несравненно лучше других (есть ведь такие таланты!). Известен, по крайней мере, один случай, когда заурядной (в немецком) ученице поставлена была оценка в десять баллов - то есть максимальная из возможных. И это, скорее всего, не досадная случайность. Десять баллов получить на экзамене по английскому, - полагаю, всякий понимающий согласится, малореально. Итак. Будьте бдительны! Права вашего ребенка (или вас самих, еслы вы абитуриент) могут быть попраны! Не давайте возможности вершить произвол плохо поступающим (в этом отношении) людям!
Кроме того - я писал уже об этом, помнится, - еще один заурядный (абсолютно) ученик (учился с моей дочерью в одном классе) прошел на бесплатное обучение потому, что его мама работает в этом филиале. Из достоверных, опять же таки, источников известно, что она ходила (куда надо) после сдачи каждого экзамена с ходатайствами за него. В результате опять кто-то из БОЛЕЕ достойных вынужден выкладывать свои денежки за учебу, которую он вправе был иметь за счет государства! Это не должно повторяться.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать