Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Распространенность Linux и программ под него (Прочитано 1 891 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Распространенность Linux и программ под него
08.08.2002 :: 14:40:03
 
Наиболее распространённые классы операционных систем, использующиеся при поддержке доменов .RU
Linux 37.93 % 
FreeBSD 37.09 % 
Windows 15.27 % 
Solaris 6.17 % 

Наиболее распространённые классы веб-серверов, обеспечивающих доступ к системам, поддерживающим домены, по  протоколу HTTP 
Apache Server 83.05 %
Microsoft IIS 13.05 % 
Squid Cache 2.70 % 
Netscape Enterprise 0.57 %

Источник: http://www.netstat.ru/

Судя по верхним строчках этих таблиц можно прийти к заключению, что разработчики этого сайта и наши интернет-провайдеры с Linux, скорее всего, знакомы и знакомы хорошо. Возможно, поэтому наблюдается, как мне кажется, такая, достаточно резкая реакция на то, что я пишу. Но мне бы хотелось, чтобы во мне не видели врага, который, боже упаси, хочет вырвать кусок изо рта. Я ведь говорю об использовании Linux на обычном, домашнем компьютере взамен дорогих, коммерческих операционных систем и прикладных программ и хотел бы, чтобы с моими заметками знакомились в том числе и по большей части простые "юзеры". Для специалистов, конечно, в моих заметках ничего особенного нет. Еще раз для простых граждан повторю, что, например, ALT Linux Junior1.1 вместе с доставкой по почте стоит всего сто пятьдесят рублей. А обставить этим диском можно хоть всю область! И прикладных программ в нем больше (не то слово!), чем в лицензионном комплекте Windows за две с половиной тысячи рублей. Есть разница? Приходится напрягать мозги, осваивая новые программы - это несомненно; Билл Гейтс в этом не поможет, скорее наоборот. Но и ценно больше, как правило, то, что заработал своим горбом.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 732
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Распространенность Linux и программ под него
Ответ #1 - 08.08.2002 :: 15:37:06
 
Цитата:
Возможно, поэтому наблюдается, как мне кажется, такая, достаточно резкая реакция на то, что я пишу. Но мне бы хотелось, чтобы во мне не видели врага, который, боже упаси, хочет вырвать кусок изо рта.

вырывают кусок... Подмигивание  ааааУлыбка
Да никто ни в ком врага не видит, идет нормальное обсуждение.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Распространенность Linux и программ под него
Ответ #2 - 09.08.2002 :: 08:17:33
 
Yurben. У меня просьба. Я, конечно, ничего не имею против некоего Валерия Дементьева. НО! Форум нужен, по-моему, для выражения своих мыслей, а не для новостей, вставленных через буфер. Желающие почитать новости, могут и сами сходить куда им надо. А вывешивание здоровенных портянок о всякой байде просто раздражает. Просьба принять меры.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать