Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Вы свой IQ знаете? (Прочитано 4 530 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Вы свой IQ знаете?
25.03.2003 :: 09:03:57
 
Вы свой IQ знаете? IQ - это "коэффициент интеллекта" - некий показатель, который до некоторой степени может характеризовать особенности и уровень ваших умственных способностей на данный момент. Это, конечно, не универсальный показатель, но все-таки IQ простого работяги не сравним с IQ директора предприятия. Разные IQ в среднем имеют также и люди разных рас. Так "белые" имеют наибольший IQ, затем идут "желтые", затем "черные". Эти различия не велики, но есть. Для справки: люди уровня Сысоева - 145 и выше, уровня его зама 140 и выше, уровня зама зама (начальник крупного отдела) - 135 и выше, средний уровень населения 90-130, но ближе к 100-120, еще ближе к 100-110. Пишу по памяти, поэтому могу немного ошибиться. Я читал об IQ в "Деньгах" (журнал издательского дома "Ъ"). Номер был года два-три назад. Там был классический тест автора этого изобретения. Можете провериться.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вы свой IQ знаете?
Ответ #1 - 26.03.2003 :: 12:55:06
 
Мы то свой IQ знаем, а вот на личности переходить не надо, достаточно абстрактного представления какой должности какой IQ. Я не думаю что у всех руковадителей высокий коффициэнт, но их это не должно трогать ведь даже у самых самых IQ не выше среднего.  Дело в том что IQ выше среднего только у 10% людей.
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Вы свой IQ знаете?
Ответ #2 - 26.03.2003 :: 15:59:01
 
Я не переходил на личности. Я сказал "люди масштаба Сысоева". Других фамилий я не называл. Да и разве это оскорбление - сказать, что Сысоев обладает IQ, который есть у менее чем одного процента людей? Если бы я сказал, "директор крупного предприятия", то полагаю, многие все-равно подумали бы о нем.

Руководителей вкупе (вместе) с самостоятельными предпринимателями среди массы людей меньше 10 процентов, и большая часть руководителей имеет, несомненно, IQ выше среднего. Иначе они бы были на других местах. Такое даже при коммунистах имело место быть, хотя и не всегда (Вы правы), конечно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: Вы свой IQ знаете?
Ответ #3 - 26.03.2003 :: 17:06:48
 
... странно....
.....у меня IQ- 150, но я почему-то до сих пор ни директор?! Подмигивание Очень довольный Что теперь делать??????????? Ужас
...просто любила в детсве всякие ребусы, головоломки, математические игры........гимнастика ума.....
Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Вы свой IQ знаете?
Ответ #4 - 26.03.2003 :: 22:18:01
 
А что такое IQ, если бы не Lalopa, то можно было подумать что вы тут черт знает что меряете....
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вы свой IQ знаете?
Ответ #5 - 27.03.2003 :: 06:30:23
 
Люди если у кого есть чем и как протестировать ХОЧУ! Чувтвую, что очень умный но незнаю насколько!
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
RemX
Экс-Участник


Re: Вы свой IQ знаете?
Ответ #6 - 27.03.2003 :: 08:02:26
 
А пусть админы заделают этакий тестик в рамках своего детища Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вы свой IQ знаете?
Ответ #7 - 27.03.2003 :: 08:29:13
 
Kol оттянись на  http://www.play.ru/iq.htm
Заодно и узнаешь какой умный... Подмигивание
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вы свой IQ знаете?
Ответ #8 - 27.03.2003 :: 08:37:06
 
Вот ещё одна ссылочка http://tests.students.ru/ - можете там протестироваться. Я там протестировался.... получилось 156. Странно... Где мне завод какой-нибудь взять поруководить теперь. Ужас
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Вы свой IQ знаете?
Ответ #9 - 27.03.2003 :: 10:13:27
 
Я по IQ-сайтам не ходил. Я читал в "Деньгах" статью об изобретателе этого теста (кажется это Айзенк, но могу ошибаться). В журнале был приведен классический (по данным редакции) тест и, как я понимаю, классическая шкала IQ. Показателей выше 145, как мне помнится, в той шкале не было (таким, видимо, обладают единицы из ныне живущих и то только после специальных тренировок). Есть, видимо, уже разные системы определения IQ, как и есть, например, разные шкалы температур. Кроме того, я еще написал о том, что IQ не может полностью характеризовать человека и тем более окружающую его социальную среду, так что не все с IQ выше 150 (дутый показатель, не исключено) могут быть директорами и т.п.
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вы свой IQ знаете?
Ответ #10 - 27.03.2003 :: 10:21:59
 
Чем больше читаю постинги Валерия, тем больше убеждаюсь, что данному индивидууму чуждо не только чувство юмора, но и нормальные человеческие отношения. Восхваляя сам себя, вместе с тем принижает других. Так вот, Валерий, у Вас нет, и, видимо, никогда не будет нормальных человеческих отношений с людьми, пока Вы не начнёте со всеми общаться по-человечески. Улыбка Удачи.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вы свой IQ знаете?
Ответ #11 - 27.03.2003 :: 10:39:37
 
Кто то с большим IQ сказал: "Хорошими манерами обладает тот, кто наименьшее количество людей ставит в неловкое положение" Нерешительный
Так что Valery обидеть можно любого, но от этого лучше не будет. Если у человека IQ приличный это же только плюс, вот у меня IQ 138  и мне хорошо! Язык
За людей надо радоваться, а апозицию воспринемать лояльно ведь если ваше мнение не единственное это гуд, значит народ мыслит, а значит существует! Борьба за экологию это борьба не против людей а за них, каму нужны леса, моря, реки в конце концов, если люди будут раздражатся при виде самих же себя и окружающих!
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать