Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Алюминщик (Прочитано 12 230 раз)
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Алюминщик
07.10.2002 :: 17:01:51
 
Несмотря на продолжающийся "прогресс капитализма" Улыбка в нашем обществе газета Алюминщик была и остаётся рупором развитого социализма в нашем городе. В ней по прежнему печатают заметки о том как бригады борются в трудовом соревновании для того, чтобы за ту же зарплату принести ещё большую прибыль непонятному московскому дяде. В ней расхваливают чудеса совершаемые местными заводскими "божками" и расписывают о том в каком же раю все мы живем благодаря деяниям Генерального Папы. Сначала подобную лабуду можно было увидеть лишь в этой газете и читать её принудительно приходилось лишь заводчанам, потом я заметил статьи из Алюминщика в газете Вечерний Город, так как БАЗ спонсирует часть этой газеты тоже. Потом слащавые заметки стали копироваться и в Вечернем краснотурьинске. Теперь я увидел тоже самое и здесь на форуме. Я конечно понимаю, что да я могу "ЭТО" не читать, да понимаю, что на сайте не хватает юмора, но я полагал, что его делают молодые прогрессивные люди, которым ещё далеко до заводского маразма и для которых качество материала всё-же важнее его количества. Может всё же не стоить отводить "первую колонку" сайта подобной информации.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Алюминщик
Ответ #1 - 07.10.2002 :: 21:14:01
 
derWish, а что ты можешь предложить в качестве альтернативы "подобной информации"? Сайт вообще-то задумывался как информационный портал со свободным доступом к размещению информации и таковым остается по сей день. Это значит, что разместить на сайте новость может любой желающий - СМИ или просто человек, лишь бы у этого желающего была новость. Алюминщик же не виноват, что кроме него, у нас в городе, ни одно из средств массовой информации не размещает свои новости, хотя всем было предложено. Я думаю, что за это Алюминщику надо сказать спасибо, а не хаять. Что касается информационного наполнения, то на вкус и цвет товарища нет. Я, например, не являюсь работником БАЗа и мне очень даже интересно было прочитать предоставленную Алюминщиком информацию. Поэтому, я думаю, любая новость найдет своего читателя, главное чтобы новостей было побольше и разных.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Алюминщик
Ответ #2 - 08.10.2002 :: 07:45:03
 
Ну что же я понял, ваше право (правда читать про взрыв солнца и шахматный компьютер интересней). Продолжим кричать: "Спасибо Анатолию Васильевичу за наше счастливое детство !!!" А для тебя персонально, как для неработающего на заводе (что вполне могу понять, когда я сам не работал на заводе, то тоже был в полном неведении - уж больно хорошо работает заводская пресс-служба), могу поделиться некоторыми вещами. Как кстати в таком случае я могу как "просто человек" публиковать свои новости ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Алюминщик
Ответ #3 - 08.10.2002 :: 08:22:27
 
Солнце и шахматы, это не плохо, но сайт-то городской, значит и местные новости тоже должны присутствовать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Алюминщик
Ответ #4 - 08.10.2002 :: 13:33:40
 
Ну что ж понял  Цитата:
главное чтобы новостей было побольше и разных.
и неважно каких Печаль  - при всём богатстве выбора другой альтернативы нет  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Алюминщик
Ответ #5 - 08.10.2002 :: 14:16:12
 
Цитата:
Несмотря на продолжающийся "прогресс капитализма" Улыбка в нашем обществе газета Алюминщик была и остаётся рупором развитого социализма в нашем городе.

Неправда ваша, господин derWish. Это все называется простыми буржуйскими словами Public Relation, и социализму не имеет абсолютно никакого значения. Совершенно нормальная практика создавать положительный образ работодателя в средствах массовой информации. И нет здесь абсолютно никакого маразма, а средства массовой информации добиваются своих поставленных "московскими дядями" целей, и не обязательно, чтобы все понимали эти цели, это есть политика. Вот так.
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Алюминщик
Ответ #6 - 08.10.2002 :: 16:57:40
 
Ну не знаю как там московские дяди, мне кажется что от того что у них создается положительный образ нашего города и завода в карманах не добавляется ни у рабочих ни у начальства. А вот у местных жителей этот образ уже не станет положительней, что бы там ни писали. Тогда в чем же эффект данного пиара ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Алюминщик
Ответ #7 - 08.10.2002 :: 19:26:16
 
Цитата:
...Тогда в чем же эффект данного пиара ?

derWish, а кто тебе сказал, что это пиар? Это просто новости. Для пиара у нашего сайта аудитория маловата.  Улыбка  Пиара просто не получается. А у тебя скорее всего предвзятое отношение к Алюмнщику. Терпимее надо быть и не трепать себе зря нервы.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Алюминщик
Ответ #8 - 09.10.2002 :: 01:13:24
 
Согласен во многом с ДЕРВИШЕМ и не надо здесь, уважаемый АЛЕКС, говорить про конкретные предложения. Мы можем только констатировать факт или критиковать, а уж предлагать новые идеи необходимо тем, кто добровольно взволил на себя бремя ответственности, с них то и спрашивать надо. Конечно, надо признать что если не похвалишь себя сам, то никто этого не сделает, это то и пытается сделать пресс-служба завода, но рядовым работникам хорошо всё видно. Правда ещё можно сказать - Кто плотит, тот и заказывает музыку. Это можно увидеть в АЛЮМИНЩИКЕ, а вот заказывают ли музон налогоплательщики, которые смотрят студию ЦЕНТР с вездесущим и вездеживущим Грибакиным????... Ещё могу сказать, что с собой я увёз кучу краснотурьинских газет и теперь читаю (кто бы мог подумать!) даже все объявления в ВЧ, но то что пишут в АЛЮМИНЩИКЕ - это самый низ журналистики! По-моему, эту газету заводчане не читают,  а мне интересно там встретить просто знакомые фамилии!
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 729
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Алюминщик
Ответ #9 - 09.10.2002 :: 01:31:56
 
Цитата:
Мы можем только констатировать факт или критиковать, а уж предлагать новые идеи необходимо тем, кто добровольно взволил на себя бремя ответственности, с них то и спрашивать надо.

Так этим и занимаемся, идеи есть, иногда они даже находят свое воплощение в жизниУлыбка

Цитата:
Конечно, надо признать что если не похвалишь себя сам, то никто этого не сделает, это то и пытается сделать пресс-служба завода

а ты видел хоть одну пресс-службу какой--нибудь конторы, которая поливает грязью или критикует свое руководство?
Как ты будешь относиться к предложеной информации зависит от тебя, но она есть и это уже  гут, кстати возможность публиковать материалы есть у всех газет города, но пока это делает только Алюминщик.

Цитата:
а мне интересно там встретить просто знакомые фамилии!

ну вот хоть какойто плюс Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Алюминщик
Ответ #10 - 09.10.2002 :: 08:54:35
 
Цитата:
в карманах не добавляется ни у рабочих, ни у начальства.

Ну тут совсем просто, уровень заработной платы зависит напрямую от конкуренции на рынке рабочей силы, если ее нет, а еще и за забором стоят десятки людей с Карпинска, Волчанска готовые работать и за меньшие деньги, ни один нормальный бизнесмен не будет поднимать заработную плату, если поднимать только компенсируя официальную инфляцию в рамках трудового договора.
Цитата:
А вот у местных жителей этот образ уже не станет положительней, что бы там ни писали. Тогда в чем же эффект данного пиара?

Читай внимательно, создание положительного образа не у конкретных людей, как то работники завода, а создание образа работодателя вообще, а результат это постоянные награды, лидерство в бизнесе, международные конференции, награды за лучшую социальную сферу и т. д.
Это разве не результат?
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Алюминщик
Ответ #11 - 09.10.2002 :: 09:31:20
 
Это как в цирке-одним нравятся клоуны, а другим гимнасты, и надо уважать обе стороны.Мне лично в "Аллюминщике" нравится только "Серебрянный мередиан", а остальное отправляю в корзину. В общем-то от  заводских многотиражек другого ожидать не следует- особенность жанра.
Плохим в ситуации считаю отсутствие изданий, в которых без оглядок ( или хотя бы с их миниумом) на покровителей можно выражать иные идеи и взгляды на городские дела. Это плохо и для тех кто принимает  решения-нет обратной связи,  а приемами пиара не всегда убедишь людей. У них уже благодаря СМИ начинает вырабатываться иммунитет к тому,что пишут и вещают (помниться когда то верили на все 100 тому, что напечатано).
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Алюминщик
Ответ #12 - 09.10.2002 :: 11:13:36
 
"Плохим в ситуации считаю отсутствие изданий, в которых без оглядок..." Издания требуют денег. Деньги даст только их имеющий. А это уже инвестиции. Или благотворительность, но таковая в чистом виде почти не встречается ныне в мире (достойный подражания пример - Сорос!).
     О высказывании своего мнения. Я давно пишу на разные темы в местные СМИ и органы власти. Мою точку зрения они знают. Возможно, не принимают в расчет, но знают, что такая существует. Приглашаю всех не молчать, а говорить им, что вы думаете. Сообщите, кстати, адрес электронный студии "Центр". В конце-то концов должны люди знать не только в лицо своих "кумиров".
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Алюминщик
Ответ #13 - 09.10.2002 :: 11:27:58
 
Цитата:
Согласен во многом с ДЕРВИШЕМ и не надо здесь, уважаемый АЛЕКС, говорить про конкретные предложения. Мы можем только констатировать факт или критиковать...


Критика должна быть конструктивной. Потому, что критиковать только ради того, чтобы критиковать просто бессмысленно. Это относится и к Алюминщику. Я просто не понимаю, зачем критиковать Алюминщик, только за то что он Алюминщик?  Улыбка Все прекрасно знают что это заводская газета и ни от кого это не скрывается, поэтому не стоит думать что Алюминщик вдруг чудесным образом превратится в независимое СМИ.

Цитата:
...Правда ещё можно сказать - Кто плотит, тот и заказывает музыку. Это можно увидеть в АЛЮМИНЩИКЕ...


Это справедливо для любых СМИ, в том числе и для "независимых".

Цитата:
...АЛЮМИНЩИКЕ - это самый низ журналистики!...


А это просто оскорбление людей работающих в Алюминщике, по моему они не заслужили такой оценки.

Цитата:
По-моему, эту газету заводчане не читают...


А вот тут ты не прав, даже среди посетителей нашего сайта нашлось три читателя газеты Алюминщик, посмотри результаты опроса
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Алюминщик
Ответ #14 - 09.10.2002 :: 13:01:57
 
     "А это просто оскорбление людей работающих в Алюминщике, по моему они не заслужили такой оценки." Не вижу в высказывании hosjain'а оскорблений в чей-то конкретный адрес. Но оценка газете вполне достойная, поскольку, если хочешь сыскать лавров нормального журналиста, пиши (если дадут) о чем-то более высоком.
     О результатах опроса (хорошо, что привели ссылку; я о такой не знал). Этот опрос я вообще проигнорировал, поскольку читаемы они примерно все одинаково (судя по тиражам), но вот уважаемы (среди какой публики?) по-разному. Я не уважаю их все (но я, предполагаю, не типичный представитель общественности) по разным причинам.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать