Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Как у меня деньги вымогали (Прочитано 2 003 раз)
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Как у меня деньги вымогали
09.10.2002 :: 09:42:53
 
Поехал тут недавно в славный город E - бург и на перекрестке, Щорса Белинского, при левом повороте на желтый сигнал, чтобы быстрей убраться с перекрестка пришлось повернуть по встречной полосе движения. Ну я понимаю нарушение на лицо, но аварийной обстановки я не создавал, а желание быстрее убрать свой бок от встречной Волги  которая как дурная рванула с места вполне оправдана. Естественно за поворотом метрах в ста стоят родимые. Взмах полосатой палкой и документы в руках сержанта, они прямо как  в классическом детективе, один следователь добрый другой злой. Разговор примерно следующий:
- (Серж.) Ну, вы знаете что по-новому Админ. Кодексу  выезд на полосу встречного движения карается лишением прав и штрафом через суд по месту совершения нарушения и сумма штрафа составляет 1370 рублей?
- (Я) Что - то я такого штрафа не помню, и налагается он по месту жительства? А можно посмотреть статью по которой вы хотите забрать права.
- (Серж.) Ну, это у вас в Краснотурьинске, а это у нас.
- (Я)А можно посмотреть статью по которой вы хотите забрать права.
- (Серж.) Покупайте кодекс и смотрите.
После этого я понял, что у меня откровенно вымогают деньги, и начал торговаться.
- (Я) Ну, может, как-то решим вопрос?
- (Серж.) На месте всю сумму заплатить в состоянии?
- (Я) Нет у меня столько денег.
- (Серж.) Ну, он не понимает, и говорит напарнику, иди оформляй протокол.
Садится второй, и с ручкой в руках внимательно на меня смотрит.
- (Я) У меня только шесть сотен, больше нет.
Он показывает пальцем на бардачок, я кладу деньги получаю документы и еду дальше.
Дома нахожу таблицу штрафов, кладу рядом с правами, и думаю что наверно больше не будет такого откровенного вымогательства. А ведь блин дурак давно такой штукой обзавелся, а все забывал положить в сумку с документами.
Мораль:  "Cопливых вовремя целуют".
Предчувствие: Видимо скоро разрисуют все дороги сплошной линией и денег снова будет всем хватать.
Печаль
Наверх
« Последняя редакция: 31.10.2002 :: 13:17:45 от Observer »  

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать