Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Вопрос ко всем....(+) (Прочитано 3 261 раз)
Vitya
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 927
Серов
Пол: male
Вопрос ко всем....(+)
09.08.2002 :: 07:48:42
 
А кто-нибудь вообще в своей жизни использует Linux? я имею ввиду дома у кого-нибудь стоит, как ОС на которой постоянно работают.
Наверх
 
WWW 123947662  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Вопрос ко всем....(+)
Ответ #1 - 09.08.2002 :: 08:11:18
 
Так на которой работаешь или какая дома стоит? Без виндозы дома никак, игрухи пока в основном только под нее выходят, когда-то давно для экспирементов юзал cygwin, это типа  unix-машина под виндой, нормально почти все компилилось, потом просто поставил еще одну машину с фрей и наступила полная экибанаУлыбка.
Кстати судя по логам форума давно не было заходов из под linux`a

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vitya
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 927
Серов
Пол: male
Re: Вопрос ко всем....(+)
Ответ #2 - 09.08.2002 :: 08:29:21
 
Я просто все про старое - какой линух оптимальней поставить второй ОС на домашней машине? ведь разновидностей линухов тьма тьмущая - это и дебиан, и ред хат, и шлакваре, и и юниор, да еще много чего.
Наверх
 
WWW 123947662  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Вопрос ко всем....(+)
Ответ #3 - 09.08.2002 :: 08:46:28
 
Ту которую поставишь и будет лучшей и потом будешь всем ее рекламироватьУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
YuRbEn
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 256
Re: Вопрос ко всем....(+)
Ответ #4 - 09.08.2002 :: 09:16:44
 
Я раньше пробовал AltLinuх интересная замутка, ставится как винда Улыбка но простоял не долго, надоел... Сейчас стоит FreeBSD.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Вопрос ко всем....(+)
Ответ #5 - 09.08.2002 :: 11:50:02
 
У меня связь - не оптоволокно, поэтому отвечаю сразу на все заметки.

"игрухи пока в основном только под нее (Виндоуз) выходят". Это, как говорится, "у кого что болит, тот о том и говорит". Я в игрушки не играю, времени жалко. Поэтому мне винда для этого конкретно не нужна.

"Кстати судя по логам форума давно не было заходов из под linux`a". Что Вы имеете ввиду? Я постоянно работаю в Линуксе. И вот сейчас тоже.

"какой линух оптимальней поставить второй ОС?" Я такой вопрос задал год назад на один линукс-ресурс. Мне посоветовали Мандрейк. Я заказал Сприн 2001. Сейчас работаю в Юниоре от той же команды разработчиков. Установлен и РедХет 7.1 - тоже нормально. Но в каждом есть свои особенности, с которыми новичку справиться бывает трудно (сужу по себе). Поэтому кривые места приходится как-то обходить. Я обхожу. Вот попробовал СорелЛинукс. Получилось никак - черный экран и никаких вопросов, предложений. FreeBSD у меня тоже есть, но от установки ее я воздержался, поскольку разобраться бы с этим. Дебиан от Редхет и Мандрейка отличается пакетами, то есть пакет из Дебиан не поставить (новичку, а может и опытному) средствами Редхет и наоборот. Поэтому стоит, пожалуй, начать с клона Редхет, а Дебиан оставить на потом, если Линукс увлечет до такой степени. Дебиан для серьезных людей и от серьезной фирмы. У FreeBSD какая-то особенная лицензия, хотя это для простых не столь существенно. В выборе Линукса, думаю (но не навязываю, боже упаси), лучше ориентироваться на опыт новичка, поскольку он еще не знает того, что знаток уже давно забыл (а может и не знал).
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Вопрос ко всем....(+)
Ответ #6 - 09.08.2002 :: 12:03:29
 
Цитата:
"игрухи пока в основном только под нее (Виндоуз) выходят". Это, как говорится, "у кого что болит, тот о том и говорит". Я в игрушки не играю, времени жалко. Поэтому мне винда для этого конкретно не нужна.

тяжелый случай... все по разному отдыхают так что не надо лезть со своими программами на чужой сервак
(уставом в монастырь)

Цитата:
"Кстати судя по логам форума давно не было заходов из под linux`a". Что Вы имеете ввиду? Я постоянно работаю в Линуксе. И вот сейчас тоже.

ну вот появилисьУлыбка кстати все это не по теме - читаем правила более внимательно или может времени нетПечаль


Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать