Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Оч. нужна помощь с ноутбуком (Прочитано 4 120 раз)
RemX
Экс-Участник


Оч. нужна помощь с ноутбуком
15.01.2003 :: 16:07:56
 
Есть ноут Fujitsu-Siemens AMILO- D FH2 с модемом Conxant-Ambit V.90(V.92) SoftK56 MDC. Операционка XP Home.
Проблема заключается в следующем: модем звонит только тоном Плачущий. Импульсный набор не "включается" ни какими средствами  Печаль (начиная от правил набора номера и заканчивая реестром). Плюс ко всему нет описания команд.

Помогите пжлуста!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Оч. нужна помощь с ноутбуком
Ответ #1 - 15.01.2003 :: 16:17:57
 
Поищи ТТХ на модем, сейчас не редкость модемы, которые пульсом звонить не умеют физически!!! Попробуй перед номером поставить Р если   не поможет - значит не умеет.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
RemX
Экс-Участник


Re: Оч. нужна помощь с ноутбуком
Ответ #2 - 15.01.2003 :: 16:29:33
 
Цитата:
Попробуй перед номером поставить Р если   не поможет - значит не умеет.

Пробывал. Набирает тоном.  Печаль А можно однозначно сказать, что, если при наборе номера P43800 модем набирает тоном, то он не умеет звонить в импульсном режиме, как было сказанно "физически"  Нерешительный?

Цитата:
Поищи ТТХ на модем, сейчас не редкость модемы, которые пульсом звонить не умеют физически!!!

Я сейчас этим занимаюс, но, честно говоря, я даже не представляю, где можно их найти. Пока без результатно Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Оч. нужна помощь с ноутбуком
Ответ #3 - 15.01.2003 :: 18:53:54
 
Цитата:
Пробывал. Набирает тоном.  Печаль А можно однозначно сказать, что, если при наборе номера P43800 модем набирает тоном, то он не умеет звонить в импульсном режиме, как было сказанно "физически"  Нерешительный?

можно, виндоза передает номер после ATD, если не канает значит модем не умеет набирать пульсом!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
RemX
Экс-Участник


Re: Оч. нужна помощь с ноутбуком
Ответ #4 - 16.01.2003 :: 08:09:26
 
Цитата:
можно

Нерешительный Нерешительный Печаль Печаль Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Оч. нужна помощь с ноутбуком
Ответ #5 - 16.01.2003 :: 11:59:34
 
Если модем не умеет набирать пульсом, значит надо что-бы абонентская линия понимала тон.  Улыбка Я думаю если уж очень сильно хочется, то это возможно.  Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
RemX
Экс-Участник


Re: Оч. нужна помощь с ноутбуком
Ответ #6 - 16.01.2003 :: 13:50:50
 
Цитата:
Если модем не умеет набирать пульсом, значит надо что-бы абонентская линия понимала тон.

Да похоже только этот вариант и остается Нерешительный
Кстати, перепрошивка биоса может помочь? Кто-нить в курсе?
Наверх
 
 
IP записан
 
SiTEK
Писатель
*****
Вне Форума


В компании с толстяком
время летит незаметно...

Настрочил: 2 048
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Оч. нужна помощь с ноутбуком
Ответ #7 - 17.01.2003 :: 10:33:30
 
Вряд ли...
У меня 3com Courier стоят, тоже только тоном умеют набирать... Меняй номер на номер электронной станции. Обойдется примерно в 2тыс. руб., тон подключается бесплатно... Будет у тебя номер на 5-хх-хх...
Наверх
 
24770720  
IP записан
 
RemX
Экс-Участник


Re: Оч. нужна помощь с ноутбуком
Ответ #8 - 17.01.2003 :: 11:19:31
 
Цитата:
Меняй номер на номер электронной станции. Обойдется примерно в 2тыс. руб., тон подключается бесплатно... Будет у тебя номер на 5-хх-хх...

2SiTEK Да, хорошо хоть трабл на работе, можно номер сменить. А если дома? Хотя для дома лично я бы выбирал технику и такого бы не было...
ЗЫ Ты где пропал-то?
Наверх
 
 
IP записан
 
SiTEK
Писатель
*****
Вне Форума


В компании с толстяком
время летит незаметно...

Настрочил: 2 048
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Оч. нужна помощь с ноутбуком
Ответ #9 - 20.01.2003 :: 10:39:52
 
У меня материнка на компе сдохла... Печаль (не без моей помощи...  Улыбка )... вот пока и не работает ася... а так я здесь.. никуда не пропадал...  Улыбка
Наверх
 
24770720  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать