Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Что творят с "Ивушкой" (Прочитано 3 038 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Что творят с "Ивушкой"
27.01.2003 :: 17:39:43
 
"Ивушку" закрывают. Закрывают швейную мастерскую, парикмах#рскую, фотостудию, сколько-то магазинов. Вместо всего этого будет филиал (или просто) детской музыкальной школы. Город-то удивительно богат на таланты! Должны же они где-то учиться. Коммерсантов же - пинком под зад. Правильно! Ведь и Христос тоже из храмов выгонял торгашей!
     Кто задумал эту операцию? Понять трудно. Коммерсанты поплакались, да смирились, кажется. Все они оказались не в состоянии предпринять что-либо действенное. Для кого-то из них такой поворот не столь печален (есть альтернативные точки), на для некоторых, все-таки, весьма неприятен (альтернативных точек нет или они совсем слабы). Постарадают еще более простые работники, которым надо будет искать новое место  для приложения своих рук. А некоторые - и коммерсанты, и работяги в одном лице, как тамошний фотограф. У него нет структуры, которая бы побеспокоилась о нем хоть как-то.
     Каков вывод? Вывод тот, что власть пока подавляет; мелкий бизнес не организован, разобщен, неквалифицирован... Может это и в порядке вещей? Выживает сильнейший?... Или тот, кто выживает...?
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: Что творят с "Ивушкой"
Ответ #1 - 27.01.2003 :: 18:45:52
 
на мой взгляд, Valery, филиал детской музыкальной школы принесёт экологии гораздо меньше вреда  Улыбка, не правда ли  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Что творят с "Ивушкой"
Ответ #2 - 28.01.2003 :: 01:07:51
 
Valery, а m1 прав, ведь бизнес, какой бы он ни был, мелкий или крупный, прямо или косвенно, в большей или меньшей степени (по большому счету не важно) способствует потреблению ресурсов нашей Земли. Хотелось бы выяснить Ваше мнение по этому поводу.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Что творят с "Ивушкой"
Ответ #3 - 28.01.2003 :: 11:46:58
 
Alex! Не обижайтесь, но это называется "яйцо курицу учит". Дело-то в том, что я об этом уже давно знаю, если и не говорил (щадя общественное самолюбие) об этом явно. Возмем хотя бы проводимое стихотворение М. Волошина "Путями Каина...". Да и другие мои сообщения. Именно бизнес в нынешнем его виде является главным источником "всех наших (всех мировых) свершений". Мою заметку о том, что "девять из десяти бизнесов экологически опасны" газета "Зеленый мир" печатала еще более года назад.      Современые люди не задумываются о том, что есть какие-то преграды, барьеры, которые сильнее людей многократно. Большинству же кажется, что впереди - счастливая дорога, только упирайся, не ленись. Это не так.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Что творят с "Ивушкой"
Ответ #4 - 30.01.2003 :: 14:14:44
 
Валерий, М1  и Алекс вас очень удачно сбили с темы своей уловкой.  Музыкалка конечно нужна в том районе. Там очень много маленьких детей и они вынуждены ходить через весь город. Не влезая в подробности использования помещения, мне кажется странным почему комерсанты так просто позволяют ломать бизнес, не могут объдиниться и решать с властью свои проблемы. Даже и не совсем свои: бизнес- это рабочие места в городе с существующей безработицей. А это уже проблема администрации города.
Мне странно: уж если такие активные люди,как комерсанты, не могут объединиться то, что взять с остальных? Это опять к проблеме формирования гражданского общества...........
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Что творят с "Ивушкой"
Ответ #5 - 30.01.2003 :: 15:55:21
 
Да обмануть (сбить с толку) меня не трудно "... я сам обманываться рад" (А.С. Пушкин, кажется).
Я и не говорю, что власти всегда и во всем неправы. У них свой резон, свои способы решения проблем. Всем не угодишь. А вот почему коммерсанты не проявляют активности в отстаивании своих прав, этому есть несколько объяснений. Я ж писал, да и Вы это знаете, полагаю, что коммерсанты не всегда достаточно "подкованы" в юридических вопросах. Нынешние мелкие коммерсанты - это в основном некие (иногда крупные) специалисты в своей области. Так напримен, та дама, которая в "Ивушке" продает обои (she is my wife), несомненно может считаться лучшим специалистом по обоям в городе. Я не скажу, что такого же специалиста нет (один-два еще есть, одного из них я знаю), но лучшего нет - это точно: через ее руки прошли, пожалуй, десятки тысяч рулонов обоев, и все их, кажется, она помнит. Но в области защиты своих прав есть большие пробелы.
Коммерсанты не могут объединиться потому, что еще и интересы-то их часто не совпадают. Каждый думает прежде всего о себе. Активность коммерсантов, опять же, часто до некоторой степени ущербна - нахапать бы побыстрее. Не так ли? О будущем думают далеко не все.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать