Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Больницы рушатся-памятники перестраиваем. (Прочитано 1 803 раз)
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Больницы рушатся-памятники перестраиваем.
27.08.2002 :: 15:47:14
 
      Какая необходимость тратить деньги на перепланировку б.Мира? Может направить их на ремонт поликлинники(сюжет наверное многие ведели)?
Похоже, что проводят политику "естественного освобождения територии для народов, склонных к быстрому размножению" .
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Больницы рушатся-памятники перестраиваем.
Ответ #1 - 30.08.2002 :: 16:56:34
 
     Когда деньги есть, их приходится куда-то тратить. Куда тратить решают несколько человек в городе. Мнение т.н. простых людей спрашивается только потом, а часто просто не спрашивается. Я не хочу сказать, что все делается неправильно. Другие руководители, скорее всего делали бы многое точно также. Каждый бы (житель) предложил какой-то (близкий ему) проект, но пока реально это делают руководители, которые есть. В газете они (гл. архитектор города) объяснили, что в майские праздники здесь "яблоку негде упасть" - люди вынуждены размещаться на газонах. Я бы, пожалуй, перепланировку делать не стал, поскольку вообще не желаю с некоторых пор ничего (землю, точнее) закрывать плитами и асфальтом - это не к жизни, а к смерти.
     Еще можно предположить, что кому-то (кому?) это выгодно. Пять миллионов (финансирует, кажется, завод) на дороге не валяются. Будет прибыль, зарплата, премии..., возможно, навар, откат. Но это, конечно, предположения, домыслы. Надо почаще совать свой (наш общий) нос в городские дела. Может когда-нибудь мы дорастем до этого?! Жизнь-то для многих уже стала такой, что можно потратить часть своего времени на то, чтобы детям (всем) жилось лучше (не в материальном, имею ввиду, плане).
     Куда можно было бы при желании (и возможности) направить деньги? Да вот храм не достроен. Люди добровольно на него деньги никогда не соберут, им это не надо (надо, точнее, только на словах). Или, правильно сказано, на здравоохранение. Я думаю, что можно было бы по-настоящему заняться утеплением больничных зданий современными утеплителями. Или образование - можно было бы добавить в школы компьютеров, книг, периодических изданий, зарплат учителям (мужиков-то учителей нет практически!)... Но на все на это у чиновников найдутся ответы или "ответы", почему нельзя было сделать этого. Порой эти ответы столь абсурдны, но зато соответствуют установленным инструкциям, законам и проч.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать