Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
В каждом слухе есть доля слуха (Прочитано 14 798 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
В каждом слухе есть доля слуха
16.08.2002 :: 16:21:53
 
Согласно одного слуха в следующем году в Краснотурьинском филиале УГТУ-УПИ уже не будет третьего по счету набора на специальность "государственное и муниципальное управление". Говорят, что-де дочь одного видного руководителя (называют Михела В.Е.) уже поступила, и, следовательно, необходимости дополнительных приемов нет. Что здесь слух, а что здесь правда, и какова доля того и другого?

Другой слух. Говорят-де, что сын другого начальника (называют Грамматика И.И.) сдал на семь баллов. Это-де меньше, чем тот, что достаточен для того, чтобы пойти даже на платное обучение, но не взяли того, который сдал на девять баллов, а взяли этого.

А следующее уже не слух, а факт. Если абитуриент набрал полупроходной балл, и абитуриентов больше, чем мест, на которые они претендуют, то происходит отбор по другим показателям. Среди этих показателей разные, в том числе и наличие спортивных разрядов, и наград за победы в олимпиадах. Если эти достижения равны или отсутствуют у претендентов, то далее отбирают по... половому признаку, то есть берут мальчиков, а девушек - "по боку". Налицо явное нарушение Конституции РФ, в которой ясно записано о равенстве граждан по половому признаку. Куда, так сказать, смотрит милиция, а точнее, прокуратура?

Еще. В Краснотурьинске списывают. Как воруют. Списывают (откровенно) и в школе при сдаче выпускных экзаменов, списывают и в институте при сдаче вступительных. Никто не противодействует этому безобразию практически совсем. Все заинтересованы списывать и не замечать этого: учителя для того, чтобы отчитаться о хорошо (?) проделанной работе, а ученики и абитуриенты, чтобы получить более высокие оценки. Те испытуемые, которые не списывают (такие есть!) попадают в заведомо невыгодные условия и теряют конкурентные преимущества. Но обществу на это наплевать, оно учит воровать. И вот еще. Один претендент (а ныне уже студент) в школе учился, прямо скажем, неважно. Но на экзаменах в институт на удивление набрал аж пятнадцать баллов! Повезло? Но в чем повезло? В том, что попал билет со знакомым материалом, или в том, что близкий родственник работает в филиале преподавателем? Не ясно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #1 - 27.08.2002 :: 15:22:12
 
   Все от бедности образования, господа. Наш декан вынужден стараться, чтобы работал филиал. Может даже и ценой нарушений ради того, что  завтра прийдет к этому человеку за деньгами или еще за какой помощью.
   Выход- обсуждать вопрос нарушений правил приема на заседании суда в присутствии широкой общественности. Может данная PR-акция будет остужать некоторых VIP.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 732
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #2 - 27.08.2002 :: 19:49:41
 
Главное что-бы маленкие нарушения не переросли в большой БИП!!!, как правило с этого все и начинается!!! Печаль
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Prodigy
Пользователь
**
Вне Форума


Жизнь так коротка, потерпи
чуть чуть ...

Настрочил: 108
Краснотурьинск
Пол: male
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #3 - 28.08.2002 :: 00:10:34
 
Да я согласен в наш институт попадает много людей по связям. Я даже не по слухам а так знаю людей которые таким образом туда попали. И что самое обидное, все учаться, а они просто посещают институт. И все проблемы им сходят с рук.
Наверх
 

Ну вот вроде бы и все что я хотел сказать на данный момент.
163094298  
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #4 - 26.09.2002 :: 08:27:01
 
И ничего не поделаешь Печаль( Проблемы маленького города - учеба по блату, хорошая работа по блату, вся жизнь по блату. Когда после школьного выпускного на площади вручали медали, я стоял и тихо обалдевал - среди медалистов половина была - дети городских начальников разных рангов. Неужели у начальников рождаются такие одаренные дети, вот только почему то они не едут со своими медалями покорять столицу, а спокойно без экзаменов поступают в наш филиал, зная что потом их уже ждёт тёплое местечко в заводоуправлении. Это называется - трудовая династия. Улыбка))
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #5 - 30.10.2002 :: 13:25:36
 
Рассказывает вот моя дочь о преподавателе английского языка в филиале Кабанове следующее:
1. за всякую провинность (кто провинился?) добавляет он студентам (это ж дети!) "тысячи" - с двадцати до двадцати пяти, затем до тридцати и т.д.;
2. студентов дневной формы заставляет приносить в кабинет сменную обувь, вечерники (мужики просто "пошлют", имхо) от этого свободны;
3. в кабинете очень шумно от (старых, как они соответствуют современным требованиям СЭС?) компов и прочих вентиляторов - это очень мешает работать.
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #6 - 31.10.2002 :: 11:28:25
 
Уважаемый, Valery, поражаюсь вашей настойчивости в собирании всевозможных слухов... согревают душу они вам, что-ли...

Ваша дочь скорее всего не понимает ЕЩЁ (а вы, видимо, УЖЕ), что те же самые "тысячи" ей самой же впоследствии и пригодятся, а сменная обувь - это удобно, да и гигиенично тоже, и делает из мухи слона.
Хотя... возможно, вашей дочери и удобнее сидеть на занятиях в грязных, тёплых сапогах...в таком случае, английский ей, видимо, ни к чему.
Наверх
 
 
IP записан
 
Poison
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 251
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #7 - 31.10.2002 :: 14:03:30
 
Этот Кабанов, еще тот /\0шаpа, в мою бытность студентом, он уже в то время успел подлизать }|{oпу, нашему декану и втереться в доверие, после этого начались репрессии против тех, кто ему не нравился.
Еще хочу поведать о том, как берутся взятки в нашем институте: заваливают некоего студента и начинают доить его, по крайней мере с 2-х сторон: со стороны начертательной геометрии и высшей математики (тетя Люба), все это происходит под предлогом платных консультаций, хотя никаких консультаций и не проводится-заплатил бабло и живи спокойно
Наверх
 

One world, one word-CS
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #8 - 31.10.2002 :: 14:33:54
 
Уважаемый М1! Надо уметь "отделить мух от котлет". Возможно, это не моей дочери хочется сидеть в сапогах, а Вам хочется продолжать сидеть в общественной грязи. Я же не хочу, чтобы ни я, ни мои (и Ваши) дети не были вынуждены подстраиваться под каких-то не (очень) хороших людей, а точнее под безобразные общественные порядки. А таких порядков у нас много. И о них надо говорить, чтобы их становилось меньше. Официальные СМИ об этом не пишут, и понятно почему (ворон ворону...). (Вот еще, например, некоторые классные "мамы" в филиале очень не рекомендуют студентам ссориться с преподавателями, а то "вам же хуже будет"). И некоторые студенты следуют этому! Где же здесь дух свободы, равенства, которые так нужны в нынешнее бурное время? Или Вам они не нужны? Вообще, филиал, по-официальному, - это центр современного, идущего в ногу со временем (и даже опережая его!!!) образования и культуры (б-м). А в натуре-то - достаточно затхлая атмосфера...
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #9 - 31.10.2002 :: 19:05:47
 
Уважаемый, Valery!
1.Вы почему-то не углубляетесь в суть проблемы (сапоги), а вас, видимо, просто БЕСИТ именно то, что решение её вам советуют люди, которые по каким-либо причинам вам не нравятся. Возможно, в силу каких-то полномочий, которых у вас нет, возможно, в силу уровня их дохода.
2.Я лично тоже думаю, что "ссориться" ни с кем не нужно. ЗАЧЕМ??? Из какого-то дурацкого принципа? Неужели "дух свободы" может родиться из тупого упрямства???
Наверх
 
 
IP записан
 
Poison
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 251
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #10 - 01.11.2002 :: 01:23:21
 
M1 -ЭТО ты, что ли Кабан-off ?? Хватит уже гнать  всякую шнягу, ТЕМ БОЛЕЕ, я знаю  всю поднаготную всего универа, так, что не надо гнать !!! Сорри, если это не Кабан-off!!!!!!
Наверх
 

One world, one word-CS
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #11 - 01.11.2002 :: 10:47:43
 
Poison, я НЕ Кабан-off. Та шняга, которую я гоню и не про ваш университет вовсе. А про гражданское общество и восприятие жизни. А про твоего кабанова, по-моему, с моей стороны не прозвучало никакой оценки. И я вполне допускаю, что он тот ещё бип. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #12 - 03.11.2002 :: 21:25:06
 
Уважаемый М!1 Для меня "сапоги" - не суть проблемы. Не важно кто в чем ходит (это по-моему). Я только не пойму, какое решение предлагают мне люди, от которого меня, якобы, бесит. Меня вроде как в данный момент ничего не бесит. А вот то, что студентов в нашем "высококультурном" учебном заведении не считают за людей, не нравится, как видно, не только мне. Вы считаете, что ссориться ни с кем не нужно. Это Ваш выбор, хотя вот мне Вы несколько раздраженно отвечаете, следовательно, до некоторой стороны тоже ссоритесь, а точнее отстаиваете право за свои убеждения. Это нормально. А "дух свободы" рождается из уважения старшего к младшему (и наоборот), из уважения умного и образованного к пока еще неопытному и малознающему. И в этом многие сотрудники нашего филиала не пример для подражания.
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #13 - 04.11.2002 :: 13:14:48
 
Уважаемый, Valery!
Меня начинают терзать смутные подозрения, что мы говорим о разных вещах.
Начнём с начала.
Во-первых, вам я отвечаю достаточно спокойно (в раздраженном состоянии я предпочитаю ни с кем не говорить вообще).
Во-вторых, мне не понятен смысл фразы "отстаивать свои убеждения". Опять же ЗАЧЕМ??? Я просто говорю то, что думаю по данному поводу.
В-третьих, единственное, в чём мы с вами на данном этапе пока сошлись - мне тоже без разницы, кто в чем ходит, только не понимаю пока ещё, причем здесь это и откуда вы это вывели (?!).
И в-четвёртых (повторяю), в своей неприязни некоторых людей вы просто начали заговариваться. И в том, что ЕСТЕСТВЕННО и не может являться плохим, вы ОБВИНЯЕТЕ (в данном случае, Кабанова), из чего можно сделать вывод, что суть вам безразлична, а самое главное для вас - кем было сказано.

Цитата:
о преподавателе английского языка  Кабанове следующее:
... добавляет он студентам (это ж дети!) "тысячи" - с двадцати до двадцати пяти, затем до тридцати и т.д.;
2. студентов дневной формы заставляет приносить в кабинет сменную обувь...

Т.е. если бы вашей дочери подруга предложила носить сменную обувь, т.к. это УДОБНО, это было бы воспринято нормально, а тут Кабанов... такие глупости говорит!
Всего хорошего.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: В каждом слухе есть доля слуха
Ответ #14 - 09.11.2002 :: 14:05:44
 
Уважаемый М1 (и другие участники данного раздела форума). Прошу Вас (и вас) при обращении к конкретному лицу использовать слова-обращения с Прописной, а не строчной буквы (Вы, Вас, Вам, а не вы, вас...).
По сути. Да у меня впечатление, что мы говорил, не понимая друг-друга. Разговор глухого со слепым Улыбка) и Печаль(.

> Во-вторых, мне не понятен смысл фразы "отстаивать свои
> убеждения". Опять же ЗАЧЕМ??? Я просто говорю то, что
> думаюю по данному поводу.

Зачем отстаивать свои убеждения? Затем, чтобы жить. Даже если Вы говорите, что не отстаиваете свои убеждения, то Вы делаете это. По крайней мере, я так себе представляю существование любого живого существа.

> В-третьих, единственное, в чём мы с вами на данном этапе
> пока сошлись - мне тоже без разницы, кто в чем ходит,
> только не понимаю пока ещё, причем здесь это и откуда вы
> это вывели (?!).

Я начал с того, что Кабанов одних - первокурсников дневного отделения - заставляет носить сменную обувь (поскольку они - дети и сказать слово в свою защиту порой не могут), а взрослых с вечерних курсов не заставляет (потому что они его просто "пошлют"). Это (двуличность) не характеризует Кабанова, как человека с хорошим воспитанием. Далее Вы с чего-то сделали вывод (оскорбительный между прочим), что моей дочери не место в институте, поскольку она, как будто, предпочитает сидеть в теплых сапогах и пр. Она не ходит пока (к Вашему сведению) в теплых сапогах и вообще на уровень знаний ни вид обуви, ни размер шапки не влияет. Поэтому я и говорю, что не в одежде дело, а в том, что получил человек в области воспитания и образования за время своей предшествующей жизни. Также я писал, что Кабанов за дисциплинарные (с его точки зрения) проступки (не задвинул стул в конце занятия, например) назначает провинившимся (с его точки зрения) штрафы в виде дополнительных "тысяч". С Вашей точки зрения это хорошо, поскольку способствует постижению иностранного языка (!), а я же считаю, что это еще одно свидетельство неблагополучия, поскольку такие наказания (издевательства по сути) должны по-большому счету иметь ответ в виде битья по морде.

> И в-четвёртых (повторяю), в своей неприязни некоторых людей
> вы просто начали заговариваться. И в том, что ЕСТЕСТВЕННО и
> не может являться плохим, вы ОБВИНЯЕТЕ (в данном случае,
> Кабанова), из чего можно сделать вывод, что суть вам
> безразлична, а самое главное для вас - кем было сказано.

Выводы Вы можете делать какие угодно. Важно только, чтобы выводы были правильными с точки зрения общепринятой морали (но морали, как видно, бывают разные), а я вот этого в сделанных Вами выводах не вижу (может я слепой). Мне без разницы, кто издевается (по-малу) над студентами-первокурсниками (а также абитуриетами) - Кабанов, Суханова, Масхадов или еще кто-то. Конкретных носитель недостатка не важен. Важно наличие нежелательного недостатка. С недостатком и надо бороться, и не конкретно в Кабанове дело. Лично его я не знаю, а вот дочери доверяю полностью.

>  о преподавателе английского языка  Кабанове следующее:
> .... добавляет он студентам (это ж дети!) "тысячи" - с
> двадцати до двадцати пяти, затем до тридцати и т.д.;
> 2. студентов дневной формы заставляет приносить в кабинет
> сменную обувь...
> Т.е. если бы вашей дочери подруга предложила носить сменную
> обувь, т.к. это УДОБНО, это было бы воспринято нормально, а
> тут Кабанов... такие глупости говорит!

Вот я и пишу, что странные Вы какие-то выводы делаете. Где же и когда я написал или намекнул на то, что моя дочь желала бы кого-то эксплуатировать??? Вы в своем уме-то!?
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать