Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Финны вывозят карельский лес (Прочитано 2 124 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Финны вывозят карельский лес
24.03.2003 :: 10:55:07
 
НТВ показала фильм про то, как финны (очень культурные и берегущие свой лес финны) с помощью и руками россиян вывозят карельский лес. Среди этого леса очень много ворованного, незаконно вырубленного (но даже законно вырубленный лес - это уже вырубленный лес). Финны, делая вид, что не знают, какой лес приходит на их современные фабрики, обрабатывают российский лес и продают готовые изделия - мебель и прочее нам же - россиянам. Мы покупаем. Нам нужна мебель, мы радуемся покупке.
Мы, россияне, виноваты в гибели своего леса.
Вы, россияне, виноваты в гибели вашего леса.
Россияне, зарабатывающие деньги производством алюминия, стали, нефти, газа, автомобилей и прочего, виноваты в гибели российского леса.

- Ну и черт с ним, с лесом! Невидаль какая! Вырастет другой! Мебель, сталь, автомобили, газ, нефть нужны и нужнее.

- Не вырастет. Настоящий лес - это деревья-дети, деревья-взрослые, деревья-старики. Настоящий лес - это семья. Старики учат детей и взрослых. Люди делают лесопосадки и получают лес-интернат, лес-лагерь. В интернате же без матери и отца детей учить некому - вырастают не редко чуждые обществу индивидуумы. Госпитализм-с.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Финны вывозят карельский лес
Ответ #1 - 27.03.2003 :: 10:35:47
 
Секундочку на сколько я знаю FIN вроде не занимается этой батвой  и лес вроде любит...
  Подмигивание
Ну а если серьёзно за этим стоят некие конкретные люди, которые  таким образом заполняют кошелёк и хоть они и граждане России, но не русские люди, а у наших менталитет такой, причём не только в отношении экологии.
Н.А. Бердяев  некогда говорил: "Человек, который не любит своего народа и кому не мил конкретный образ его, не может любить и человечество".
Конечно плачевный факт, и я надеюсь Valery вы не только сотрясаете воздух, но ещё есть и конкретные действия...
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Финны вывозят карельский лес
Ответ #2 - 29.03.2003 :: 06:47:42
 
Приводя цитату из Бердяева, Вы, полагаю, хотите сказать, что я не люблю свой народ (если это не так, то выражайтесь точнее). Если Вы хотели сказать именно это, то скажу, что любит народ не тот, кто на каждом углу говорит об этом (тот же Бердяев даже (в общем случае), или мэн, цитирующий его), а тот, кто говорит народу правду (Бердяев, надеюсь, говорил правду. За что, как Вы думаете, шариковы выслали его из России? Народ он, по их мнению, может быть (да, скорее всего!), не любил?). Я уверен, что если бы Бердяев был бы здесь вместо меня, то по сути ничего бы не изменилось, поскольку есть, увы, мало людей, способных понять смысл затрагиваемого мною. Бердяев, возможно, не вступал бы в перепалку, как делаю это я. Бердяев умер еще задолго до того, как некоторые (они были первыми) люди осознали небезграничность земной биосферы. Но я не Бердяев и не нынеживущий Горшков (ведущий эколог-теоретик), а чернорабочий на службе у этих людей. Мне можно и я считаю нужным "вызывать на себя" праведный гнев людей, у которых, образно говоря, волосы от бровей растут. Я трактую не о плохом (не призываю воровать ПО, например), а о неприятном для многих (о людских недостатках (всепобеждающая самонадеянность - главный из них)). Это разные, если понимаете, вещи. Ищу таких, кто понял бы. Скорее всего Здесь еще долго не найду. Но это ваши - жителей Краснотурьиснка проблемы, а не мои. (Частично некоторые поддерживают, спасибо им!)
Некоторые (поликомпы полиграфовичи) здесь уже добились многого. Скорее всего я (куплю другой доступ и), по крайней мере частично, отъеду на форум в Екатеринбурге. Там скучковалось больше понимающих (в экологии и глобалистике) людей. Здесь (уже точно) станет спокойнее. Не исключено, и с "Гражданским обществом" будет тоже самое.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать