Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Алюминщик (Прочитано 12 264 раз)
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Алюминщик
Ответ #15 - 09.10.2002 :: 13:11:55
 
Цитата:
поскольку читаемы они примерно все одинаково (судя по тиражам)

А с каких пор тираж стал показателем читаемости? По-моему, это совсем не так. Тираж зависит от вливаемых в него денег, а читаемость за деньги не купишь. Улыбка
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Алюминщик
Ответ #16 - 09.10.2002 :: 16:20:47
 
Цитата:
...Не вижу в высказывании hosjain'а оскорблений в чей-то конкретный адрес...


А разве оскарбления могут быть высказаны только в чей-то конкретный адрес?

Цитата:
...Но оценка газете вполне достойная, поскольку, если хочешь сыскать лавров нормального журналиста, пиши (если дадут) о чем-то более высоком...


Если говорить об оценке, то и другие газеты города не далеко ушли от Алюминщика. Но надо брать во внимание, то что Алюминщик - это чисто заводская газета и в этом плане Алюминщик со своими обязанностями справляется на все 100%. И хотелось бы знать, какими качествами должен обладать журналист, что-бы быть "нормальным".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 732
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Алюминщик
Ответ #17 - 09.10.2002 :: 22:09:38
 
Цитата:
И хотелось бы знать, какими качествами должен обладать журналист, что-бы быть "нормальным".

Ну судя по ВК, он должен - скачать из инета пару-тройку статей, часть подписать - "по материалам сети интернет", остальные своим именем (слегка переделав их), ну и написать пару заголовков к уголовной хроникеУлыбка

на этом фоне Алюминщик выглядит лучше, сугубо мое IMHO:)
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
alSHer
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 18
Пол: male
Re: Алюминщик
Ответ #18 - 10.10.2002 :: 12:47:52
 
Цитата:
Но надо брать во внимание, то что Алюминщик - это чисто заводская газета и в этом плане Алюминщик со своими обязанностями справляется на все 100%.

Здесь я не со всем согласен. Буду говорить по своей теме - хоккей с мячом. Ведь завод это не только цеха, но и культура, спорт и прочее. У завода есть хоккейный клуб (генеральный директор завода - президент этого клуба). Кто этим интересуется - тот знает, [color=Red][/color]насколько "Алюминщик" не оперативно и не ёмко в плане информации рассказывает о собственной хоккейной команде. Последний, не столь давний пример, когда в этом заводском рупоре появляется информация о предсезонной подготовке команды, взятая (!) с "Областной газеты", которая, в свою очередь почти слово в слово, это выкачала с нашего сайта болельщиков. Так о чём тут говорить?
А если уж сравнить по оперативности и наполнению инфой наш любительский (!) сайт болельщиков и официальную (!) страницу "Маяка", то я думаю- тут двух мнений быть не может.
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: Алюминщик
Ответ #19 - 10.10.2002 :: 14:09:26
 
Господа, газета называется "Алюминщик", соответственно, из её названия следует, что писать она должна про алюминий и всё, что с ним связано. Я лично её не читаю, мне это не интересно. Однако, мне кажется, очень глупо требовать от изначально заводской газеты статей про жизнь в городе, общественный транспорт, природу, или каких-либо сообщений на отвлечённые темы. Есть они - хорошо, нет - ещё лучше, больше информации будет про завод. И это НОРМАЛЬНО. Если человек во что-либо вкладывает СВОИ деньги, то ЕСТЕСТВЕННО, он будет требовать то, что нужно ЕМУ. А если журналисты (или хозяева) "Алюминщика" пытаются пропихнуть свою информацию во все места, куда только можно - это говорит только об их ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ.
А по поводу Центра - у тебя, по-видимому, какая-то маниакальная навязчивая идея. Может быть тебе обратиться к психиатору?

Цитата:
Согласен во многом с ДЕРВИШЕМ и не надо здесь, уважаемый АЛЕКС, говорить про конкретные предложения. Мы можем только констатировать факт или критиковать,  - Кто плотит, тот и заказывает музыку. Это можно увидеть в АЛЮМИНЩИКЕ, а вот заказывают ли музон налогоплательщики, которые смотрят студию ЦЕНТР с вездесущим и вездеживущим Грибакиным????...
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Алюминщик
Ответ #20 - 10.10.2002 :: 18:17:01
 
"...с "Областной газеты", которая, в свою очередь почти слово в слово,...". Во! Мужики! Я посылал как-то в областную газету свои заметки (чтобы власти знали). Им надоело, видимо, и они своего читатели (отдельных номеров) записали (лыожафг!) в спамеры. Я позвонил главному редактору и спрашиваю, что, да почему. А он мне говорит, что без паспорта они на публикацию материалы не берут (как будто я просил что-то опубликовать!). А тут с какого-то сайта (хорошего, но "без паспорта" и неофициального) берут и перепечатывают! Дешевки (редактор имеется ввиду). Такова власть. Вы бы им претензию выставили. Чтобы знали свое место.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Алюминщик
Ответ #21 - 10.10.2002 :: 20:21:37
 
Цитата:
Кто этим интересуется - тот знает, [color=Red][/color]насколько "Алюминщик" не оперативно и не ёмко в плане информации рассказывает о собственной хоккейной команде.

alSHer, хочу тебе предложить, как человеку имеющему оперативную информацию о "Маяке", публиковать ее в нашей новостной ленте, если это тебя не сильно затруднит. Сделаешь доброе дело для всех. После этого может быть и местная пресса шевелиться начнет.  Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
alSHer
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 18
Пол: male
Re: Алюминщик
Ответ #22 - 11.10.2002 :: 11:48:48
 
Alex, по поводу твоего предложения я ответил в письме.
А что касается местной прессы, то я, наверно, что называется перегнул палку, предъявив "Алюминщику" претензии. Моё недовольство было в отношении только отсутствия в газете гораздо большей информации о команде в межсезонье. Во время сезона "Алюминщик" информирует болельщиков, исходя из своих возможностей. А возможности не велики: выход газеты раз в неделю и отсутствие (как я понимаю) в составе человека, хорошо знающего Хоккей с мячом.
Не случайно текстами на эту тему занимается сам начальник пресс-службы, более других знакомый с этим видом спорта. Конечно, проблемы эти понять можно, но болельщикам нужна более оперативная и более обширная информация. Бендинетчики это имеют, но, как говорят, непродвинутых болельщиков гораздо больше, и кто о них позаботится, если не местные СМИ. Только вот кроме "Центра" и частично "Зари Урала" этого никому не нужно. Всё ИМХО.
Наверх
 
 
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Алюминщик
Ответ #23 - 11.10.2002 :: 17:26:29
 
Ну надо же какой оказывается животрепещущей темой является журналистика  Улыбка  Не ожидал, да и не хотел  Подмигивание А по поводу Цитата:
Критика должна быть конструктивной
- независимо от названия и типа газеты (Алюминщик, Чугунщик или Чукотский колхозник) - ложь это всегда плохо, даже если её публикация и является главной работой журналиста, за которую ему платит деньги заказчик. Поэтому и не могу сдержаться от критики, когда читаю, что модернизация идёт полным ходом, с каждым годом процент экологических выбросов уменьшается, а план перевыпоняется по сравнению с прошлогодним.
P.S. В связи с вышесказанным задачка из цикла занимательная математика для увлекающихся   Подмигивание:
Каждый год завод "перевыполняет" план на 1-1,5%. Выполненный объем работы принимается за план нового года и через год опять перевыпоняется на 1-1,5%. И так повторяется с момента создания завода. Требуется подсчитать в каком году завод станет выполнять 10 объемов проектной мощности если оборудование на нём изнашивается, но не меняется. Судя по публикациям "Алюминщика" задача имеет решение  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Алюминщик
Ответ #24 - 12.10.2002 :: 00:07:56
 
Странно, в нашей новостной ленте, ни какой такой лжи от Алюминщика я что-то не заметил.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Алюминщик
Ответ #25 - 15.10.2002 :: 18:56:54
 
Алекс, нужны примеры ? Будут.
Цитата:
несмотря на солидный возраст, ТЭЦ в последние годы работает надежно и стабильно

Доводилось мне быть на ТЭЦ - видел сгнившие трубы из которых свищет пар.
Цитата:
Совхоз всегда определял социальное развитие Богословского алюминиевого завода и сегодня является основным поставщиком продуктов питания для заводского рабочего снабжения

Один мой знакомый, который участвовал в наладке оборудования на новом молокозаводе, расположеном в совхозе, сказал, что никогда не будет покупать его продукцию и мне не советовал. Почему, не сказал  Смех
Цитата:
Генеральный директор Богословского алюминиевого завода Анатолий Сысоев утвердил Положение «О конкурсе по созданию эмблемы заводской молодежной организации завода».

Был я на собрании заводской молодёжной организации, куда в приказном порядке были согнаны все. Всё исключительно на добровольной инициативе  Смех
И примерно так Алекс во всём. Да не всегда это откровенная ложь, в том наверное и заключается искусство журналистов и дипломатов, чтобы говорить красиво и правильно, но не говорить при этом правду  Печаль
Если у них здесь будут появляться откровенные "проколы" (в газете они позволяют большие вольности), я тебе обязательно на них укажу  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Алюминщик
Ответ #26 - 16.10.2002 :: 00:33:28
 
Цитата:
Доводилось мне быть на ТЭЦ - видел сгнившие трубы из которых свищет пар.


Сгнившие трубы не показатель надежности ТЭЦ, это всего лишь сгнившие трубы, которые нужно просто починить. А сама ТЭЦ как работала, так и работает.

Цитата:
Один мой знакомый, который участвовал в наладке оборудования на новом молокозаводе, расположеном в совхозе, сказал, что никогда не будет покупать его продукцию и мне не советовал. Почему, не сказал  Смех


А ты поинтересуйся у своего знакомого, не является ли он сам той причиной, по которой он тебе не советовал покупать продукцию молокозавода?  Улыбка  А что касается совхоза, то он действительно является основным поставщиком продуктов питания для заводчан и было бы не логично, если бы он таковым не являлся.

Цитата:
Был я на собрании заводской молодёжной организации, куда в приказном порядке были согнаны все. Всё исключительно на добровольной инициативе  Смех
И примерно так Алекс во всём.


Интересно, а почему потребовалось народ "сгонять"? А сам народ, что по этому поводу думает? Кстати и какова сумма призового фонда и можно ли в конкурсе участвовать не заводчанам?  Улыбка

Цитата:
Да не всегда это откровенная ложь, в том наверное и заключается искусство журналистов и дипломатов, чтобы говорить красиво и правильно, но не говорить при этом правду  Печаль


Я думаю никто из журналистов не пытается писать ложь, а описывают нашу действительность более сглажено, без разного рода шероховатостей и тонкостей, а реалии нашей жизни и так все прекрасно знают, ну или почти все.

Цитата:
Если у них здесь будут появляться откровенные "проколы" (в газете они позволяют большие вольности), я тебе обязательно на них укажу  Подмигивание


Не только мне, но и всем участникам форума. Надеюсь будет что обсудить.  Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать