Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
В каждом слухе есть доля слуха (Прочитано 14 683 раз)
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #30 - 26.11.2002 :: 09:04:01
 
DerWish, ты сам уже почти ответил на свой вопрос. Обратись в милицию. Хочешь, я с тобой схожу  Улыбка , буду при этом присутствовать, а если милиции будет наплевать, подадим в суд на милицию, стрясём деньги за наш с тобой моральный ущерб  Улыбка
Только у нас в стране, вроде как презумпция невиновности, уверен ли ты, что те, на кого мы подадим, не зашли в этот подъезд ПОГРЕТЬСЯ??

Каким образом пересекаются АДМИНИСТРАТИВНОЕ правонарушение и твой подъезд?

Кто эту молодёжь с законами ЗНАКОМИЛ?? (если мы говорим о 16 летних). Может быть виноваты всё-таки не они, а их родители?

Цитата:
2 М1: То что делает молодёжь у меня в подьезде, вообще то вполне попадает под некоторые статьи: распитие спиртных напитков лицами до 16 лет, тем более в общественном месте, курение в общественном месте (между прочим с мая этого года - это административное правонарушение), нарушение общественного порядка (в том числе после 23.00), мелкое хулиганство (вроде уничтожения окон, батарей, почтовых ящиков)
Наверх
 
 
IP записан
 
Antares
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 233
Краснотурьинск
Пол: male
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #31 - 26.11.2002 :: 09:30:37
 
Незнание закона не освобождает от ответственности!!!!  Смех
Наверх
 
WWW 492683192  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #32 - 30.11.2002 :: 15:37:49
 
Уважаемый derWish! Вы пишете: "Не обзывайте его пожалуйста закоренелым преподавателем". Но все ж познается в сравнении! Для первокурсников - он "закоренелый", им с ним не справиться, что он скажет, то им придется по большей части терпеть. Многие в дальшейшем поневоле втягиввются в этот "эффект дедовщины", когда они (эти многие) начинают поступать со своими подчиненными так, как с ними (этими многими) раньше поступали их (плохо воспитанные) начальники (иерархи).
     Далее Вы пишете: "но и Вы будете правы лишь тогда, когда обьясните своей дочери...". Это, конечно, правильно: в сменной обуви ходить вроде как бы полезнее, но забота других о сменной обуви постороннего несерьезна, демагогична (Кабанов заботится о здоровье студентов?! Или, может быть, о поддержании собственного статуса?!), а то, что "задвигать стулья правильно", так об этом я уже писал ранее, что студенты могут не задвинуть стул по забывчивости, а не по злому умыслу. (Но от такой забывчивости их можно быстро отучить, например, розгами или (еще быстрее) отрубая провинившимся головы. Тогда забота об задвинутых стульях у них выйдет на первый план, а английский опустится на второй, третий...)
     Вы пишете: "и многое другое, чем так стараются развлечь себя современные дети от скуки. Они даже не хотят понимать, что реально нарушают законы, они знают, что милиции на всё это наплевать. Меня же поражает отношение всех остальных жильцов подьезда, которые пытаются как можно скорее проскочить сквозь строй подростков и,
заперевшись в своей конуре, включить телевизор погромче, чтобы ничего не видеть и ничего не слышать..." Думаю, что можно сказать, что НЕ ВСЕ дети плохо себя ведут. Есть и нормальные дети, но заметны, конечно, в первую очередь отклонения. Все остальные моменты ("не хотят понимать", "милиции на всё это наплевать", " отношение всех остальных жильцов") - это наша современная цивилизованная жизнь (опять К. Лоренц!). Она такая везде: в России, в США и пр. Люди со средствами плюют на все и смываются в коттеджи, в пристойные пригороды, в приличные страны... (Если бы была возможность, съехали бы на Луну, Марс или еще куда подальше.) А в многоэтажках остаются все остальные, средний культурный уровень которых неизбежно понижается, в связи с чем они все меньше хотят заботиться об улучшении своей жизни (положительная обратная связь - чем хуже, тем еще хуже). Так Михель живет о приличном жилье и будет заботиться о вашем подъезде только в том случае, если: 1. ему кто-то об этом скажет (а он еще и захочет услышать), 2. он внемлет этому (что тоже не гарантировано) и захочет приложить какие-то усилия к исправлению положения (а ему "это надо" преимущественно только в свете очередных выборов). Слишком много условий, чтобы быть выполненным...
     Уважаемый М1! Вы пишете: "В данном случае, ВАМИ не было упомянуто, как же ВАША дочь решила свою проблему, кроме как пожаловаться ВАМ." Очень хорошее замечание-вопрос". Она (при молчаливой поддержке других) высказала однажды Кабанову, что назначение штрафных "тысяч" за "незадвинутый стул" (или еще что-то) незаконно. На что Кабанов сказал, что "раз так" то знайте, что "вы должны по (какому-то образовательному) стандарту сдавать не двадцать (плановых) тысяч, а шестьдесят". После этого студенты благополучно заткнулись. Поздравляю! Нокаутировал мальцов! Молодец! Вот так некоторые поддерживают свою власть. А если разобраться, то он или соврал о стандарте, или сознательно нарушает его (вместе, возможно, со всем руководством филиала УГТУ-УПИ) раз задает не шестьдесят, а двадцать (а возможно и стандарты завышены).
     Далее, М1, Вы пишете: "Кто эту молодёжь с законами ЗНАКОМИЛ?? (если мы говорим о 16 летних). Может быть виноваты всё-таки не они, а их родители?". Полагаю, что за конкретное правонарушение отвечает (должен отвечать) совершивший его. Но за неправовое и неморальное поведение ВСЕХ отвечает все общество, все его граждане, поскольку каждый (потенциальный нарушитель) живет в этом обществе, каждый дышит его правовым и моральным "воздухом". Здесь не получится сказать, что-де "я делаю на своем рабочем месте все, что от меня требуется (записано в инструкции), и пусть каждый поступает также", поскольку в этом случае все равно останутся невоспитанные и некультурные. Каждый отвечает за все. Но современное общество толкает людей на то, чтобы они "не ввязывались" ("себе дороже будет"); каждый интуитивно понимает, что если он "ввяжется" (станет, например, "учить как жить"), то может пострадать (поскольку некоторым "без разницы" какие (замечательные, общественнополезные) цели вы преследуете).
Наверх
 
 
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #33 - 02.12.2002 :: 18:49:08
 
М1: я прекрасно понимаю, что поймать за руку их практически невозможно, даже когда они заходят "погреться" летом в 30-тиградусную жару. А если уж хочешь помочь, может подскажешь как можно в нашем городе найти хоть одного участкового. Мне было бы очень интересно познакомиться со своим участковым.
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #34 - 02.12.2002 :: 19:10:25
 
здравая мысль!
пиши свой адрес, будем искать тебе участкового  Подмигивание  разыщем их среду обитания!!!  Ужас , а заодно, может я и со своим там познакомлюсь!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #35 - 06.12.2002 :: 17:30:09
 
2 М1: Юго-Восточный район, квартал Ленина-Клубная.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать