Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Наводнение в Новороссийске и его причины (Прочитано 3 618 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Наводнение в Новороссийске и его причины
10.08.2002 :: 09:06:22
 
Вслед за крупномасштабным наводнением в Краснодарском крае имеет место не менее масштабное наводнение в Новороссийске (тоже Краснодарский край). Каковы его причины? Первая и главная, по моему (и не только) мнению, - это изменение климата на планете Земля. По данным европейских исследователей наблюдается глобальное изменение глобальной розы ветров. Причина же этому, в свою очередь, - не что иное как безумная деятельность человека на этой небольшой по размеру планете. Вторая причина (все они, правда, связаны) - это повсеместное, в том числе и в месте (этой локальной) катастрофы, сведение (уничтожение) лесов, в результате чего меняется характер поглащения влаги поверностью Земли. Третья причина - это наличие плотины на реке выше населенных пунктов. Плотины, сколь бы прочными они не были, все-таки не являюстя устойчивыми образованиями, и рано или поздно природа находит способ разрушить это нелепое создание для того, чтобы освободить воду из водоГНОилища.
Осознание этих причин должно бы говорить что-то человеку разумному, но вместо homo sapiens, видимо, планету окончательно захватил homo hapiens.
Наверх
 
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Наводнение в Новороссийске и его причины
Ответ #1 - 11.08.2002 :: 21:01:57
 
Дорогой Валерий!
Мне начинает казаться, что  в любой теме, которую вы начинаете  в своем разделе по Экологии, обязательный вывод, как плохо, что человек на земле вообще есть, и как без него было бы хорошо. Откуда такое отношение к человеку, я не приемлю такой радикализм. Очень похоже на воинствующий.
А по вашей теме: Периодические изменения климата на земле  происходили и происходят,  а для примера: во времена короля Артура в Англии выращивали виноград, довольно теплолюбивое растение как вы наверно знаете, и не надо все валить в кучу и валить все на человеческую деятельность. Несомненно, вредное влияние есть, но и внешних факторов тоже предостаточно, например изменение положения магнитных полюсов земли, солнечные бури, расположение планет в солнечной системе и т.д.
P.S. И небольшая просьба не начинайте новую тему с одинаковой проблемой, трудно понять что к чему относится.
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Наводнение в Новороссийске и его причины
Ответ #2 - 12.08.2002 :: 06:58:54
 
Здравствуйте,  Observer! Я отвечаю в офф-лайне, поэтому единым письмом. Я уже писал, что работаю из дома за свои и стараюсь экономить. Если можно цитатами в этом режиме, то подскажите, плз, как. И вообще, делайте замечания мне чаще. Учусь быть в форуме.
"как плохо, что человек на земле вообще есть, и как без него было бы хорошо". То, что человек есть - это ни плохо, ни хорошо. Человек есть. То, что человек делает очень много плохого - это точно. Я уже писал, что людям не нравится, когда я веду себя в форуме не так, как принято, так вот постарайтесь понять (допустить), что человек на планете ведет себя вообще безобразно. Я послал на форум свои извинения и постараюсь учесть уроки, а человек не желает исправляться. Ему никто не указ. Воинствующий радикализм. Радикал по словарю - это сторонник коренных, решительных мер. Да, я хотел бы, чтобы по некоторым направлениям общество улучшалось быстрее.
"во времена короля Артура в Англии выращивали виноград". По преданиям - это 5-6 века (смотрю по словарю). Возможно это было, хотя не гарантировано. Сейчас изменения климата связаны точно с деятельностью человека. Это доказывается с большой степенью достоверности, вероятности. Если Вы поставите перед собой задачу все-таки хотя бы примерно оценить степень воздействия человека на природу, то Вы, думаю, поймете, что пахнет паленым. Но большинство людей не желает это знать. Зачем лишние проблемы?
"изменение положения магнитных полюсов земли, солнечные бури, расположение планет в солнечной системе" - это все факторы долговременные. Даже если предположить, что влияние таких факторов есть, то для своего собственного будущего человеку все-таки стоит предпринять меры для того, чтобы не вносить свою лепту. Для сохранения себя самого, повторяю (и не только я).
О неначинании новой темы. Спасибо за совет. Я не имел опыта участия в форумах и, понятное дело, многое делаю не то. Учусь. Просто я думал, что так лучше. Да и тема экологии (не только биоэкологии) очень большая и сложная. Много просто потрясающих фактов о которых хочу сказать людям.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать