Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Нужен специалист по АКПП (Прочитано 3 713 раз)
Antares
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 233
Краснотурьинск
Пол: male
Нужен специалист по АКПП
14.02.2003 :: 20:35:57
 
Нужен специалист разбирающийся в атоматических коробках передач, а конкретнее коробка от Nissan Serena.
Наверх
 
WWW 492683192  
IP записан
 
Viiy
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3
Re: Нужен специалист по АКПП
Ответ #1 - 03.08.2003 :: 05:28:15
 
Во первых,опиши подробно как она сама себя ведёт.Может быть неисправность не в самой коробке а в электронном управлении.Если после включения зажигания лдмпочка power, на переключателе режимов коробки моргает/по моему 16 раз/то это точно электроника/скорее всего обрыв провода или сбой регулировки/ещё немаловажно знать бензин у тебя или дизель,какой двигатель/марка?/если дизель то это старая проблема ниссанивских коробок.она сама на ломается ей помогают в этом,сбивая регулировки,особенно датчик стоящий на аппаратуре,выражаясь бензиновым языком датчик дроссельной заслонки.опиши что случилось попробуем помочь/если ты её ешё не разобрал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Farmer
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 139
Re: Нужен специалист по АКПП
Ответ #2 - 03.08.2003 :: 13:55:49
 
Максимально подробно опиши проблему.

Что касается морганий лампочек, то полазий по инету и поищи "АКПП коды неисправностей <твоя марка авто>". Достаточно скоро должен найти.
Там есть табличка с кодами неисправности АКПП и последовательностью действий, которая даст тебе понимаени того, что с АКПП случилось по мнению компутера.
Если не найдешь по марке - ищи по двиглу. Как правило, у Ниисановских двиглов почти все коды совпадают.

В принципе, не зная проблмы далее советовать нечего.. Что тебе даст инфо, если я тебя попрошу понюхать масдло из АКПП? Улыбка


На самом деле, промедление смерти подобно - ремонт запущенного Автомата ну очень дорогой.

Евгений, Ниссан Максима АКПП (1998-1999) и Ниссан Патфайндер АКПП (1997-1999, потом и до сих пор у брата)
Наверх
 
 
IP записан
 
Antares
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 233
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нужен специалист по АКПП
Ответ #3 - 03.08.2003 :: 13:55:57
 
Помощь нужна была моему другу, я его уже давно не видел и незнаю судьбы этой машины. Ну знаю что всё началось после смены масла в коробке. Движок у него дизельный.
Наверх
 
WWW 492683192  
IP записан
 
Viiy
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3
Re: Нужен специалист по АКПП
Ответ #4 - 04.08.2003 :: 13:44:35
 
По поводу ,лазить по инету в поисках,могу сказать одно я около десяти лет занимаюсь ремонтом машин,именно японских т.к. живу в Чите.Можно сказать знаю как продиагностировать коробку/ниссан/ и спциально "лажу" по инету в поисках более подробного описания всей этой процедуры,и ни где не встречал дотошного описания.А тем более взять и сразу произвести самодиагностику,в зависимости от года выпуска их /на моей памяти/их есть 3 способа,это ещё половина прблемы извлечь коды.Потом надо их ещё и прочитать и найти где в каробке они стоят эти датчики или что то ещё.Коды на коробку одинаковы на дизеле и бензине,а вот на двигателя ничего общего между дизелем и бензином,у одного бензинового существует три или четыре способа самодиагностики в зависимости от года и ещё чего то.Если действительно после замены декстрона всё началось то это либо недолив/не верю/,либо такое масло.А что более вероятно просто совпало и причина другая/ни настолько же у вас там всё так запущено,что просто поменять масло в коробке не могут/Нужно описание поведения коробки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Farmer
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 139
Re: Нужен специалист по АКПП
Ответ #5 - 04.08.2003 :: 13:50:20
 
Сайт есть что-то типа Москволити.Ру Клуб Ниссановодов Москвы, я туда еще года три назад кидал достаточно подробную бип по самодиагностике.
Хотя мое личное мнение, в АКПП, тем паче несвежую, лазить самому - это дурость.
Есть профи, нехай они делают.
Помню, покупал себе Максиму бушную, так с собой взял главного по АКПП из одной конторы, потому как все остальное не так важно, как коробка. Ну, и двигло, конечно, но там проще
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать