Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Улица Революции ведет на кладбище (Прочитано 1 456 раз)
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 473
Krasnoturinsk
Пол: male
Улица Революции ведет на кладбище
08.11.2002 :: 11:22:30
 
        Народу идущему в скорбной процессии в медновскую гору не до того,чтобы читать названия улиц, а кто обращает внимание тот увидит, что улица эта -"им.Революции".Смогли же правильно назвать, хотя старого названия не знаю, может быть тоже неплохое.
Это очень верное название. Все революции-это горе народа, это напрасные жертвы народа в борьбе с самим собой.
       А еще есть улицы в городе имени палачей народа-Чапаева,Фурманова. Сколько они русской крови пролили, и вот пожалуйста -увековечены! С другой стороны-где имена наших земляков-уральцев, вложивших немало сил в преобразование края-Ауэрбаха, Походяшина, Постникова, Татищева? Полоса возвращения прежних названий заглохла ( а в Краснотурьинске и не начиналась) под вопли бывших коммуняг о исторической справедливости в их понимании. Вроде как история города идет от Ленина, а Ауэрбах не причем. Вот поэтому они одному улицу отдали, а имя другого с названия поселка стерли.
Конечно,хотелось бы восстановления исторической справедливости, но власти это не надо из-за лишних хлопот, а гражданское общество в зачаточном состоянии и вряд ли способно что то требовать от нее.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Улица Революции ведет на кладбище
Ответ #1 - 09.11.2002 :: 14:23:59
 
Vasilich! Все оно так, только есть простая такая причина, что переименование дорого и делаться будет из кармана налогоплательщика. Это один минус переименования. Я смотрю на это спокойнее, поскольку скоро не будут значить для молодежи имена Чапаева, Фурманова и прочих (хотя как знать). С точки зрения "зеленого" (то есть меня) имена покорителей природы ничем не лучше преобразователей общественной жизни. Разные уровни только. Один понятен людям, другой нет.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать