Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
О повременной оплате телефонных переговоров (Прочитано 5 124 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
О повременной оплате телефонных переговоров
14.10.2002 :: 21:01:36
 
Было время, я участвовал в рассылке СПС (ДВР). Там так же поднимался этот вопрос. Один из участников очень хорошо подметил, сказав, что если мы либералы и сторонники рыночных реформ, то двух мнений быть не может - повременную оплату вводить необходимо. Мы все хотим хорошей связи, но ее без денег (а за деньгами, как ни странно, стоят обыкновенные природные ресурсы!) не бывает.
     И еще. Как известно, по договору с телефонной станцией вам разрешено поставить только телефон. Ни о каких модемах, факсах, миниАТС и прочем оборудовании в договоре ничего не сказано. То есть это все (модем и проч.) или незаконно, или незаконен сам договор с телефонкой в случае нарушения ею каких-либо (если это есть) прав граждан. Кто и что по этому поводу может сказать?
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 732
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: О повременной оплате телефонных переговоров
Ответ #1 - 14.10.2002 :: 21:26:16
 
Цитата:
     И еще. Как известно, по договору с телефонной станцией вам разрешено поставить только телефон. Ни о каких модемах, факсах, миниАТС и прочем оборудовании в договоре ничего не сказано. То есть это все (модем и проч.) или незаконно, или незаконен сам договор с телефонкой в случае нарушения ею каких-либо (если это есть) прав граждан. Кто и что по этому поводу может сказать?

я могу сказать - нахожу сертфикат МинСвязи для своего модема, если он есть, а для курьеров и IDC есть (остальные это не модемыУлыбка) ) а там черным по белому написано что он предназнначен для работы на каналах коммутируемой телефонной сети общего пользования, распечатываю его и показываю всем желающимУлыбка)
да и пройденный это уже этап, все телекомы бросили попытки срубит буказоидов с владельцев модемов, вот мини АТС другое дело...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: О повременной оплате телефонных переговоров
Ответ #2 - 14.10.2002 :: 22:31:28
 
"я могу сказать - нахожу сертфикат МинСвязи...". Сказать-то мы все можем что угодно. Важно то, что скажет суд в случае, если Тот-или-Иной-Телеком обратится в это учреждение. Возможно, суд уже где-то сказал, чтобы от владельцев модемов отстали, и поэтому, возможно, телекомы "бросили попытки". Если суд такого не сказал... И не пойму, в чем принципиальная разница между модемами (с помощью которых люди уж точно загружают линии) и миниАТС (с помощью которых эти линии можно хорошо РАЗгружать).
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 732
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: О повременной оплате телефонных переговоров
Ответ #3 - 15.10.2002 :: 00:13:06
 
Цитата:
"я могу сказать - нахожу сертфикат МинСвязи...". Сказать-то мы все можем что угодно.

это только ответ на вопрос (см.выше)
Цитата:
Кто и что по этому поводу может сказать?

Улыбка какой вопрос такой и ответ...

Цитата:
Возможно, суд уже где-то сказал, чтобы от владельцев модемов отстали, и поэтому, возможно, телекомы "бросили попытки".

да не было никаких  судов, а если и были то это абсурд, есть разрешение министерства связи на конкретные модели, никто находясь в здравом уме не будет бурогозить, тем более доказать, что ты используешь модем нет никакой возможности - ну шиплю я на v32 и чтоУлыбка)) докажите, что это модем шипит, а не я Улыбка))

Цитата:
миниАТС (с помощью которых эти линии можно хорошо РАЗгружать).

тут не так все просто нужны комментарии настоящего связиста...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Antares
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 233
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О повременной оплате телефонных переговоров
Ответ #4 - 15.10.2002 :: 07:51:50
 
А какая разница в нагрузке на линию между модемом и обычным телефоном????
Наверх
 
WWW 492683192  
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О повременной оплате телефонных переговоров
Ответ #5 - 15.10.2002 :: 08:03:22
 
Разница заключается в том, что во время работы модема идёт продолжительный сигнал сравнительно небольшой амплитуды, нежели при голосовом общении.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: О повременной оплате телефонных переговоров
Ответ #6 - 15.10.2002 :: 08:26:08
 
Я полагаю, не стоит путать разрешение Минсвязи на использование в принципе тех или иных моделей и конкретный договор телекома с клиентом на использование того или иного оборудования в рамках разрешенного такового. Это разные вещи. "Копай, так сказать, от забора и до обеда." Как телеком будет доказывать - это его дело, но если докажет, и суд зачтет эти показания как достоверные, то придется раскошелиться. Не подумайте, что я ратую за это. Но Закон превыше всего. При этом, правда, хотелось бы, чтобы Закон был справедлив и морален, то есть не вызывал бы возражений разумной части населения. Вот я за это.
     Модем от обычного телефона отличается. По модему данные передются более интенсивно, и это хорошо, но часто модем загружает линию более экстенсивно, то есть более длинно по времени, когда человек не вылезает из сети сутками. Вот это телекомам может не нравится. Именно это они ставят (могут ставить) в вину владельцам всех модемов, даже если значительная часть владельцев выходит в сеть один раз в неделю.
     О миниАТС. Хотелось бы, конечно, получить квалифицированный комментарий специалиста, но будет ли таковой (и комментарий, и специалист). Сейчас если вы хотите установить миниАТС на две входящих и шесть исходящих, то по условиям телекома вы должны будете платить как за использование примерно пяти входящих линий!!! Это ужасно! Такого ведь не получается, поскольку нельзя по двум городским линиям говорить как по пяти, потому что просто часов в сутках не хватит. В этой части нормативные акты телекома и не справедливы, и не моральны. А вот устроить внутренние переговоры по части исходящих из миниАТС линий без выхода "в город" можно. Вот в этом и есть разгрузка городских линий.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 732
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: О повременной оплате телефонных переговоров
Ответ #7 - 15.10.2002 :: 14:45:55
 
Цитата:
Я полагаю, не стоит путать разрешение Минсвязи на использование в принципе тех или иных моделей и конкретный договор телекома с клиентом на использование того или иного оборудования в рамках разрешенного такового. Это разные вещи.

этот вопрос можно закрывать, никто уже не наезжает на владельцев модемов, т.к. разрешено пользоваться минсвязью, во вторых недоказуемо, как можно доказать что я использую модем?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О повременной оплате телефонных переговоров
Ответ #8 - 15.10.2002 :: 18:28:18
 
Да никак особо нельзя, и по суду наказать вряд ли выйдет, вот и получается, что введение повременки - самый оптимальный для телефонистов способ и денег урвать и с владельцами модемов и прочего оборудования не судиться. Поднял трубку плати и не важно чем и как интенсивно ты линию занимаешь, кабель от интенсивности сигналов особо не изнашивается  Улыбка . И как мне кажется 8-ю копейками дело не ограничится, с нашей то инфляцией.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 732
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: О повременной оплате телефонных переговоров
Ответ #9 - 15.10.2002 :: 22:52:41
 
All, не боись, РЭСТ решит эту проблему!!! Наши клиенты не будут платить за повременку при дозвоне на наши номера!!! Мы решим эту проблему калбаком или договором со Связьинвестом!!!!

PS В ближайшее время вряд ли возможно введение повременки в Краснотурьинске!!!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О повременной оплате телефонных переговоров
Ответ #10 - 16.10.2002 :: 06:55:48
 
Цитата:
В ближайшее время вряд ли возможно введение повременки в Краснотурьинске!!!

Это точно. Из достоверных источников известно, что для введения повременки в локально взятом Краснотурьинске необходима практически полная реконструкция бОльшей части оборудования АТС, а деньги-то под это дело не выделяют. Так что делайте выводы. Первой приметой повременки станет введение платных телефонов-автоматов.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: О повременной оплате телефонных переговоров
Ответ #11 - 16.10.2002 :: 09:56:29
 
"Поднял трубку плати и не важно чем и как интенсивно ты...". Очень правильное замечание. И я считаю, что повременка правильнее (рыночнее, раз уж мы вошли в рынок), чем единая разовая плата. Так можно и хлеб в булочной покупать - заплатил усредненную стоимость за месяц, а берешь грузовиками... А у кого нет грузовика, то вози тележкой.
     А насчет миниАТС. Вот в "Зарюшке", например, тринадцать, кажется, телефонных пар имеется. Умножте-ка это на месяц и на год. Большая сумма получается из городского бюджета, а миниАТС позволила бы снизить число линий до восьми, скажем. Но правила телекома этой полезной перестройке могут помешать. Получается так, что "Зарюшка", возможно, и не готова к перестройке (думать же надо!), да и отговорка в виде положения Уралтелекома имеется. А налогоплательщик плати, родимый.
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О повременной оплате телефонных переговоров
Ответ #12 - 16.10.2002 :: 13:26:01
 
Цитата:
...что повременка правильнее (рыночнее, раз уж мы вошли в рынок), чем единая разовая плата.

А как Вы, Валерий себе представляете повременку? Улыбка Абонентская плата будет, никуда от неё не деться, а вот разговор свыше определённого норматива времени, на каждого человека, уже идёт, как повременная оплата. Вот так-то.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать