Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
О Vqf замолвите слово... (Прочитано 12 493 раз)
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О Vqf замолвите слово...
Ответ #30 - 16.04.2003 :: 14:06:14
 
Чё еще хотелось сказать тесты показывают превосходство VQF по всем параметрам на
нижних частотах
и гараздо меньшее искажение формы сигнала с большим динамическим диапазоном (реальная мызыка). Однако по завалу верхних частот звукового спектра VQF на 2-3дБ уступает MP3 на частотах выше 15кГц(но надо быть профи музыкантом чтобы всё услышать, я думал я слышу хорошо и почти весь спектр, ну 20-20кГц, но меня разубедили, мой товарищ профессиональный звукорежисер).
Всётаки формат VQF оказался лучшим с точки зрения отношения размер/качество получаемого результата(всё сравнивали с  IIS Fraunhofer и Lame,Radium MP3). Но проблема я считаю в том что нет поддержки высших битрейтов, а также некотарая неопределенность  масштабируемости его качества по битрейту не позволяют ему успешно конкурировать с МР3.
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О Vqf замолвите слово...
Ответ #31 - 17.04.2003 :: 12:34:20
 
Насколько я понял в твоем сообщении Evg, еще пока не время набрасываться на VQF и юзать его, сжимая все подряд.... Что ж, подождем когда наступит определенность в стандарте. Кстати, если захочешь точно узнать порог своего слуха - заходи в гости..... кофе попьем...  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О Vqf замолвите слово...
Ответ #32 - 18.04.2003 :: 07:01:40
 
На vqf набрасываться я и не предлагал, ну просто необычный формат мне показался, он как женщина чем больше изучаешь тем больше тайн! Подмигивание
И еще я заметил что в относительно новом формате в инете хранят довльно старые песни(в основном), с чем связано не понять...
А по поводу слуха меня устраивает то что есть и проверять нет необходимости, ведь я не сноб как всякие Валерии! Улыбка
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О Vqf замолвите слово...
Ответ #33 - 18.04.2003 :: 09:07:31
 
А причем здесь Valery? Я ж ведь тебя просто в гости приглашаю... Так что давай, не упирайся, приходи... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О Vqf замолвите слово...
Ответ #34 - 18.04.2003 :: 09:36:55
 
Гости это хорошо...
А как написал что я не сноб, так сразу про Валери вспомнил, что сделать так себя он зарекомендовал в форуме! Но помоему это опять офф топик, а? Подмигивание
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: О Vqf замолвите слово...
Ответ #35 - 18.04.2003 :: 09:40:17
 
Romb

Модет и меня в гости пригласишь и проверим чьи ухи круче.  Очень довольный

Заодно и пива вместо кофе попьем.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О Vqf замолвите слово...
Ответ #36 - 22.04.2003 :: 07:32:37
 
Вчера взяли звуковую карточку Midiman Delta 1010 LT, до полвторого её мучили разобрались на верно только с одной десятой частью! Кому интересно вот ссылка http://www.musicstudio.ru/?action=view&id=1233&page=2
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать