Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Почему германцы покоряли Урал (Прочитано 9 132 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Почему германцы покоряли Урал
18.11.2002 :: 19:51:24
 
Читаю в ЗУ заметку Копытова "Почему уральцы покоряют Германию". Основной смысл заметки состоит в том, что в Германии хорошо, а в России плохо. Выражается это, по мнению автора, в том, что в там к людям относятся по-человечески, а здесь сами понимаете как. В целом оно, конечно, так, и именно об этом (о нашей жизни) я пишу в некоторых темах. Но.
     Хотелось бы сказать, что в Германии СЕЙЧАС некоторым действительно хорошо, но так было не всегда. Было время, когда немцы покидали родину в поисках лучшей жизни на Востоке, в России. Если бы они тогда были умнее, то могли бы сообразить, что, направляясь в чужие края, они оставят в конце концов своих потомков заложниками в ныне дикой, а тогда еще нетоптанной совеременным человеком стране. Можно ли ставить на весы пятнадцать лет репрессий и двести-триста лет вполне благополучной жизни? Хотя, конечно, погибли многие, и это трагедия для всех и каждого. Но надо же еще учитывать еще и то, что репрессии против российских немцев были спровоцированы агрессией со стороны фашистской Германии.
А русские не гибли? Не будем даже вспоминать сталинские репрессии. Сколько россиян полегло в боях с монголами, когда они защищали (фактически спасали) просвещенную (ныне) Европу от Мамая, Батыя и прочих варваров? После этого, конечно, можно приезжать в Россию (бежать от прежней скученности, голода и болезней, чем была полна тогдашняя Европа), осваивать свободные земли, блистая высоким уровнем грамотности... А сколько россиян полегло в боях последней Мировой, защищая (спасая) евреев, болгар, поляков, тех же немцев и прочие этносы о "коричневой чумы"? Прошло ли это даром для титульной российской нации?...
     Но вернемся к заметке в ЗУ. Читаем: "Если, например, начальник любого уровня в Германии оскорбит подчиненного и это станет известно, то он может распрощаться со своей карьерой.". Об чем речь? У нас тоже МОЖЕТ. Кто это может опровергнуть? А если известно не станет?
     Или далее об уважении меньшинств. Турки, видите ли, стали высказывать недовольсто по поводу распятий Христа в школах. Сняли? Нет, но референдум с заранее известным результатом провели, истратили тучу денег. Вот это уважение к нацменшинствам! Не просто отказали, а отказали через референдум. Когда в России будет больше денег, мы тоже сможем так делать, а сейчас пока решают власти без лишних трат.
     Читаем далее: "Настоящий капиталист понимает: главный капитал - человек". Копытов! Вам соврали, а Вы поверили. Настоящий капиталист знает, что настоящий капитал - это все-таки капитал, а люди - это ресурсы, такие же как лес, вода, ..., только в Германии люди-лес,вода,... ныне очень дорогие, а в России пока не очень.
     Далее читаем: "Они (российские немцы) вырвались ... из-под гнета угнетения человеческого достоинства на бескрайний духовный простор. А мы во многом скрытые рабы, духовные крепостные. И любые изменения системы нам вряд ли помогут. Дело не в системе, дело в людях.". Протестую! Какой "гнет угнетения"? Какой "бескрайний духовный простор"? Не путайте его, плз, с правом творить что угодно: производить и потреб##ть сколько хочешь... Это не простор, это пустота. Вы, Копытов, возможно, и раб, и крепостной (искренне желаю Вам "выдавливать из себя раба"). Но ко мне это не относится. Систему в меру сил меняю Я, поскольку "дело в людях", а не только в том, где они живут.
Наверх
 
 
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Почему германцы покоряли Урал
Ответ #1 - 20.11.2002 :: 12:31:45
 
Цитата:
"Если, например, начальник любого уровня в Германии оскорбит подчиненного и это станет известно, то он может распрощаться со своей карьерой.". Об чем речь? У нас тоже МОЖЕТ. Кто это может опровергнуть?


Валерий, спорить с Вами по всем известной причине не стану, так информация к размышлению:
Каждую неделю на заводе проводится селекторное совещание. Периодически (тоесть почти каждый раз) на нём матом вышестоящее руководство оскорбляет нижестоящее. Слышат это все кто принимает участие (довольно большое количество людей, тоесть свидетелей много), но ничего никому никогда не будет. Подавать в местный суд на Сысоева или Аминова за оскорбление матом - угадайте кому после этого будет хуже ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Почему германцы покоряли Урал
Ответ #2 - 20.11.2002 :: 12:41:47
 
Хуже кому не знаю, а вот лучше да, МАТу  новые обороты появяться Смех
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Почему германцы покоряли Урал
Ответ #3 - 23.11.2002 :: 15:42:23
 
Дорогой derWish! Разве я пишу о том, что у нас все прекрасно? Далеко не все. Именно об этом я и пишу. И действую по мере своих сил. Если бы не я (не сочтите нескромным), было бы еще хуже, поскольку хорошим людям было бы меньше поддержки! И я надеюсь на поддержку хороших (по моим, конечно, меркам) людей. Нам здесь жить. Нам здесь улучшать жизнь. Материально ее улучшат без меня, а морально, нравственно, духовно - нет. Я только все время думаю, а не пытаюсь ли, образно говоря, я "себя вытянуть из болота за волосы"? Где взять ту энергию, которая нужна для улучшения жизни. Уезжают-то порой действительно лучшие! Не хотят терпеть некоторых мерзостей нашей жизни. Уехала в Е-бург, например, "классная мама" моего сына из школы. Замечательный педагог. Будет учить других детей. Таких примеров много.
     Ваши начальники матерят вас потому, что считают, что за это вы получаете деньги - договор такой негласный. Другого выхода у "униженных и оскорбленных" нет - только протестовать. Коряво, смешно и неумело я протестовал всегда. Сейчас не унижаюсь, свободен, заслужил! Так Европа вылезала из грязи. Сейчас они (европейцы) живут лучше нас. Они этого добились сами... Пока Россия оберегала их покой. Подниматься наш черед. Простите за патетику.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Почему германцы покоряли Урал
Ответ #4 - 25.11.2002 :: 02:40:57
 
Полностью согласен с Валерием (если так можно называть), вот ещё бы прочитать эту заметку! часто. когда читаешь русские газеты, то до тошноты противно, как там приводят в пример Европу или Америку, да не надо идти полностью по их пути, у России есть свой путь (не путать с Путиным), где то похожий, где то отличный от западного. со стороны кажется, что в Европе всё без бип и задоринки... как бы не так. проблемы начинаются после посещения первых кабинетов. Конечно многие вещи в Европе безукоризнены, но многие приводят почти к бешенству и хочется плеваться, как и хочется плюнуть на всё, посетив уже только русское консульство в Бонне... Короче и там, и там есть плохие и хорошие вещи, но одно я хочу сказать - в России люди свободней (чисто моё мнение). Про референдум о распятии я ничего не слышал, да и наверно не было такого, ведь кто такие турки? В большинстве своём они иностранцы, у них нет немецкого гражданства, каждый второй турок держит для себя дом на родине и ждёт пенсии, когда он припеваючи будет жить в Турции на немецкую пенсию! Кто будет проводить референдум для иностранцев???????
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Почему германцы покоряли Урал
Ответ #5 - 30.11.2002 :: 13:14:47
 
Дорогой hosjain! Не ожидал поддержки именно из Германии. Говоря о свободе "там", мне кажется, многие наши прежде всего и в первую очередь подразумевают материальную свободу, считая, что если у тебя (меня, него) есть много денег (у богатой страны на каждого есть много денег), то следовательно, ты свободен как нигде. На самом деле это, конечно, не для всех и не всегда так. С другой стороны люди амбициозные часто стремятся туда, где труд их будет "по достоинству" оценен, в связи с чем в богатые страны уезжают часто наиболее способные (в чем-то) и пробивные, еще более обогащая (чем-то) богатых и оставляя ни с чем "бедные" страны. Остаются те, кто остаются. Им здесь жить, и не надо, полагаю, стенать, а надо по мере сил улучшать обстановку вокруг себя и других (а кому ее ухудшать найдется без усилий).
     О референдуме. В заметке описывался местный (не земельный даже) референдум, о котором Вы, естественно, могли просто не слышать. Заметок, по правде, было даже две: одна - перепечатка из областной газеты, а другая - заметка Копытова. В первой кратко описывалась история (с царских времен) немцев на Урале, в которой было сказано и о культуре, и об образованности (высоких в сравнении с местным населением).
Наверх
 
 
IP записан
 
Dev_il
Пользователь
**
Вне Форума


Однако

Настрочил: 17
KG
Пол: male
Re: Почему германцы покоряли Урал
Ответ #6 - 06.01.2003 :: 10:01:24
 
А много ли немцев в Краснотурьинске???
Наверх
 

Dev_il
WWW 127936472  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Почему германцы покоряли Урал
Ответ #7 - 07.01.2003 :: 01:35:47
 
Лучшие немцы уже выехали, но не устанут вспоминать Краснотурку!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Почему германцы покоряли Урал
Ответ #8 - 07.01.2003 :: 01:49:17
 
Цитата:
Лучшие немцы уже выехали...

Ну ты загнул!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Dev_il
Пользователь
**
Вне Форума


Однако

Настрочил: 17
KG
Пол: male
Re: Почему германцы покоряли Урал
Ответ #9 - 07.01.2003 :: 09:11:24
 
Цитата:
Лучшие немцы уже выехали, но не устанут вспоминать Краснотурку!

Что остались худшие???
Наверх
 

Dev_il
WWW 127936472  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Почему германцы покоряли Урал
Ответ #10 - 07.01.2003 :: 12:05:33
 
Цитата:
Лучшие немцы уже выехали, но не устанут вспоминать Краснотурку!


Хозяин! А Я плохих немцев, например, и не знаю.
А вот среди тех кто уехал в Германию, кстати, не все немцы и не все лучшие.... Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Dev_il
Пользователь
**
Вне Форума


Однако

Настрочил: 17
KG
Пол: male
Re: Почему германцы покоряли Урал
Ответ #11 - 07.01.2003 :: 19:37:46
 
Цитата:
Хозяин! А Я плохих немцев, например, и не знаю.
А вот среди тех кто уехал в Германию, кстати, не все немцы и не все лучшие.... Подмигивание

А вообще немцев много осталось?
Наверх
 

Dev_il
WWW 127936472  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Почему германцы покоряли Урал
Ответ #12 - 07.01.2003 :: 21:11:04
 
Да, да, да! Есть еще, на тебя хватит! Подмигивание
А вооще, с какой целью интересуешься?.... Улыбка
И хорош базарить, приезжай уже!  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Почему германцы покоряли Урал
Ответ #13 - 07.01.2003 :: 23:25:48
 
Dev_il, вопрос конечно не в тему, но интересно, как ты к нам на форум попал? Какими путями шел, так сказать? Через поисковик?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Dev_il
Пользователь
**
Вне Форума


Однако

Настрочил: 17
KG
Пол: male
Re: Почему германцы покоряли Урал
Ответ #14 - 08.01.2003 :: 21:22:39
 
Цитата:
Да, да, да! Есть еще, на тебя хватит! Подмигивание
А вооще, с какой целью интересуешься?.... Улыбка
И хорош базарить, приезжай уже!  Очень довольный

Я просто сам немец
Вот и интересуюсь!!!
Наверх
 

Dev_il
WWW 127936472  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать