Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Филосовский вопрос (Прочитано 11 791 раз)
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Филосовский вопрос
Ответ #15 - 28.11.2002 :: 13:47:57
 
Ты не понял, просто он хочет найти новые точки приложения вычислительнных мощностей.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Филосовский вопрос
Ответ #16 - 28.11.2002 :: 13:56:29
 
Цитата:
Чем же хорош винил ????

Про винил, а также про все аналоговые носители, они  не бояться импульсной перегрузки, а CD будет при таком деле хрюкать - и сильно. К тому же реальный динамический диапазон "цифры" ограничен снизу шумом квантования, а сверху - жёстко "нулём dB".  Это теория записи СD аудио, даже книжка у Синклера была, называется ?Введение в цифровую звукотехнику?.

Цитата:
При копировании СД ошибки маловероятны т.к после копирования проверяются т.н. чексуммы, при несовпадении чексуммы с оригиналом, ошибочный сектор можно переписать (СД-РВ),

Это ты наверное про MP3, не вали все в одну кучу.
Цитата:
а при копировании кассет качество падает из-за шумов самого аппарата, эл-магнитной обстановки, старением ленты, головки итд.

Да что ты все копировать копировать, никто не пишет с касету на кассету, я говорю о качестве первой копии на новый носитель. Поэтому динамика металлической кассеты примерно на 15-20dB выше. Аналоговый шум хорошо дистанцируется от сигнала, а шумы квантования - нет.
Цитата:
Все-таки цифровые носители более удобны, долговечны, имеют больший объем.

Ну, с этим вроде никто не спорит, но все это делается в конечном итоге в ущерб качеству.
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Филосовский вопрос
Ответ #17 - 28.11.2002 :: 14:01:13
 
А у меня дома комп нужен для уничтожения тараканов. Все знают, что в корпусе присутствуют слабые электромагнитные поля и турбулентности, которые привлекают этих насекомых. Вот они там собираются, а потом я выношу системный блок на балкон, и все тараканы замерзают и дохнут. Покупайте компьютеры как лучшее средство борьбы с домашними насекомыми!!!  Смех
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: Филосовский вопрос
Ответ #18 - 28.11.2002 :: 14:12:41
 


Цитата:
Ты не понял, просто он хочет найти новые точки приложения вычислительнных мощностей.


если ему нужны вычислительные мощности, пусть для начала купит крутой калькулятор..., хотя...
я может, действительно что-то "не понял"  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Филосовский вопрос
Ответ #19 - 28.11.2002 :: 14:19:51
 
Цитата:
я может, действительно что-то "не понял"  Улыбка

Дискуссия находится в пределах темы, разговор идет о применении и не применении компутера в бытовых услових.
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
Poison
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 251
Re: Филосовский вопрос
Ответ #20 - 28.11.2002 :: 14:52:34
 
2 FIN: Про аудио-СД вообще не было ни слова, я говорю про диски с мп3, аудио сд-тоже прошлый век  Подмигивание
Наверх
 

One world, one word-CS
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Филосовский вопрос
Ответ #21 - 28.11.2002 :: 15:09:33
 
Цитата:
аудио сд-тоже прошлый век  Подмигивание

А как ты себе представляешь получаются MP3 треки, неужели сразу на звукозаписывающих фирмах пишут в MP3, гы
Смех
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
Poison
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 251
Re: Филосовский вопрос
Ответ #22 - 28.11.2002 :: 16:28:40
 
Я их сам в мп3 конверчу, гы  Смех
Наверх
 

One world, one word-CS
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Филосовский вопрос
Ответ #23 - 29.11.2002 :: 10:04:47
 
Цитата:
Я их сам в мп3 конверчу, гы  Смех

Блин, ты хоть выражовывайся понятно кого их, и в куда конверчишь.В самом  начале твои звуковые файлы какой имеют вид?
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Философский вопрос
Ответ #24 - 02.12.2002 :: 18:39:55
 
Мда, за 5 дней написали много интересных "ответов" об особенностях аудиозаписи и т.п., а вот конкретных ответов на мой вопрос кроме как у Antaresa и Strangera  Подмигивание не увидел. Люди !!!!! Как Вы используете свои компы дома ? Что Вы на них делаете ? (Про прохождение очередного уровня геймы можно не писать  Подмигивание ) Может кто чем творческим занимается ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Poison
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 251
Re: Филосовский вопрос
Ответ #25 - 05.12.2002 :: 16:45:29
 


Цитата:
Аналоговый шум хорошо дистанцируется от сигнала, а шумы квантования - нет.
Ну, с этим вроде никто не спорит, но все это делается в конечном итоге в ущерб качеству.

Если ты такой мосЧный меломан и слушаешь классику, можешь слушать музыку хоть с винила, хоть с кассеты, мне по-барабану, но тк я слушаю, в основном, электронику, эти недостатки мп3 сходят на нет, самое главное для меня удобство в копировании с компа на диск, карточку итд (без потери качества), минимальные размеры и вес (мп3 плейеры).
зы Можно же, конечно, и небольшой оркестр дома держать-там качество наикрутейшее, правда и домик нужен с соответствующей акустикой (типа Большого театра)  Смех
Наверх
 

One world, one word-CS
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Филосовский вопрос
Ответ #26 - 05.12.2002 :: 17:01:31
 
Цитата:
Если ты такой мосЧный меломан и слушаешь классику, можешь слушать музыку хоть с винила, хоть с кассеты, мне по-барабану,

Ну вот опять оскорбления.Ты снова и снова подтвеждаешь  мое отношение к тебе.
Цитата:
зы Можно же, конечно, и небольшой оркестр дома держать-там качество наикрутейшее, правда и домик нужен с соответствующей акустикой (типа Большого театра)  Смех

Это ты пошутил, но вот беда опять с  полунаездом, мне кажется "Большой Маззи" отчасти прав, сравнивая с персонажами MTV.
Я ведь совершенно серьезно хотел продолжить беседу, ну да Бог тебе судья, найду другого собеседника.
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
Poison
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 251
Re: Филосовский вопрос
Ответ #27 - 06.12.2002 :: 01:14:57
 


Цитата:
Ну вот опять оскорбления.Ты снова и снова подтвеждаешь  мое отношение к тебе.
Это ты пошутил, но вот беда опять с  полунаездом,

Ну-ну, тебе нужно обратиться к г-же Красноперовой, она тебе точно поможет, да и до психиатра сходи, а то и мания преследования не за горами  Смех ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ ХОТЬ ОДИН НАЕЗД ???
Наверх
 

One world, one word-CS
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Филосовский вопрос
Ответ #28 - 06.12.2002 :: 09:27:26
 
Цитата:
Ну-ну, тебе нужно обратиться к г-же Красноперовой, она тебе точно поможет, да и до психиатра сходи, а то и мания преследования не за горами  Смех ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ ХОТЬ ОДИН НАЕЗД ???

А это по твоему что?
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
Poison
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 251
Re: Филосовский вопрос
Ответ #29 - 06.12.2002 :: 10:30:55
 
Ты факты то не передергивай, ты покажи пальцем хоть один мой наезд ДО ПРЕДЫДУЩЕГО ПОСТА !
А про мою ПРОСЬБУ, чтоб ты обратился к наркологу и психиатру-так это забота о твоем драгоценном здоровье и за наезд это тоже не канает  Подмигивание
Наверх
 

One world, one word-CS
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать