Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
В каждом слухе есть доля слуха (Прочитано 14 726 раз)
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #15 - 09.11.2002 :: 14:52:19
 
На сей раз Valery, ВЫ меня рассмешили.
ГДЕ мой вывод, что ВАШЕЙ дочери не место в институте?
ЧТО такое ОБЩЕПРИНЯТАЯ МОРАЛЬ?
ПРИ ЧЁМ ТУТ МАСХАДОВ?

и еще, не уловлю смысла

Цитата:
Где же и когда я написал или намекнул на то, что моя дочь желала бы кого-то эксплуатировать???

мной то это где написано?
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #16 - 09.11.2002 :: 18:14:54
 
> Ваша дочь скорее всего не понимает ЕЩЁ (а вы, видимо, УЖЕ),
> что те же самые "тысячи" ей самой же впоследствии и
> пригодятся, а сменная обувь - это удобно, да и гигиенично
> тоже, и делает из мухи слона.
> Хотя... возможно, вашей дочери и удобнее сидеть на занятиях
> в грязных, тёплых сапогах...в таком случае, английский ей,
> видимо, ни к чему.

М1! Это Ваши слова. Из них я могу вполне сделать вывод (впечатление такое остается после прочтения), что по Вашему мнению, моей дочери не место в институте, поскольку "...английский ей, видимо, ни к чему". И Ваше словосочетание "... ЕЩЁ (а вы, видимо, УЖЕ)" на что, извините, намекает? Как Вы можете судить, не зная ни меня, ни мою дочь (по письмам сразу не узнаешь человека)? Она, конечно, не Софья Ковалевская, но вполне, как сказали бы РАНЕЕ, - "спортсменка, комсомолка и просто..."Улыбка)
О морали. Да они (морали) бывают разные. Я придерживаюсь того, что к детям надо относиться также уважительно, как к взрослым. И мне не нравятся те, кто использует объяснимую детскую слабость в своих целях. Масхадов просто к слову, как и Кабанов. Мог быть и другой.
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #17 - 10.11.2002 :: 12:59:46
 
Valery!!! Дубль3
1.Во всех сообщениях, говоря о ВАШЕЙ ДОЧЕРИ, ВЫ говорите "дети, дети". Детей, по моему, ещё и заставляют мыть руки перед едой, не смотреть телевизор всю ночь и т.д. Они сами ещё пока не понимают, что это делать нужно. Так вот. Возьмём к примеру ВАШУ ДОЧЬ (для удобства назовём её Маша). При условии, что Маша учится на дневном, посещает ВСЕ пары (min 5часов в день) и не ходит на улицу курить, неужели ей самой удобно сидеть в уличной (соответственно, предназначенной для улицы, тёплой и т.д.) обуви? Что это будет за обувь - сапоги, галоши или валенки, не важно. По-моему, любому человеку удобней ( и полезней для здоровья) в сменной обуви. И если Маше самой (минуя Кабанова) не пришло это в голову, т.к. она ещё ребёнок, он ей это и говорит (взрослым говорить бесполезно - это естественно).
 

Цитата:
Рассказывает вот моя дочь о преподавателе английского языка в филиале Кабанове следующее:

2. студентов дневной формы заставляет приносить в кабинет сменную обувь, вечерники (мужики просто "пошлют", имхо) от этого свободны;

Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #18 - 10.11.2002 :: 13:11:32
 
2.Неужели Маше (ВАШЕЙ ДОЧЕРИ - см. выше) тяжело задвинуть за собой стул в конце занятий (один единственный). И неужели ни она, ни её коллектив не понимают, что Кабанову придётся задвигать именно столько стульев, сколько их там находится. Ему делать-то больше нечего?

Цитата:
Также я писал, что Кабанов за дисциплинарные (с его точки зрения) проступки (не задвинул стул в конце занятия, например) назначает провинившимся (с его точки зрения) штрафы в виде дополнительных "тысяч". С Вашей точки зрения это хорошо, поскольку способствует постижению иностранного языка (!), а я же считаю, что это еще одно свидетельство неблагополучия, поскольку такие наказания (издевательства по сути) должны по-большому счету иметь ответ в виде битья по морде.

Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #19 - 10.11.2002 :: 14:01:17
 
3.А теперь поговорим о жизни. Что такое ПРАВИЛЬНЫЕ выводы? И какое право " общепринятая мораль" имеет ОЦЕНИВАТЬ мои выводы?

Цитата:
Выводы Вы можете делать какие угодно. Важно только, чтобы выводы были правильными с точки зрения общепринятой морали (но морали, как видно, бывают разные), а я вот этого в сделанных Вами выводах не вижу (может я слепой).

и ещё раз повторяю ВАМ, я не отстаиваю никаких убеждений. Я предпочитаю общаться с людьми на основе сотрудничества и понимания. И Кабанов, и Сысоев, и Михель, и ВЫ и я - все мы люди прежде всего. И элементарная человечность должна быть. А у меня такое чувство, что ВЫ только сидите и ждёте, ну когда же к ВАМ начнут хорошо относиться, понимать и т.д. А сами для этого, даже, простите, задницей не пошевелите, сидите и ненавидите всех вокруг.

Будете отвечать- указывайте пожалуйста номер моего сообщения, чтобы мне было ясно, о чём вы,
Наверх
 
 
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #20 - 12.11.2002 :: 19:53:20
 
Главный вывод из беседы:
Не спорьте с Валерием ! Всё-равно не переспорите ! Ни на какую тему ! Даже если Вы правы на все 150 % Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #21 - 16.11.2002 :: 14:46:45
 
Уважаемый М1! Спасибо Вам за Ваши письма.

> здоровья) в сменной обуви. И если Маше самой (минуя
> Кабанова) не пришло это в голову, т.к. она ещё ребёнок, он
> ей это и говорит (взрослым говорить бесполезно - это
> естественно).

M1! Предположим (на этот сеансУлыбка), что Вас зовут Ваней. Ваня! Вами вышесказанному есть другое объяснения - взрослые просто могут, образно говоря, дать в морду (послать на *** и т.д.), поскольку у них действительно уже есть устоявшиеся представления о чести и достоинстве, а дети дать отпор часто не могут.

> 2.Неужели Маше (ВАШЕЙ ДОЧЕРИ - см. выше) тяжело задвинуть
> за собой стул в конце занятий (один единственный). И
> неужели ни она, ни её коллектив не понимают, что Кабанову
> придётся задвигать именно столько стульев, сколько их там
> находится. Ему делать-то больше нечего?

Дети забывают задвигать стулья; они не делают плохого специально. Воспитанный человек это понимает и не использует запрещенных приемов для наказания. К тому же Кабанову двигать стулья просто полезно, поскольку это способствует физическому развитию и поддержанию его собственного хорошего здоровья. Вам, видимо, это ЕЩЕ не понятно, а ему это, видимо, УЖЕ не понятно. Улыбка) Я намекну об этом (о стульях, а не о Вас) своей дочери.

> 3.А теперь поговорим о жизни. Что такое ПРАВИЛЬНЫЕ выводы?
> И какое право " общепринятая мораль" имеет ОЦЕНИВАТЬ мои
> выводы?

Мы о жизни, полагаю, и не переставали говорить. Общепринятая (не всеми) мораль описана частично, например, в произведении Маяковского "Что такое хорошо...". К сожалению, помню только окончание стиха: "... бьет мальшишку, я такого не хочу даже ставить в книжку." Сто процентов про нашего героя.

> и ещё раз повторяю ВАМ, я не отстаиваю никаких убеждений. Я
> предпочитаю общаться с людьми на основе сотрудничества и
> понимания. И Кабанов, и Сысоев, и Михель, и ВЫ и я - все мы
> люди прежде всего. И элементарная человечность должна быть.

Уважаемый М1! Свои убеждения Вы, несомненно, отстаиваете (кто хоть что-то пишет, тот и отстаивает). Я уже об этом писал. Основа же для сотрудничества бывает разная - в этом вся загвоздка.

> А у меня такое чувство, что ВЫ только сидите и ждёте, ну
> когда же к ВАМ начнут хорошо относиться, понимать и т.д. А
> сами для этого, даже, простите, задницей не пошевелите,
> сидите и ненавидите всех вокруг.

Кому надо относятся ко мне вполне нормально. И я это ценю. Шевелить предпочитаю извилинами. Пусть их, возможно, и не так много, как в Вас.
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #22 - 17.11.2002 :: 12:07:45
 
Уважаемый Valery! ВЫ мне уже становитесь, как родной!
В данном контексте ( см. моё сообщение №1, о КАКОМ ОТПОРЕ ИДЁТ РЕЧЬ???)
Цитата:
взрослые просто могут, образно говоря, дать в морду (послать на *** и т.д.), поскольку у них действительно уже есть устоявшиеся представления о чести и достоинстве, а дети дать отпор часто не могут.



Цитата:
К тому же Кабанову двигать стулья просто полезно, поскольку это способствует физическому развитию и поддержанию его собственного хорошего здоровья. Вам, видимо, это ЕЩЕ не понятно, а ему это, видимо, УЖЕ не понятно. Улыбка)
это ВЫ верно подметили  Улыбка

???
Цитата:

Общепринятая  мораль описана частично, например, в произведении Маяковского "Что такое хорошо...". К сожалению, помню только окончание стиха: "... бьет мальшишку, я такого не хочу даже ставить в книжку"

ЗАЧЕМ СТАВИТЬ В ПРИМЕР ПРОИЗВЕДЕНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПОМНИТЕ ТОЛЬКО ЕГО ОКОНЧАНИЕ???


Цитата:
Шевелить предпочитаю извилинами. Пусть их, возможно, и не так много, как в Вас.

Ну и это ВЫ подметили очень даже верно  Улыбка  ... что ж, вы делаете успехи, Уважаемый, Valery!...   Улыбка  Улыбка  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #23 - 17.11.2002 :: 19:07:19
 
Уважаемый М1! Мы начали с Вами дискуссию после того, как Вы ответили на мое письмо, в котором я сообщил о том, что Кабанов в наказание студентам за неимеющие к английскому "нарушения" дает "провинившимся" дополнительные "тысячи". Вот в этом дети (17 лет) как правило дать отпор старшему (и невоспитанному) не могут. Кстати, Кабанов используте еще один запрещенный в нормальном обществе прием - он наказывает нескольких, когда "провинившийся" один конкретный человек. Вообще, Кабанов не пример для подражания. Он достаточно мерзок в этом. Я прочитал вот только что у К. Лоренца следующую байку: приходит богач к свадебному посреднику и говорит, что хотел бы жениться. Посредник предлагает ему красивую. Богач говорит, что сам красив. Посредник предлагает ему богатую. Отказ. Посредник предлагает умную. Отказ. Так какая же вам нужна?! - воклицает посредник. - Порядочная. Кабанов - не порядочный человек. В его воспитании есть существенные промахи. Такие люди опасны в обществе и для общества. Почитайте книгу К. Лоренца "Восемь смертных грехов цивилизованного человечества". У Лоренца, можно предположить, "извилин" явно больше чем у нас с Вами - Нобелевские премии дуракам не дают. Я об этой книге уже писал, и Вы сможете без проблем найти ее через Яндекс (например).
Наверх
 
 
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #24 - 22.11.2002 :: 18:52:16
 
Валерий, а у меня вот появилось к Вам несколько маленьких вопросов по поводу вышесказанного:
Цитата:
Дети забывают задвигать стулья; они не делают плохого специально. Воспитанный человек это понимает и не использует запрещенных приемов для наказания.

1) До какого возраста человек считается ребёнком ?
(С 18-ти лет человек уже служит в армии, с 16-ти многие уезжают учиться и живут самостоятельно, с 14-ти человек получает паспорт и считается полноправным гражданином. Мне кажется Ваша дочь студентка уже далеко не ребёнок и осознает свои поступки.)
2) Почти каждый день мне приходится "общаться" в своём подъезде с "детьми" 14-20 лет, которые (я почему то уверен) делают плохое специально. Может мне как воспитанному человеку стоит закрывать глаза на их "детские шалости" ?
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #25 - 23.11.2002 :: 12:29:14
 
DerWish, определить, ребёнок человек или нет, можно несколькими методами, один из них - метод "детского сада", когда ребёнок не может сам решить свои проблемы, он ЖАЛУЕТСЯ старшим. Так что я думаю, дочь Valery действительно ребёнок, хотя ей как минимум, 17 лет, если, она, конечно, не вундеркинд. Опять же, в этой ситуации есть и плюсы: хорошо же быть "вечно молодым"!!!

Что же такое плохое делают твои друзья из "подъезда"?
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #26 - 23.11.2002 :: 14:51:12
 
Добрый день, derWish! До какого времени человек есть ребенок? На это есть разные ответы. Я же хочу сказать, что семнадцатилетний студент по сравнению с закоренелым в своих заблуждениях преподавателем несомненно более слаб, то есть фактически ребенок. За свои поступки моя дочь отвечает и не делает плохого специально. Незадвинутый стул - это вообще не относится к категории "плохо". И вот за этот незадвинутый стул наш герой наказывает "тысячами" даже не ее, а... старосту группы. То есть, не имея нормального воспитания, Кабанов сталкивает людей (точнее, детей) лбами. Это Вы считаете нормальным?
     О подъездах. Я жил к пятиэтажном доме и могу только Вам выразить свое соболезнование по поводу того, что Вам приходится постоянно наблюдать безобразия. Когда я проживал там, я с некоторого времени старался улучшить подъездный климат. В частности, я просил людей (а также требовал, лез чуть ли не в драку, писал в милицию и администрацию города) не курить в подъезде, поскольку подъездный воздух общий и этим воздухом (дымом) приходится дышать всем. Глухо. И курили-то взрослые, а не дети. С детьми (14-20 лет) у нас было более-менее нормально.
     Уважаемый М1! Вы пишете, что "если человек жалуется...". Я полагаю, что Вы должны понимать, что любому человеку нужна поддержка. "Жалуются" все, даже самые смелые люди. Обсуждая ту или иную ситуацию с более старшим человеком, молодой человек выверяет СВОЮ линию поведения ("Что такое хорошо и Что такое плохо"). Узнавая мое мнение о Кабанове, она строит свои принципы поведения с подобными ему людьми. Кстати, слушая ее, я стал уважать "тетю Любу" (преп по математике) и ее подругу - преподавателя по начертательной геометрии - это, как мне кажется (могу ошибаться), те немногие, кто еще старается жить свободно в том гнилом болоте, где Сысоев завкафедрой.
     Вообще, друзья, много полезного о нашей жизни я нашел в упомянутой уже мною книге Лоренца "Восемь смертных грехов..." Не дурак был тот Лоренц! Будет время и желание, загляните.
Наверх
 
 
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #27 - 25.11.2002 :: 18:26:30
 
2 Валерий: А Вы Кабанова когда-нибудь видели ? Довольно тщедушный молодой человек, который сам ещё не так давно закончил институт. Не обзывайте его пожалуйста закоренелым преподавателем  Очень довольный . Конечно он неправ, когда использует непедагогические методы воспитания к студентам (хотя с некоторыми студентами скорее всего только так и можно), но и Вы будете правы лишь тогда, когда обьясните своей дочери, что ходить в сменной обуви полезно лично для её ног, а задвигать за собой стул - это просто черта воспитанного человека. Ведь очень многое в нашей жизни определяется мелочами: кто-то считает, что незадвинутый стул - "ничего плохого", другой так же уверен, что курить в подьезде - "ничего плохого", третий, что напиться и материться на улице - нормально... и т.д.
Наверх
 
 
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #28 - 25.11.2002 :: 18:46:25
 
2 М1: То что делает молодёжь (отнюдь не мои друзья) у меня в подьезде, вообще то вполне попадает под некоторые статьи: распитие спиртных напитков лицами до 16 лет, тем более в общественном месте, курение в общественном месте (между прочим с мая этого года - это административное правонарушение), нарушение общественного порядка (в том числе после 23.00), мелкое хулиганство (вроде уничтожения окон, батарей, почтовых ящиков) и многое другое, чем так стараются развлечь себя современные дети от скуки. Они даже не хотят понимать, что реально нарушают законы, они знают, что милиции на всё это наплевать. Меня же поражает отношение всех остальных жильцов подьезда, которые пытаются как можно скорее проскочить сквозь строй подростков и, заперевшись в своей конуре, включить телевизор погромче, чтобы ничего не видеть и ничего не слышать.
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #29 - 26.11.2002 :: 08:53:05
 


Цитата:
     Уважаемый М1! Вы пишете, что "если человек жалуется...".  "Жалуются" все, даже самые смелые люди.

Уважаемый, Valery, не надо извращать мои мысли.Мысль была: если человек не может или не хочет САМ решить свои проблемы и выход для него - это жалоба старшим, то этот человек - ребёнок.В данном случае, ВАМИ не было упомянуто, как же ВАША дочь решила свою проблему, кроме как пожаловаться ВАМ.

А жаловаться само по себе бывает достаточно забавно, когда проблема хотя бы в голове,уже решена.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать