Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Бульвар Мира как символ исторической каши в головах (Прочитано 2 075 раз)
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Бульвар Мира как символ исторической каши в головах
08.11.2002 :: 12:09:50
 
       Присутствовал на митинге 07 ноября на Б.Мира. Представление организовано по полному набору: возложения, речи, батюшка, власть и начальство. С этим как всегда хорошо. Обозревая действо и окрестности,  я подумал вот о чем.
     На одной архитектурной плоскости кто то умудрился поставить два памятника. Один из них в память героям Отечественной войны, который символизирует единение всего народа в борьбе с чужими. А что символизирует другой-преклоненный воин, катящийся по наклонной плоскости куда то вниз. Надпись гласит о том ,что это "героям" гражданской войны. Понятно, кто такой герой Отечественной-он защитник страны, народа, победитель чужеземного врага. А кто такой герой гражданской? Не тот ли, который шел с оружем на свой народ(идею прививать), на своего брата и преуспел в пускании им крови? Гражданская война -это раздрай нации, ее исторический тупик и если хотите позор. Любой человек, который интересуется историей вам скажет, что в гражданской войне нет героев, а есть жертвы и палачи. Причем разделить их очень трудно- вчерашние палачи следом становились жертвами. Возникает вопрос-какая " светлая" голова расположила такие памятники на одной плоскости? Это что -знак равенства? Вроде бы некоторые из них( кто штамповал решения) из учителей вышли и могли претендовать на образованность, а тут такой ляп.
         Опять приходится вспоминать банальности-конкурс провести, поинтересоваться мнением общественности, обсудить. Свою роль могло сыграть гражданское общество, но там пока белое пятно. В общем то и власти и с властью говорить некому.
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: Бульвар Мира как символ исторической каши в головах
Ответ #1 - 08.11.2002 :: 15:35:53
 
Vasilich!
По-моему, каши в названии твоей темы в сто раз больше...
ты сам-то понял, что ты этим хотел сказать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Бульвар Мира как символ исторической каши в головах
Ответ #2 - 09.11.2002 :: 14:12:18
 
М1! Не показывайте, плз, своей невоспитанности. Имейте ввиду, что люди судят не только о том, о чем Вы написали, но  и о Вас самих.
А по сути хочу сказать, что да мешанина, но это по мнению властей (и народа, возможно) правильно, поскольку все здесь есть как в нашей прошлой жизни: и могилы, и памятники, и церковь, и площадь красная... Деревьев жалко. А институтские классные "мамы" по велению начальства опять сгоняли студентов на мероприятие. Но многие проигнорировали. Я бы тоже проигнорировал, поскольку не поддерживаю уничтожения растительности ради прихоти властей.
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: Бульвар Мира как символ исторической каши в головах
Ответ #3 - 09.11.2002 :: 14:35:20
 
Valery, пожалуйста, объясните ВЫ мне, в чем моя невоспитанность. В том, что, по моему мнению, Vasilich сам не понял, что сказал? в том, что надо было сказать ТВОЕЙ или ВАШЕЙ, вместо "твоей"? в том, что в названии его темы каши больше, чем в её содержании???
p.s. мне всё равно, что думают обо мне люди...
p.p.s. уничтожение растительности, конечно, напрямую относится к "бульвару Мира, как ИСТОРИЧЕСКОЙ каше в головах"...
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать