Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
А всё ли благополучно у нас? (Прочитано 8 985 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: А всё ли благополучно у нас?
Ответ #15 - 27.01.2003 :: 14:54:17
 
Ваша (и вообще существующая ныне) мораль, М1, ущербна, поскольку не учитывает ЖИЗНЕННЫЕ интересы будущих поколений. У Вас есть дети? Если еще нет, то подумайте хорошенько, заводить ли. Если есть, то имейте ввиду, что именно тех ресурсов, которые ныне Филя бросает "коту под хвост", им может не хватить в будущем. Думали ли Вы когда-нибудь об этом? Скорее всего нет.
Далее. У "зеленого" движения нет какого-то явного предводителя. Какой-то из "предводителей", возможно, имеет много чего. Но далеко не все. Я за такого не отвечаю. Если у Вас есть данные, что какой-то предводитель позволяет себе лишнего, не стойте в стороне, не будьте равнодушны, дайте ему знать о том, что он поступает неправильно.
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: А всё ли благополучно у нас?
Ответ #16 - 27.01.2003 :: 19:02:57
 
мораль, Valery, она одна
я сейчас говорю про мораль нормального цивилизованного человека, повторяю, ЦИВИЛИЗОВАННОГО
есть абсолютно естественное право у каждого человека - право на ЛИЧНУЮ жизнь, есть, знаете ли такая вещь, как международная Декларация по правам человека, есть также и конституция нашей страны, где это тоже отражено
и если ВЫ хотите свои проблемы ( в частности, с электричеством) решать нормальным цивилизованным путём, будьте также любезны признавать за ДРУГИМИ людьми ИХ права!
и не смотрите вы наконец в чужие помойные вёдра, и не считайте чужую одежду или обувь
и если вам внутри ничего не подсказывает, ПОВЕРЬТЕ, ЭТО ПРОСТО НЕКРАСИВО И КАК-ТО ПРОТИВНО ВЫГЛЯДИТ  Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: А всё ли благополучно у нас?
Ответ #17 - 27.01.2003 :: 20:16:07
 
Уважаемый М1! Мораль не одна и не дана от бога. Мораль штука историческая, то есть меняющаяся в след за сменой условий жизни людей, общества. Это азбучная истина. Вам кажется, что мораль одна потому, что Вы (отдельный человек) живете относительно недолго - всего одну жизнь (а мораль живет по крайней мере несколько человеческих жизней). Сейчас мы с Вами изменяем (это относится ко мне) или защищаем (это относится к Вам) существующую мораль. Отдельные усилия складываются. Как векторы. К сожалению, современная мораль, ставящая на первое место так называемую личную, по большей части предпринимательскую свободу не гарантирует (вообще никак!) выживание человека на этой планете. Вам может это "не понять". Может время еще не пришло для понимания. (А потом может быть уже поздно.) О смене морали я напишу в теме "Примеры локальных экологических кризисов"
     Право на личную жизнь не должно нарушать права на другую личную жизнь, а "право" Киркорова иметь семьсот пар обуви нарушает важнейшее право моих детей - право на нормальную, без излишеств ЖИЗНЬ в будущем. Если кто-то делате вид, что это не так, что Киркоров-де делает обувь из космической пыли, а не из земных природных ресурсов, то это "его проблемы". Я не собираюсь об этом молчать.
     Вы упоминаете Декларацию прав человека. Браво! Но знаете ли Вы, что этот документ попирается везде и всюду и в первую очередь бизнесом, правительствами, и прочими структурами. Когда же я, используя свои знания, пытаюсь поделиться с народом мыслями по борьбе с, например, "Горэлектросетью", то Вы советуете мне не заглядывать в чужие грязные ведра. Странная позиция! Мораль у Вас какая-то странная.
     И я не понял, что выглядит "некрасиво". Такие люди, как я, показывают другим, где "не порядок". Кому-то может быть не хочется смотреть на свалки и мусорные кучи (сходите к северу от города, полюбуйтесь красотами - там раньше - до войны - стоял чудесный лес). Вы, живя в (почти) цивилизованной стране, пользуетесь нематериальными (свобода, права человека) благами, добытыми такими, как я. Вы, пожалуй, просто неблагодарный человек. Такое среди людей случается. Может именно это некрасиво?
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: А всё ли благополучно у нас?
Ответ #18 - 28.01.2003 :: 10:54:23
 
попробуем подойти к этой проблеме с другой стороны...

хотели бы ВЫ, Valery, чтобы ВАШИ действия личного характера были у всех на виду? чтобы кто-то себе отмечал ВАШЕ количество пар обуви (и ВАШЕЙ семьи), количество нижнего белья, сколько у ВАС дома деревянных столов и карандашей?, что ВЫ съели на завтрак, обед и ужин? и чтоб всё это выносилось на всеобщее обозрение и всячески обсуждалось?
Кстати, неплохая тема для опроса, правда, Alex?
КТО- НИБУДЬ БЫ ЭТОГО ХОТЕЛ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: А всё ли благополучно у нас?
Ответ #19 - 28.01.2003 :: 17:42:53
 
M1! Вот такой поворот мне нравится! Положительный вопрос, который стимулирует продолжение дискуссии.

Хотел бы я чтобы другие знали в чем я хожу, что я ношу? Мне это достаточно безразлично, по крайней мере я этого не боюсь. (Одеваюсь я скромно, многого в последнее время не покупаю, не хвалюсь приобретениями, пиво-водку не пью, красную и черную икру не ем. И - не поверите - не опечален этим.) Я предполагаю, что меня многие (на внешность по крайней мере) знают даже на этом форуме, где все прячутся за различными кликухами (чего боятся? Не подскажите?). Провести опрос, кто что съел, думаю, проблематично было бы, но полезно, пожалуй.

Кстати сказать, мои действия "у всех на виду". Слово - это тоже действие.
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: А всё ли благополучно у нас?
Ответ #20 - 30.01.2003 :: 14:46:47
 
Валерий! А Вы выпейте всё-таки водки, немного, грамм 200 и лучше "Перцовочки". Может через призму гранёной стопочки можно будет проще взглянуть на некоторые вещи и найти приемлемое решение. А то знаете, есть такое мнение, что если русский человек не пьёт совсем - значит шпион. Очень довольный Будьте проще в своих монологах, так ведь народу понятнее будет. Улыбка И тогда монологи могут вполне перейти в продуктивные дискуссии (здесь слово продуктивный не имеет отношения к деньгам). Улыбка
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: А всё ли благополучно у нас?
Ответ #21 - 30.01.2003 :: 16:40:19
 
Stranger! Вы будете не правы, если посчитаете, что я ВООБЩЕ никогда не пил. Несколько раз примерно по стакану я выпивал, но было это не часто. И пиво пил тоже. Помню, когда у меня стали задерживаться деньги в карманах (когда занялся бизнесом), я позволял себе приобрести упаковку пива в алюминиевых банках (мне очень нравилось пиво Staier (могу ошибиться в написании), в последнее время покупал "медовое" от "Балтики"), но после того, как я наткнулся на "экологию" я не покупаю подобного (много чего подобного) просто для того, чтобы не чувствовать себя причастным к уничтожению природы через, например, производсво (пусть небольшого количества) алюминия (Вам не видно, но СУАЛ в Коми вырубает последние (можно сказать) старовозрасные леса для того, чтобы осуществлять добычу глинозема. И таких примеров масса.). И выдерживать подобный пост мне совсем не трудно, поскольку чувствовать себя человеком достаточно ... (трудно подобрать слово) ... просто полезно.
Вы предлагаете быть проще. Вы, видимо, предлагаете мне сделать вид, что я СВОЙ. (Именно так, кстати сказать, поступает настоящий, квалифицированный шпион.) К своему прислушаются. Но свой не всегда может сказать правду (искренне сказать, что думает) другому СВОЕМУ. Я специально не делаю усилий, чтобы стать "своим" (а скорее наоборот!) для того, чтобы иметь свободу выражения мысли. Ваше дело - внимать или не внимать. Но мое мнение --- до других дойдет быстрее, если я буду продолжать так же и дальше. Возможно я ошибаюсь (возможно, не дойдет), но ведь я и не обязан попасть в число гениев, пророков или еще кого подобного. Ошибусь, значит забудут, на ошибусь, значит, возможно, будет польза.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: А всё ли благополучно у нас?
Ответ #22 - 07.02.2003 :: 19:26:52
 
Теперь в масштабах России.
Многие, возможно, слышали, что в Калининградскую область из Бельгии пришло судно со свиным навозом. Заказал (или "заказал") его один из местных предпринимателей, занимающийся сельским хозяйством. У местных властей возникло подозрение, что кто-то в Бельгии хочет использовать территорию России, как место для складирования своих отходов. Я считаю также, поскольку свиной навоз как органическое удобрение не представляет из себя никакой ценности. Известно, что такой комплекс, как Лайский (близ Н.Тагила), загрязняет ОС не меньше, чем все жители этого города.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать